Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 19:57 #21
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Уважаемый господин, Спасибо за конкретику.
Как я правильно поняла — оценка в рублях такова:
Одна картина начала 19 века, Европейский неизвестный художник, оценивается Вами в 5000 рублей.
Пару можно смело отдать за 10 тыс.рублей.
Хотелось бы поблагодарить Вас за высокопрофессиональную оценку.
Я буду рад, если пейзажи купят гораздо дороже.. Искренне желая помочь, я изначально и посоветовал Вам предложить приобрести пейзажи оптимисту-оценщику.
Sevrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:05 #22
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov Посмотреть сообщение
Я буду рад, если пейзажи купят гораздо дороже.. Искренне желая помочь, я изначально и посоветовал Вам предложить приобрести пейзажи оптимисту-оценщику.
Это очень порядочный человек, и я могла бы ему отдать на реализацию, если он согласится, на длительное время. Это раскрученный и один из самых лучших Антикварных салонов, я постоянный покупатель и доверяю этим людям.
Я, конечно, понимаю, что за 50 тыс.рублей за картину предметы не уйдут, но и за 5 тыс. руб. — они мне такого предложения не сделают. Это просто неприлично. Что такое 5 тыс.рублей и пейзаж рубежа 19-20 веков -начала 20 века. Рама дороже стоит.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 29.03.2019 в 20:06.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 21:27 #23
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что за 50 тыс.рублей за картину предметы не уйдут, но и за 5 тыс. руб. — они мне такого предложения не сделают. Это просто неприлично. Что такое 5 тыс.рублей и пейзаж рубежа 19-20 веков -начала 20 века. Рама дороже стоит.
Что же Вы голову морочили с просьбой об оценке?) Оказывается Вы точно знаете сколько стоят Ваши предметы.. вплоть до рам..)

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
за 5 тыс. руб. — они мне такого предложения не сделают.
Если Вы на меня намекаете, то прочитайте мои сообщения более внимательно.. Я Вам никаких предложений не делал.
Sevrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 18:33 #24
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
и я могла бы ему отдать на реализацию, если он согласится, на длительное время. Это раскрученный и один из самых лучших Антикварных салонов
Если Салон готов взять вещи на комиссию - это будет самым лучшим вариантом!
Правда - лучше всего еще оговорить с владелицей размер возможного дисконта ....чтобы было куда двигаться продавцу в случае появления покупателя...
Но - признаюсь - с оценкой в 50 000 за лот.....
Как то того....дороговато.Особенно за вторую...
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:49 #25
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Что такое 5 тыс.рублей и пейзаж рубежа 19-20 веков -начала 20 века. Рама дороже стоит.
Все верно тут говорят.. не стит обижаться.. ведь реально кто хоть как-то увлекается живописью... антикварной тем более и при этом дружит с интернетом... на европейских интернет- площадках.. можно купить гораздо дешевле ну и приятнее еще даже пейзажики да и вообще холсты на разную тематику и в профессиональном плане письма.. уж точно по уровню не хуже.. думаю значительно даже приятнее... данные же картины.. я тоже присоединюсь к вышес казанному.. на любителя.. и скорее всего даже.. верно Вы написали выше про цены.. про рамы... они думаю реально дороже стоят даже самих произведений в них.. увы.. но это факт.. они чисто на любителя и размерчик тем более совсем не впечатляющий еще... да и как понял не на холсе еще писаны.. а как вижу по фото.. скорее всего на картонках или типа двп... и где бы не были они куплены... это уже мало думаю кого-то убедит... выложить за них суммы с четыремя нолями
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиквариат , картина , метрополь , пейзаж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()