Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 11:58 #21
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

голубок, ведь в заключении нет исторической экспертизы, только о качестве вставок и металле, или я неправильно поняла по таким фото? Наверное, с таким изделием надо к серьезному антиквару или специалисту с большим опытом в профильный музей на очное свидание. С ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:21 #22
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
голубок, ведь в заключении нет исторической экспертизы, только о качестве вставок и металле, или я неправильно поняла по таким фото? Наверное, с таким изделием надо к серьезному антиквару или специалисту с большим опытом в профильный музей на очное свидание. С ув.
Всё верно, экспертиза только на камни. А это делается для оценки стоимости броши. Вот и я отправляю владельца броши на экспертизу, например, в ГИМ. Только для того, чтобы версия Семена Сергеевича подтвердилась. Но делать её никто не пойдёт, так как история про Матильду выдуманная.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:55 #23
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

голубок, исходя из сведений о клане Буденных трудно поверить, что они сами не могут продать или оценить и сделать полную атрибуцию вещи сами. Поэтому есть два варианта: вещь уже продана или все надумано. Опять же Москва и Казань разные города. с ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:10 #24
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
голубок, исходя из сведений о клане Буденных трудно поверить, что они сами не могут продать или оценить и сделать полную атрибуцию вещи сами. Поэтому есть два варианта: вещь уже продана или все надумано. Опять же Москва и Казань разные города. с ув.
Всё верно. Я об этом и говорю. У нас здесь всяких историй было. Тут, скорее всего, на "истории" хотят ценник поднять до небес.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:51 #25
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

Ну,то что вещь в своё время принадлежала Буденному,это тоже чего-то стоит.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:00 #26
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

Будем ждать хороших по фото.Впрочем и по этому фото могу сказать,что вещь вполне соответствует заявленному времени и стране происхождения.

Последний раз редактировалось Лёня; 13.06.2019 в 15:00.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:23 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
И, в-третьих, меня удивило, что Буденный купил брошь на рождение внука!? Зачем внуку женская брошь?
Ну, лишний раз убеждаюсь в своей правоте, когда говорил что от Голубка много пользы
СПАСИБО! за потраченное время на исследование данного вопроса!
Однако, ( не оспаривая сомнения в исторической составляющей предмета))) ) , осмелюсь заметить что логика в приведенной мной Вашей фрезе все же хромает: на рождение моей супругой мне дочки я купил весьма недешевые серьги с бриллиантами. Жене, не дочке. ЗА рождение дочки. А доче купил другие серьги спустя два года. И дочке от прошлого брака ЗА рождение мне внука- подарил кольцо ( женское ))) ), так же весьма недешевое, так же- с бриллиантами...
В обоих случаях, согласно Вашей логики, возникает вопрос: зачем младенцам данные цацки?
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:15 #28
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Ну, лишний раз убеждаюсь в своей правоте, когда говорил что от Голубка много пользы
СПАСИБО! за потраченное время на исследование данного вопроса!
Однако, ( не оспаривая сомнения в исторической составляющей предмета))) ) , осмелюсь заметить что логика в приведенной мной Вашей фрезе все же хромает: на рождение моей супругой мне дочки я купил весьма недешевые серьги с бриллиантами. Жене, не дочке. ЗА рождение дочки. А доче купил другие серьги спустя два года. И дочке от прошлого брака ЗА рождение мне внука- подарил кольцо ( женское ))) ), так же весьма недешевое, так же- с бриллиантами...
В обоих случаях, согласно Вашей логики, возникает вопрос: зачем младенцам данные цацки?
Да, я уже сам думал, что была брошь куплена Буденным жене сына., но трактовку по другому понял. Хотя, смысл расписывать такую историю, когда начинают издалека. Вообще, зачем Матильду приплетать. Мы пока ничего и не увидели. Пока что, создаётся ажиотаж на истории и всё. Брошь не Фаберже, за Буденного не накинут сверху. Если только, данный внук не покажет фото своей матери с данной брошью. Ведь, купив, например, её кто то. То потом как он докажет, что она принадлежала потомству Буденных, бумаг нет, фото нет.
Например, я там выкладывал, какими фирмами владел С.С.Буденный. У него был ломбард. Вот и ответ. Но это, так, только размышления. Будут фото клейм, там и будет ответ.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:15 #29
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

А как доказать что брошь принадлежала семье Буденного? Написать можно все что захочешь. Изготовить изделие уже в наше время в стиле прошлых эпох тоже возможно хорошим ювелиром, поэтому по фото судить опасно. И, конечно, женщине , родившей ребенка, часто дарят родные люди что-то особенное.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:26 #30
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

конечно, всё это только истории.
продавать её придётся, как есть, без всяких историй.
тем более, что вещь не русская.
тем не менее - всё это не умаляет её изначальных достоинств:
возраст, камни, качество работы.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()