Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2012, 15:39 #21
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Ув. искательщик, мы говорим не о нарушении закона, а о нарушении правил форума. Регистрируясь, Вы соглашались с ними.
Если Вам больше нравятся правила на оружейных форумах, то Вы вправе уйти туда и там обсуждать стоимость.
tigris, это касается и Вас. В правилах сказано, что оценка и продажа запрещена. Не нарушайте, пожалуйста.
Саш..ну что делать,если есть кинжал?
Ну я понимаю-продажа-это статья.Но оценка?Оценить-не значит продать.Мне пришлось столкнуться с оценкой и продажей однажды.(Продавала через Гелос,предварительно оценив на форумах-очень помогло-Гелос в этом отношении шельмует)Может оружие тоже надо как-то подразделить?Одно дело стреляющее-тут я соглашусь,другое дело-старинные кинжалы...Может есть резон пересмотреть правила,запретив ПРОДАЖУ,но разрешив предварительную оценку?Ведь нет статьи УК за оценивание таких предметов...ИМХО и просьба.
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:53 #22
Участник Форума
 
Аватар для МикiшЪ
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 391
Репутация: 552
По умолчанию

Огнестрельное после 100 лет тоже подлежит гражданскому обороту ХО после 50
И то и другое предметы коллекционирования.Может у продавца лицензия на продажу есть?)
МикiшЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:07 Сообщение одобрено: 27.01.2012 13:43 #23
Посетитель
 
Аватар для tigris
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: изъ Риги, Лифляндской губернiи
Сообщений: 53
Репутация: 978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Ув. искательщик, Если Вам больше нравятся правила на оружейных форумах, то Вы вправе уйти туда и там обсуждать стоимость.
tigris, это касается и Вас. В правилах сказано, что оценка и продажа запрещена. Не нарушайте, пожалуйста.
Извините, был не правильно понят. А пытался говорить о колекционной или исторической ценности данного предмета. О денежной стоимости я просто не могу говорить, ибо я живу в Латвии, а с Россией у нас иногда очень разные прайсы...
tigris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:19 Сообщение одобрено: 27.01.2012 13:43 #24
Посетитель
 
Аватар для tigris
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: изъ Риги, Лифляндской губернiи
Сообщений: 53
Репутация: 978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Саш..ну что делать,если есть кинжал?
Ну я понимаю-продажа-это статья.Но оценка?Оценить-не значит продать.Мне пришлось столкнуться с оценкой и продажей однажды.(Продавала через Гелос,предварительно оценив на форумах-очень помогло-Гелос в этом отношении шельмует)Может оружие тоже надо как-то подразделить?Одно дело стреляющее-тут я соглашусь,другое дело-старинные кинжалы...Может есть резон пересмотреть правила,запретив ПРОДАЖУ,но разрешив предварительную оценку?Ведь нет статьи УК за оценивание таких предметов...ИМХО и просьба.
Теперь вьехал в чём проблема...
Значит, за холодняк статья есть!
Совсем недемократично...
(Последнюю фразу прошу неучитывать, это просто размышления в слух, т.е. прописью... Прошу читать: "демократично")
tigris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:32 Сообщение одобрено: 27.01.2012 13:43 #25
Посетитель
 
Аватар для tigris
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: изъ Риги, Лифляндской губернiи
Сообщений: 53
Репутация: 978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь. Посмотреть сообщение
А огрызками или свиней колят или гвозди пытаются рубить.Про гвозди не шучу.Приехал по заявке,стоит абориген с бебутом-Смотри как он гвозди рубит!!!
Очень знакомая картина, неоднократно виденная! Думаю, рубить гвози для демонстрации качества клинков, в наших и Ваших аборигенах генетически заложено. Ведь не могут же они в разное время и в разных местах придти к одинаковым бредовым решениям рекламы качества клинков. Значит, что-то подобное имело место быть в то время, когда их предки жили в едином пространстве, т.е. ещё до революции.
tigris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()