Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.12.2017, 00:50 #81
Участник Форума
 
Аватар для РУИгорь
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Репутация: 466842
По умолчанию

Здесь надо понять что практически все проблемные моменты уже просчитаны администрацией и на этой основе были созданы данные правила аукциона.
Если кто с ними не согласен внесите свои пожелания, и если они обоснованы я уверен что изменения внесут.
Но если хоть в одном аукционе отступить от правил тогда будет грош цена всем правилам.
Читайте правила, или пострадает ваша репутация если вы с ними не согласны, потому как вы даёте согласие при регистрации.
Это моё мнение.
РУИгорь вне форума  
Старый 20.12.2017, 02:06 #82
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1298391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISS. Посмотреть сообщение
Уважаемый ShamAN, но ведь на форуме проблема с оповещением имеется! ...
1. Проблемы имеются не на форуме, а у отдельных пользователей.
Цитата:
Сообщение от MISS. Посмотреть сообщение
... И Виталий мог не получить уведомление о смс прадавца исправить ставку. ...
2. Это проблемы исключительно этих участников.
Цитата:
Сообщение от MISS. Посмотреть сообщение
... Аукцион можно просто продолжить ...
Во-первых: см. предыдущий пост.
Во-вторых: переигрывая аукцион мы ущемляем права участника следовавшего Правилам.
В третьих: это будет субъективное решение администратора в пользу (или против) одного или нескольких участников.


3.
Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
... А вот всё это пахнет плохо.
Ставка 60т. Мы все взрослые люди. Неужели есть хоть один человек, который 60т. в теме «торги» воспринимает, как-то иначе. И 70 — ясно всем, что ставка поднята до 70 тысяч рублей. Мы же не в сумасшедшем Доме находимся. И не в детском садике.
Уважаемые MISS. и Люб.фарфор, пожалуйста, еще раз внимательно перечитайте вторую часть поста #66!
Все члены администрации прекрасно понимают, что означали ставки "60т" и "70". Но! Неужели Вы не понимаете, что вынося то или иное решение основываясь на субъективном мнении (мол, "60т" это правильно, а "70" - уже нет), а не на точных формулировках из Правил ("тыс. руб."), модератор или администратор полностью скомпрометирует сам принцип равных торгов на площадке? Вы представляете, в каком тупике окажутся участники форума если один модератор решит, что после числа буквы "т" достаточно, а другой решит, что надо как минимум "тыс." и т.д. ... Откуда форумчанин будет знать, что засчитают?
Поэтому, есть Правила. И там все четко написано.

В двух словах о том, почему был введен в Правила пункт о "тыс.руб." - на одном из антикварных форумах, 7 или 8 лет назад разразился большой скандал по поводу определения победителя из-за того, что некоторые участники стали делать (как им казалось, остроумные) ставки типа "550 сотен" и "60 и 1/10". Вы хотели бы наблюдать такое на нашем форуме?

Или представьте торги за дорогой (с эстимейтом 150 000 руб.) лот с 1 руб., и следующую последовательность ставок:
1-я ставка МПЦ
2-я ставка 1000
3-я ставка 12000
4-я ставка 130 --- Что это!? Ошибочная ставка 130 руб., или ошибочная ставка 13 000 руб., или валидная ставка 130 000 руб?
Причем, участник поставивший 4-ю ставку с легкостью уходит и от обязательства выкупа лота (если он последний) и с такой же легкостью может претендовать на выигрыш. К тому же он блокирует все последующие ставки ниже 130 000. В конце концов, это банальный (и безнаказанный) срыв аукциона!

Хочется также заметить, что наши Правила достаточно либеральны - они не запрещают делать ставки типа "70", и засчитывать их как валидные, но если нет протеста от других участников.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума  
Закрытая тема

Метки
балерина , в роли жар , карсавина , птицы.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()