Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.07.2013, 19:09 #21
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

ответила
elena1 вне форума  
Старый 31.07.2013, 19:10 Сообщение одобрено: 31.07.2013 19:11 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия , Липецк
Сообщений: 2,009
Репутация: 19255
По умолчанию мозер

есть несколько мозер привязанных к датам,согласно номера эти часы моложе 1906 минимум лет на 5 но это субьективно
ритуальщик вне форума  
Старый 31.07.2013, 19:25 #23
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

№ 38548
elena1 вне форума  
Старый 01.08.2013, 08:15 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Репутация: 15475
По умолчанию

Хорошая сказка про часы генералу от Николая II , НО : в 1905 году "Генри Мозер "не был "Поставщиком Двора Его Императорского Величества ", соответственно ну НИКАК их не мог дарить Николай II !
Pioner61 вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:01 #25
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Pioner61, Вы как раз затронули тему, о которой мне подумалось ночью. Случайно не знаете (либо кто другой) вот что - предпочитала ли императорская семья для наград, для подарков (а согласитесь, это же массовые поставки) брать товар в России, или всё же ей поставляли продукцию и зарубежные поставщики.
То есть, пытались ли поддержать своего, отечественного производителя?
Бирюза вне форума  
Старый 01.08.2013, 12:40 #26
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioner61 Посмотреть сообщение
НИКАК их не мог дарить Николай II !
В истории не может быть таких безапелляционных суждений, если только вы сами не были "поставщиком Двора Его Императорского Величества". Писала выше, повторюсь, что часы принадлежат и пренадлежали Надеиным, проживающим и проживавшим ранее в Архангельской области(губернии). У настоящего владельца часов сомнений нет, он твердит :"Дед получил часы и медаль за сражения в РЯВ" Если даже предположить, что медаль и часы никак не связаны между собой, то возникает вопрос откуда золотые часы у простого архангельского деревенского мужика (я имею ввиду деда Надеина). Купил? Зачем? По состоянию часов видно, что их не пользовали, они всю жизнь пролежали в шкафу, завернутые в тряпочку.
elena1 вне форума  
Старый 01.08.2013, 12:59 #27
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1 Посмотреть сообщение
У настоящего владельца часов сомнений нет, он твердит :"Дед получил часы и медаль за сражения в РЯВ"
elena1, мы ни в коем случае не говорим, что Вы нас обманываете. Как не говорим, что Вас обманывает и Надеин. Нет. Просто он стар, слышал семейную легенду и свято верит в неё. И не желает никого обмануть, он действительно верит.
У меня небольшой антикварный магазинчик, я сталкиваюсь с подобными случаями часто.
Вот парочка. Приходит женщина, приносит фаянсовую вазу середины 20-го века и говорит, что эта ваза у них в семье с конца 19-го века. Я беру увеличительное стекло, указываю ей на клеймо - НКМП УССР. Показываю справочник.
-Она говорит, странно, а мне родители говорили, что 19 века. И она не хотела меня обмануть, она верила в это.
===============
Дед приносит 2 серёжки из серебра с 84 пробой и говорит, что его родители (или дед с бабкой, он точно не знает) купили их в конце 1950-х годов, в ювелирном магазине, совершенно новыми.
Я ему говорю, что серьги гораздо старше, что такие клейма были до 1927 года, а до этого была проба 84.
- Нет, мне так говорили.
И он искренне в это верит.
Думаю, что ситуация с Вашими часами и медалью примерно похожа.
Могу предположить, что Надеин действительно был удостоин серебряной медали, но она была потеряна. Кто-то из потомков, зная об этом, решил восстановить медаль в семье и купил оную, не зная, что надо было покупать серебряную, а возможно даже и не подозревая, что были разные медали. Вот и всё.
Бирюза вне форума  
Старый 01.08.2013, 13:37 #28
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо! Я, в принципе, еще вчера приняла решение, по Вашему же совету, продавать комплект без привязки к медали и РЯВ. Вроде берут, за 75 тыс. А по поводу антикварных магазинов... К сожалению, не все такие честные, как Вы. Сначала Надеин сам пытался продать часы. Пришел в антикварный магазин... Там хозяина позвали, он, оценив ситуацию, предложил как "красная цена" 20 тыс, но "из уважения к старости" накинул еще 10, т.е. 30 тыс. А в ювелирной мастерской, позже, как лом (!)оценил больше 50 тыс. Вот такие пироги...
elena1 вне форума  
Старый 01.08.2013, 13:44 #29
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1 Посмотреть сообщение
К сожалению, не все такие честные, как Вы.
Ну, у меня тоже за спиной нет ангельских крыльев.)))
Бирюза вне форума  
Старый 01.08.2013, 17:58 #30
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я, в принципе, еще вчера приняла решение, по Вашему же совету, продавать комплект без привязки к медали и РЯВ. Вроде берут, за 75 тыс. А по поводу антикварных магазинов... К сожалению, не все такие честные, как Вы. Сначала Надеин сам пытался продать часы. Пришел в антикварный магазин... Там хозяина позвали, он, оценив ситуацию, предложил как "красная цена" 20 тыс, но "из уважения к старости" накинул еще 10, т.е. 30 тыс. А в ювелирной мастерской, позже, как лом (!)оценил больше 50 тыс. Вот такие пироги...
Простите! А какой у Вас интерес как у посредника ...?!
badvova вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()