Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2021, 22:51 #61
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vidal Посмотреть сообщение
Не знаю про какой фарфор Вы говорите,а я про фарфор ХVIII-XІX европейских мануфактур.
Беспредметный спор...
сравнивать развалы той же Испании, Германии и т.д. - и барохолки России, забитые советским неликвидом, выдаваемым за раритет.
говорить про наличие фарфора XVIII века в Туле и окрестностях просто глупо...
Вы еще попеняйте на то, что россияне не едят апельсинов с придорожных деревьев...брезгуют типа...

Последний раз редактировалось Dora45; 07.01.2021 в 22:52.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:01 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Сейчас в каждом кармане смартфон .. мгновенный доступ к любой информации.
И что, у меня есть шанс найти фигуру Шойриха, притаившуюся в углу с тараканами, пыльную и никем не узнанную? Нет. Наконечники, утюги и амуниция - другое дело. Это просто вещи.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:12 #63
Участник Форума
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Barcelona
Сообщений: 936
Репутация: 472419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Беспредметный спор...
сравнивать развалы той же Испании, Германии и т.д. - и барохолки России, забитые советским неликвидом, выдаваемым за раритет.
говорить про наличие фарфора XVIII века в Туле и окрестностях просто глупо...
Вы еще попеняйте на то, что россияне не едят апельсинов с придорожных деревьев...брезгуют типа...
Я не сравниваю барахолки.Я всего лишь говорю,что если ходить на блошку,как на работу,можно иногда найти интересную вещь для пополнения коллекции.Если говорить про фарфор,тогда в России возможно вещицу Гарднера,ИФЗ и т.п.
Vidal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:16 #64
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

Ну, коль мы так отвлеклись, позвольте мне узнать ваше мнение еще по одному аспекту, но достаточно серьезному и не вполне удобному. Вопрос к солидным коллекционерам (а не спичечных этикеток) - какой вы видите судьбу своей коллекции при вашей долгой жизни и далее? Если это в основном вложение денег, то я почти уверен, что совсем не многие из вас предполагают расстаться со своей коллекцией при жизни? Если так, то у всех ли из вас есть 100% гарантия, что потомки смогут или захотят распорядиться ею правильно, как вы бы того хотели и желали? Или вам совершенно это будет все равно? Тогда какой в этом смысл сейчас? Вопросы грустные, но может кто-то поделится...
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:37 #65
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Ну вы куда замахнулись! Конечно потомки продадут всё))
Я вот вчера на ссылку наткнулась - продается квартира Шостаквича, со всеми вещами.. которые без хозяина, и вне хозяина смотрятся грустно как-то..
https://popugaichik.livejournal.com/2267398.html
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:48 #66
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Serjio7, вот у Вас на стенах приятные обои...
они стоили каких то денег?
стоили...
Вы планируете извлечь из них какую то мат.выгоду в будущем?
я рассматриваю все вещи как часть интерьера, в котором мне приятно жить - не более.
Как там распорядятся потомки всем этит хламом - это их проблема.
Вот и сейчас - Надежда показала замечательный пример...
Выморочное имущество продается все и сразу! И - ПРАВИЛЬНО!
Кому то дороги были эти огромные золоченые вазы, эта тяжелая мебель,весь этот *шик-блеск*...
Не стало владельца - не стало и интереса к вещам.
А особенно сегодня, во времена Коронавируса...
Чихнул кто в тебя - скорая...Коммунарка...Крематорий на Хованском...Колумбарий.
Какие , право , планы по управлению коллекцией???
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:50 #67
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

nadiama,
Ну да, то, что размером с квартиру, скорее всего продадут. А все, что меньше размером и чья ценность не столь очевидна, хорошо, если не вынесут просто на помойку... На днях проходил мимо дома, из квартиры 1 этажа выгружали старый хлам, что-то из подъезда дворники выносили, что прямо из окон выбрасывали, потом собирали в контейнер. Даже зеваки собрались, сказали - бабушка одинокая умерла. Из окна бросили старый чемодан, из дубового картона такой, чемодан-чемоданыч, он развалился и посыпались... нет, не бриллианты, а старое барахло, тряпки, бумажки, вязание какое-то, меховые шапки, и ... гора старых фотографий, черно-белых, а на них люди, чья-то жизнь... и все это дворники покидали в бак и увезли. Вот он, каков конец бывает. И коллекциям, наверное, тоже. Грустно.
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:11 #68
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Сергей.. вас Сергей зовут? Ну хватит вам, право .. Хотя то, о чем вы говорите, я очень хорошо понимаю. Был такой поэт Гарсия Лорка. По воспоминаниям его друга Сальвадора Дали, Лорка не мог выносить вида своих ботинок. Они напоминали ему о смерти. Вид стоящих ботинок, .. личная вещь без хозяина . Так и вы себя доведете, что все свои вещи будете воспринимать летящими в чемодане в окно .. Живите и радуйтесь сейчас!! Пусть они вас сейчас радуют . Они не живые, а вы живой!! С Рождеством вас !
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:28 #69
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

nadiama,
Так я же ж только за!)) С Рождеством всех, люди добрые!
Хотя о том, что после нас останется, всем нужно задумываться уже сейчас, я-то больше не за себя сейчас думал, а как раз за владельцев больших и дорогих коллекций. Есть ли смысл так вкладываться и финансово и физически и морально?
Может уж лучше когда-нибудь потом, если судьба коллекции предвидится сомнительной, отдать ее в дар музею, на благо и радость людям...
Это риторический вопрос, ответ не требуется, он у каждого свой.
Мне-то гораздо дороже вещи, с которыми связана какая-то история, приключение, воспоминание, которые оставляют след в душе и памяти. Чем дорогие и эстетически безупречные (что тоже вопрос субъективный) предметы, купленные по каталогу или на аукционе. Ну да ладно, это все философия...
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:33 #70
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio7 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл так вкладываться и финансово и физически и морально?
Есть конечно! Потому что цель - ничто, процесс - всё. В процессе поиска столько всего узнаешь.. в этом и есть смысл, а не в том, чтобы водрузить что-то на шкап. И вам удачи!
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()