Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 20:04 #61
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Народ , а кто-нибудь может сказать что за клейма с загогулинами ?
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:11 #62
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Народ , а кто-нибудь может сказать что за клейма с загогулинами ?
Чтобы разобрать клеймо мастера, то надо сделать фото так, чтобы надпись "антик-форум" не закрывал площадь клейма. Тогда можно что то разобрать. А вот на пробирном теперь отчетливо видны буквы ИЛ, что я выше постом подтвердил.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 17:26 #63
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Фото с брошью из семейного альбома.
Миниатюры
IMG-20190620-WA0000.jpg  
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 18:13 #64
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Фото с брошью из семейного альбома.
Это всё хорошо. Только есть одно Но. Сначала бы, Вы бы всё таки добились от собственника броши фото футляра и клейма мастера( фото клейма вверху , а внизу оставить расстояние, чтобы на клеймо не пала надпись "антик-форум". По поводу фото из семейного альбома( мама Семена Сергеевича, а так понимаю), то в цене не придаст ни сколько. А почему? Во-первых. На фото не сам Буденный. А жена у сына Буденного роли не будет играть, так как она никому не известна. Ну и, во-вторых, история. Сами понимаете, что брошь не работы Фробергера, а московского мастера, периода 1899-1908 г. Отсюда следует, что первая часть истории от первого лица полностью выдуманная. По поводу второй части, когда в 1963 году Буянов Николай Федорович выкупил брошь у Владимира Элиновича Демидова. Здесь я потратил день на биографию того и другого. Что я понял. Владимир Демидов родился в Афинах и там же умер. В 1959 году у него родилась дочь Мария. В 1963 году дочери Марии было 13 лет, да и жена здравствовала. Зачем ему продавать брошь Буянову? Вот это вопрос. А кто такой Николай Буянов. В 1961 году его назначили капитаном-директором китобойной базы, которая отправилась в Антарктиду на китобойный промысел из г. Николаева. До этого, Николаев жил и работал на Дальнем Востоке. Неизвестно, участвовал ли он в последующих экспедициях в Антарктиду. Получается, что Демидов, живя в Афинах, каким то образом нашёл Буянова и продал ему брошь, при живой дочери и жене. А потом Буянов каким то образом нашём Буденного в Москве и продал ему брошь.Какая то чушь получается.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 18:17 #65
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

В 1950 году родилась дочь Мария.( не успел исправить).
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:05 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Я на 6-ой странице для чего добавлял фото с буквами "JF" ?

По поводу футляра встречаемся в выходные , там и отфоткаем. В понедельник будут фото .

По поводу жены сына и т.д. и т.п. Мне вообще всё равно . Кто-то спрашивал про принадлежность к семейству Будённого , вот и нашли фото в альбоме .

Ещё раз повторю : в приоритете личная встреча в Москве , передача из рук в руки .

Если продавец покажет паспорт на имя С.С . Будённого у вас тоже сомнения будут ?
А ? Уважаемый , голубок ?
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:40 #67
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Я на 6-ой странице для чего добавлял фото с буквами "JF" ?

По поводу футляра встречаемся в выходные , там и отфоткаем. В понедельник будут фото .

По поводу жены сына и т.д. и т.п. Мне вообще всё равно . Кто-то спрашивал про принадлежность к семейству Будённого , вот и нашли фото в альбоме .

Ещё раз повторю : в приоритете личная встреча в Москве , передача из рук в руки .

Если продавец покажет паспорт на имя С.С . Будённого у вас тоже сомнения будут ?
А ? Уважаемый , голубок ?
Понимаете, это Вам видится JF, а мне нет. В Москве такого мастера не было. Мне вот, С буква одна видится. Но это только видится и не более того. Я не спорю и верю на вме 100%, что данная брошь находится у Семена Сергеевича Буденного. Но это ничего не значит. Также, как и , например, у моей жены дедушка был министром одной отрасли в Кировской области в советские годы. И что из этого. Есть в семье серебряный подстаканник с надписью и именем от бабушки деду. Но я понимаю, что это ничего не значит. Здесь, в цене он не поднимется, эта брошь. Я понимаю, что С.С.Б. делает ставку на фамилию. Но, не получится ценник поднять, кто разбирается в антиквариате. Важно здесь, если бы её изготовила бы фирма Фаберже, тогда ценник взлетел бы в несколько раз. Почему хозяин фото то футляра боится показать. Тут одна минута времени займёт, сделал, Вам скинул, а Вы в тему.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:50 #68
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

голубок, ни хозяин броши ни я ни сколько не расстроимся , если предмет будет продан вне данного форума . Вы уж поверьте
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:51 #69
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Фото на телефон .
Миниатюры
IMG-20190620-WA0003.jpg   IMG-20190620-WA0004.jpg   IMG-20190620-WA0005.jpg  
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:08 #70
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
голубок, ни хозяин броши ни я ни сколько не расстроимся , если предмет будет продан вне данного форума . Вы уж поверьте
Так, Лёня ведь намекала, что здесь сложно продать. А я спокойно отношусь к антиквариату, так как ничего не покупаю и не продаю. Я клеймами интересуюсь.А футляр не родной.

Последний раз редактировалось голубок; 20.06.2019 в 20:09.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()