Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.05.2018, 16:20 #51
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Ликино-Дулёво
Сообщений: 6,169
Репутация: 275424
По умолчанию часы

Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что и за 3 никто это не купит ; ), а если продолжить разбираться, вероятно выясниться, что данное "художественное произведение" вырезано из советского журнала.
Из журнала не вырезано конечно. Это не ручная роспись, это хромолитография ( печать по металлу).
Nikolay_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 22:46 #52
Участник Форума
 
Аватар для timmit
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия ,Cанкт - Петербург
Сообщений: 1,550
Репутация: 120244
По умолчанию

Nikolai R , спасибо Вам за атрибуцию циферблата . Уважаемые форумчане , кто располагает достоверными сведениями о данных ходиках (имеется ввиду : 1) время производства ? 2) все ли ходики выпускались со стеклянными гирями или
только какая-то часть ? 3) на каком стекольном заводе произведены стеклянные гири ? 4) фамилия художника рисунка циферблата ?) , большая просьба поделиться такой информацией . С уважением
timmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:32 #53
Посетитель
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: москва
Сообщений: 72
Репутация: 5674
По умолчанию

timmit, Доброго всем дня! вы можете на ходиках посмотреть есть ли номер .Я тут еще раз перечитала и кое что нашла. Если номер с 8по 22 то они были по особым заказам,а судя по лозунгам можно предположить кому и почему не в массы) Надеюсь вас это порадует !)так-как их всего 12 выпустили и вряд ли одинаковые...)А вот кто заказчик ,это уже найти тяжелее
Миниатюры
7b61IMG_20180529_085958.jpg  
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:14 #54
Посетитель
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: москва
Сообщений: 72
Репутация: 5674
По умолчанию

timmit, вот я вот и ещ пару ответов на ваши вопросы)
Миниатюры
5e1dIMG_20180528_074933.jpg  
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:33 #55
Участник Форума
 
Аватар для timmit
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия ,Cанкт - Петербург
Сообщений: 1,550
Репутация: 120244
По умолчанию

Альбинка , спасибо Вам за помощь в атрибуции . Номера на ходиках нет (или не увидел , если он был нанесён не чётко (не на металл , а на дерево) , - часам ведь много лет) . Что Вы имеете ввиду :" так-как их всего 12 выпустили и вряд ли одинаковые... " ? Это 12 разных рисунков циферблатов или что-то иное ? С уважением
timmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:52 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 983
Репутация: 79878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбинка Посмотреть сообщение
timmit, Доброго всем дня! вы можете на ходиках посмотреть есть ли номер .Я тут еще раз перечитала и кое что нашла. Если номер с 8по 22 то они были по особым заказам,а судя по лозунгам можно предположить кому и почему не в массы) Надеюсь вас это порадует !)так-как их всего 12 выпустили и вряд ли одинаковые...)А вот кто заказчик ,это уже найти тяжелее
Добрый день!

Вашу энергию да в мирное бы русло!

Номера позиций в каталоге обозначают ассортимент фурнитуры, перечисленной выше в списке, а не серийные порядковые номера часов =))) В конце 1920-х годов шла в стране индустриализация, одним из значимых инфраструктурных проектов был Турксиб, художник, делавший эскизы для печати циферблатов изобразил это все, как же, как в других эскизах изображал деревни с коллективизацией и электрофикацией и прочие актуальные агит-мотивы. Ходики эти выпускались МАССОВО, десятками (а может и сотнями) тысяч экземпляров, о каком спец заказе можно вообще говорить? ))) Ну смешно ведь. Это просто очень популярный в те годы вид часов, популярный из-за своей ДЕШЕВИЗНЫ =)

С уважением,
Олег

Последний раз редактировалось Oled; 29.05.2018 в 11:53.
Oled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:13 #57
Посетитель
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: москва
Сообщений: 72
Репутация: 5674
По умолчанию

timmit, а я же скрин прикрепила .может неудачно сфоткала только.) с 8по 22номер они были по спец заказу , получается 12 ходиков были иными...фурнитура к ним не стандартная,а вот какая всегда рада помочь чем могу...правда сама еще новичек но для этого и нужны форумчане может кто то из специалистов знает где искать кому изготавливали эти часики , и интерес вырастит вместе с ценой)
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:16 #58
Посетитель
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: москва
Сообщений: 72
Репутация: 5674
По умолчанию

вот я ж говорила , что кто то и растолкует
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:34 #59
Посетитель
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: москва
Сообщений: 72
Репутация: 5674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вашу энергию да в мирное бы русло!



С уважением,
Олег
Спасибо за комплимент))Дак я и не спец , и это не раз было озвучено) если бы не рассмешили , многого не узнали бы
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:19 #60
Посетитель
 
Аватар для garry001
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 75
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmit Посмотреть сообщение
Nikolai R , спасибо Вам за атрибуцию циферблата . Уважаемые форумчане , кто располагает достоверными сведениями о данных ходиках (имеется ввиду : 1) время производства ? 2) все ли ходики выпускались со стеклянными гирями или
только какая-то часть ? 3) на каком стекольном заводе произведены стеклянные гири ? 4) фамилия художника рисунка циферблата ?) , большая просьба поделиться такой информацией . С уважением

Я себе представляю, лет через сто... на каком нибудь антикварном форуме:

Nikolai R , спасибо Вам за атрибуцию экрана моего Samsung galaxy s2. Уважаемые форумчане, кто располагает достоверными сведениями о данном телефоне (имеется ввиду : 1) время производства ? 2) все ли телефоны выпускались с розовыми корпусами или
только какая-то часть? 3) на каком пластиковом заводе произведены розовые корпуса? 4) фамилия конструктора сенсорного экрана?) , большая просьба поделиться такой информацией . С уважением
garry001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()