Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.08.2015, 23:32 #11
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья_Jet Посмотреть сообщение
А вот и фотографии нижней части
Дарья_Jet, доброй ночи! Не поняла, что сверху, на "столешнице" нижней части - изразцы?
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:00 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья_Jet Посмотреть сообщение
Надеюсь, теперь можно надеяться на примерную оценку?
.....особенно мне понравился смайлик в конце предложения. У меня примерно такие чувства после увиденной нижней части и возникли.
По мне так нижняя часть - довольно-таки извращенное видение какого-то современного чудо-краснодеревщика. Дерево какое-то убогое, в сучках, использовано....глубина нижней части вообще похоже меньше, чем глубина верхней....ручки другие стоят....в общем, либо Вы, Дарья_Jet, пошутили по поводу того, что это - нижняя часть вышеописанного буфета, либо Вы просто никогда не видели эти два предмета вместе и, по незнанию, решили, что они есть пара. Дайте оригинальную нижнюю часть, ась?
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 07:55 #13
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Беларусьмебель.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:18 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Беларусьмебель.
....если в плане, что фуфло, то да....
по мне картина очевидна: у людей осталась верхняя часть от неплохого модернового русского буфета. Нижняя часть, к сожаленью, куда-то делась. Потом был заказ на изготовление нижней части. Такую узкую сделали видимо потому, что было мало места...(похоже сия конструкция стояла на кухне...). В итоге верхняя часть буфета использовалась как навесная полка над нижней частью.
Вполне возможно, что это практично, но: 1 - к антиквариату сию конструкцию уже никак не отнесешь. 2 - довольно-таки плохие (с сучками) материалы сильно портят впечатление от нижней части. 3 - уровень исполнения верхней и нижней части сильно отличаются, что также не есть хорошо.
итог: верхнюю часть можно попробовать продать в пределах 10000 рублей. Нижнюю часть - не более чем за 5000. Продать все это вместе - скорее всего не получится. Как-то так.
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:58 #15
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Дарья_Jet, доброй ночи! Не поняла, что сверху, на "столешнице" нижней части - изразцы?
Кажется, это просто плитка, не изразцы. Если я права в том, что плитка от изразцов все-таки отличается...
Дарья_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:08 #16
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedor-k81 Посмотреть сообщение
....если в плане, что фуфло, то да....
по мне картина очевидна: у людей осталась верхняя часть от неплохого модернового русского буфета. Нижняя часть, к сожаленью, куда-то делась. Потом был заказ на изготовление нижней части. Такую узкую сделали видимо потому, что было мало места...(похоже сия конструкция стояла на кухне...). В итоге верхняя часть буфета использовалась как навесная полка над нижней частью.
Вполне возможно, что это практично, но: 1 - к антиквариату сию конструкцию уже никак не отнесешь. 2 - довольно-таки плохие (с сучками) материалы сильно портят впечатление от нижней части. 3 - уровень исполнения верхней и нижней части сильно отличаются, что также не есть хорошо.
итог: верхнюю часть можно попробовать продать в пределах 10000 рублей. Нижнюю часть - не более чем за 5000. Продать все это вместе - скорее всего не получится. Как-то так.

Ооо, спасибо большое! Чувствуется профессиональное чутье
Думаю, вы правы, и все-таки эти два предмета вместе не стояли, потому что "нижняя" часть была обнаружена на кухне, а "верхняя", действительно, висела в гостиной. Меня, конечно, смутила разная глубина, но по незнанию подумалось, что чем-то они похожи)) но вместе я этих частей не видела никогда.

Спасибо всем огромное за помощь!
Дарья_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:12 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья_Jet Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за помощь!
....на здоровье. Хорошо, что хоть не обиделись за критику Вашего буфета....значит психика здорова...и это хорошо
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:42 #18
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedor-k81 Посмотреть сообщение
....на здоровье. Хорошо, что хоть не обиделись за критику Вашего буфета....значит психика здорова...и это хорошо
Мою психику не пошатнет даже курс доллара. Хотя тут я привираю, думаю

А буфет- это же не умственные способности и не дети, чтобы болезненно реагировать на их критику
Дарья_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()