Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.05.2014, 13:44 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1823
По умолчанию Журнал "Антиквариат №5 (116) май 2014г

В этом номере вышла большая статья Малаевой: "Из истории Каслинского худ. литья"
Цена - 330 руб
Миниатюры
Антиквариат №116.jpg  
пнн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:39 #2
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

На мой взгляд, это очень интересная статья, тем более, что г-жа Малаева освещает период первых лет советской власти и индустриализации в истории каслинского литья.
Миниатюры
2014-05-26-1757.jpg   3911-10.jpg  
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:37 #3
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Уважаемый БОБ, это на ваш взгляд как то перекликается с недавно ожившей, с вашей легкой руки, дискуссии?
P.S. может оформите статью в PDF для тех страждущих, кому журнал не доступен.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:05 #4
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

borinatar, я не понял Вашего вопроса. Можете конкретизировать?
Что же касается статьи, то в л/с напомните Ваш эл.адрес, так как выкладывть статью из свежего номера не считаю возможным.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:51 #5
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Я имел в виду, не кажется ли вам что эта статья с этими фото являются дополнением к экспертизе того же автора, которую вы выставили в другой теме или по вашему, время публикации, это случайность?
За статью заранее спасибо, тема литья в начале 20-х не раз подымалась в темах форума и всегда вызывала немалый интерес.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:48 #6
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
Я имел в виду, не кажется ли вам что эта статья с этими фото являются дополнением к экспертизе того же автора, которую вы выставили в другой теме или по вашему, время публикации, это случайность?
За статью заранее спасибо, тема литья в начале 20-х не раз подымалась в темах форума и всегда вызывала немалый интерес.
Хорошая шутка!
Я даже не мог предположить, что может возникнуть такое восприятие этих двух материалов. "Теория заговора" возможна, но не для данного случая. Да, и не с данным научным работником.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:45 #7
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
Хорошая шутка!
Я даже не мог предположить, что может возникнуть такое восприятие этих двух материалов. "Теория заговора" возможна, но не для данного случая. Да, и не с данным научным работником.
Рад, что получилось вас развеселить! Я далек от того что бы верить в "теории заговоров", но: на экспертном заключении нет даты, а журнал вышел в мае, наверняка немного до или после заключения. Как вы сами сказали что "Теперь должен найтись и определиться потенциальный Покупатель", так что "тайминг" обоих документов НЕ выглядит как случайность, к тому же фигура не ординарная и мега-редкая и наверняка цена будет запредельной. А для этого почву подготовить надо, инвесторам в искусство нужен не просто "рарик", а хорошо задокументированное "редкое произведение искусства".
А по поводу научной репутации г-жи Малаевой, мне не кажется что она делает что-то предосудительное, в мировой практике искусствоведы часто дают экспертные заключения по предметам из частных/музейных коллекций, а потом на основании этих изысканий пишут свои научные статьи. Так что если предмет "честный", то и академическая честь г-жи Малаевой ни как не страдает, даже если при этом она получает гонорар, искусствоведам тоже кушать хочется.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:33 #8
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

borinatar, мне кажется, что вы спешите делать заключения, хотя и не видели статьи. Там есть еще фото других интересных предметов - например "Танковый десант", изложено очень интересное мнение по клеймам. Вы же воспринимаете статью только в какой-то взаимосвязи с статуэткой Троцкого, думаю, что то это слишком мудрено. Да, и Троцкий давно в продаже на Молотке в стандартном ценовом диапазоне, ранее неоднократно озвученным другими двумя продавцами подобной статуэтки.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:14 #9
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

БОБ, я понимаю что статья не посвящена этой статуэтке, а речь идет о литье начала 20-х, именно этим мне кажется статья и интересна. Не ожидал что такой предмет будет продаваться через молоток, думал что выставят на каком нибудь престижном аукционе и захотят гораздо больше. Думаю вы правы, мои предположения о будущей продаже и маркетинговых ходах продавца высказанные выше преувеличены. Просто сложилась такая картинка из разных лоскутков информации, спасибо что дополнили картину.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:50 #10
Заблокирован
разгон лота, клоны nargiz_200, Olgali, PolinaM
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 1361
По умолчанию

Беру на себя смелость разрешить Ваш спор...

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
так что "тайминг" обоих документов НЕ выглядит как случайность, к тому же фигура не ординарная и мега-редкая и наверняка цена будет запредельной.
С разрешения владельца, предмет был опубликован в статье. Это не случайность!

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
А для этого почву подготовить надо, инвесторам в искусство нужен не просто "рарик", а хорошо задокументированное "редкое произведение искусства".

Никаких рекламных целей, автор статьи не преследовала.
PolinaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()