Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.07.2012, 00:05 #81
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Ой, ввела всех в заблуждение - это Белоснежка!!!
Только я хотела сказать, что не отроет (это про оффтор выше), как присмотревшись, подумала, что видела какую-то девушку с корзинкой с похожим личиком и позой. Убедилась, не найдя короля-лягушонка. Только та, кажется, в белье была.
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:54 #82
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

СанСаныч, я Вам разъясняю как проходят торги - везде, за исключением не очень хорошо обустроенных базаров.
В теме продаж не допускается обсуждение цен, назначаемых и озвучиваемых продавцом. Помимо того, что это не допускается правилами форума, это не допускается и нормальными человеческим отношениями. При условии, что человек сам себя уважает и уважает окружающих.
Если смысл написанного мною не очень убедителен, попробуйте подойти к любому торгующему даже на приличном базаре и комменируйте перед всеми проходящими покупателями его цены - а если поехать в Урюпинск, то я знаю, где купить дешевле...
Антик-форум - это не та площадка, где можно мешать продавать и можно дезориентировать покупателей в процессе покупок.
Есть раздел консультаций - именно для обсуждений цен в том числе он и создан. Открывайте свою тему и ведите анализ рынка. Люба, если захочет, будет комментировать - где Вы показали не ту фигурку и почему цена Вашей фигурки естественным образом отличается от того, что она продает.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:20 #83
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,767
Репутация: 9477915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
СанСаныч, я Вам разъясняю как проходят торги - везде, за исключением не очень хорошо обустроенных базаров.
В теме продаж не допускается обсуждение цен, назначаемых и озвучиваемых продавцом. Помимо того, что это не допускается правилами форума, это не допускается и нормальными человеческим отношениями. При условии, что человек сам себя уважает и уважает окружающих.
Если смысл написанного мною не очень убедителен, попробуйте подойти к любому торгующему даже на приличном базаре и комменируйте перед всеми проходящими покупателями его цены - а если поехать в Урюпинск, то я знаю, где купить дешевле...
Антик-форум - это не та площадка, где можно мешать продавать и можно дезориентировать покупателей в процессе покупок.
Есть раздел консультаций - именно для обсуждений цен в том числе он и создан. Открывайте свою тему и ведите анализ рынка. Люба, если захочет, будет комментировать - где Вы показали не ту фигурку и почему цена Вашей фигурки естественным образом отличается от того, что она продает.
Я даже не много ошарашен вниманием админа в свой адрес, но если Вы читали мои посты,то могли и можете посмотреть и прочитать о цене я вообще разговор не виду. Мне интересно только, то что!!! Покупают и как правильно это называется как это выглядит, а за сколько это впульвают мне совершенно без различно. Извините
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:27 #84
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

СанСаныч, Вы в теме продаж даете ссылки на аукционы с ценами в качестве комментария. Тем самым заставляете атора темы - темы продаж!, оправдываться и немного краснеть... что она продает не чуть дешевле цен э-бея.
В темах продаж или покупают, или молчат. Такое общее правило в любом разделе.
И слово "впульвают" по отношению к Любе нанесло значительный урон уважительному отношению... не к Любе, конечно. Все меня прекрасно понимают. На нашем Солнце пятен нет.
Только поправлюсь - если сомнения есть в атрибуции предмета, спрашивают разрешения открыть тему в разделе консультаций. Цены вообще никто и нигде не комментирует. Когда-то так было, с моей подачи эта практика признана порочной на всем Антик-форуме. Так что я к Вам, Сан Саныч, не персонально, а для сохранения установленной традиции.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:35 #85
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,767
Репутация: 9477915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
СанСаныч, Вы в теме продаж даете ссылки на аукционы с ценами в качестве комментария. Тем самым заставляете атора темы - темы продаж!, оправдываться и немного краснеть... что она продает не чуть дешевле цен э-бея.
В темах продаж или покупают, или молчат. Такое общее правило в любом разделе.
И слово "впульвают" по отношению к Любе нанесло значительный урон уважительному отношению... не к Любе, конечно. Все меня прекрасно понимают. На нашем Солнце пятен нет.
Только поправлюсь - если сомнения есть в атрибуции предмета, спрашивают разрешения открыть тему в разделе консультаций. Цены вообще никто и нигде не комментирует. Когда-то так было, с моей подачи эта практика признана порочной на всем Антик-форуме. Так что я к Вам, Сан Саныч, не персонально, а для сохранения установленной традиции.
Если это возможно , выкиньте меня из вашего форума, правда даже у вас по другому называется
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:44 #86
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

СанСаныч, ничего нельзя поделать... Я даже топором ничего на форуме не вырубаю... Все останется как есть - это уже моя личная практика. Я даю ссылки на такие темы новичкам, чтобы они видели, как делать красиво, а как - нет.
Вам любой начинающий колекционер расскажет, что цена - вещь в антиквариате очень неизвестная и любой Вам напишет десять цен на один и тот же предмет, но:
с быстрой продажей
на комиссию
деньги на руки
с асфальта прохожему
в аукционном доме
в интернет-аукционе
летом
зимой
и пр.
А Вы устроили цирк со сравнением цен продавца на Антик-форуме с ценами в средней полосе Европы. Мало того, что это 1. некрасиво 2. некорректно,
так Вы еще это делаете в разделе, где это не допускается правилами форума.
Хотите продавать дешевле Любы? завидуете тому, что ее все любят и у нее все покупают? Вложите свои деньги по своим ссылкам и торгуйте.
Вы хотите правду - я Вам ее рассказал.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:04 #87
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Встретила на "блошке" в воскресенье знакомого продавца. Удивило, что на его столе был только эксклюзивный дорогой фарфор - Майссен, КРМ, Хутченройтер, Розенталь, старый Пассау, Рудольштадт и т.д. Что интересно - спросите, я могу купить у него.
И просто так посмотреть.
Люба! Только сейчас заметила! Там же Эльслер справа, да?
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:06 #88
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
А сколько стоит кабан со сворой? Очень экспрессивный кабанчик. Если не сложно, то помогите с этой сделкой для меня.
И жена просит уточнить про сервиз, который едва виднеется на первом снимке, и девушку с веером в танце.
Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Как я уже писала - фарфор дорогой - вазы с цветочками - КРМ и Майссен. Сервиз, вернее части его, не стала фоткать - известный Майссена виноградный мустер. Кабан - вроде, Шайбе-Альсбах. Я один раз умудрилась его купить, т.е. такой же друзьям, они охотники заядлые. Попробую завтра позвонить ему и написать вам цены. Девушка - это фигура по модели Хуго Майзеля, думаю, до 100 евро можно сговориться, может и меньше. Просто, я переводила одной русской женщине и он говорил цены. Правда, на пару фигурок.
Ах! Я опоздала?!
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:17 #89
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Ах! Я опоздала?!
Не Вы одна...я уже никому ничего не хочу продавать, даже в роли посредника...
Оффтоп

Уважаемый Деко! Спасибо, конечно, но я СанСанычу уже писала об этом в этой же теме. Вы просто поздно прочитали.
Всё то же, что и Вы написали ему сейчас.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:18 #90
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,767
Репутация: 9477915
По умолчанию

...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()