Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.09.2010, 16:56 #41
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,593
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
по мне, если творец - ему до ..... все это, оценят или нет и тд.
Ой, мне кажется, Вы ошибаетесь.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:07 #42
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,653
Репутация: 17361
По умолчанию

Кира, в чем?
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:51 #43
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,593
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Кира, в чем?
Ну в том, что художнику (Вы же имели ввиду под творцом не Творца?) все равно, оценят его или нет. Он же человек В человеческую природу заложено желание признания пусть не всеобщего, хоть частного.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:02 #44
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Комаръ, "но, художнику вовсе не обязательно сегодня , напрягать жилы .
Современный покупатель в большинстве в своём далеко не эстет , и хавает всякую дребедень вагонами, только успевай составы из Китая гнать."


Вы говорите в стиле "пипл схавает". по мне, если творец - ему до ..... все это, оценят или нет и тд.
Кому то может и плевать. таких не встречал. Обычно всё-таки хочется интерактива с серьёзным зрителем. (Не только ж с Богом беседовать) Не похвалы пустой, а живого искреннего отклика. Для ощущения, что еще не совсем одинок на этой планете, что то,что делаешь нужно не только самому себе.
Ну и,конечно, кушать тоже хочется. Если не получается жить с творческих вещей, то чем то надо на них заработать.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:23 #45
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Вот Бондарева по всей программе катком проехали. Молодцы .
Зачем заниматься безвкусицей , а не пойти лучше было бы ему например в торгаши, как никак вся страна одарённая торгует, кто чем может.
А статейка про него мне понравилась, мы же с детства привыкли в сказки верить, как ещё нам "валенкам" написать доходчиво , может хотя бы одно слово до мозга дойдёт, что есть человек Бондарев, чего то пыжится . (дурак наверное ?)
Комаръ, ирония понятна. Самый толстый каток видимо был у меня. Я лично всегда с большим уважением отношусь к людям,которые что то пытаются сделать руками, увлечены постижением нового и т.д. Но когда начальный уровень ремесла выдаётся за откровение. извиняйте.
Ну, посмотрел бы вокруг, сравнил себя любимого с профессионалами,
с тем же 19веком наконец. Откуда ж такое самомнение?
Сказал ему свет иконы писать, ну так и учился бы себе прилежно тихо и смиренно этому. Нет! Возродить художественный фарфор надо.
Ну что это? Дошло. Есть такой человек Бондарев. теперь знаем. Пусть творит дальше. Кто ж против то. пусть покупают, кому надо. Знаете сколько профессионалов готовят наши худ.учебные заведения? И идут они в никуда. Потому что не нужны, или не хотят делать тупую работу за гроши для рынка.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:51 #46
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,653
Репутация: 17361
По умолчанию

По мне, так только время покажет, ну или .... "красненьким пиз...ните по белому, если не хотите синее", о чем речь то?
Шарахается покупатель от цен, не понимает. Часто, если присмотреться - и правильно, что не понимает. (Жаль печи простаивают и ванны!)
Утилитарно фарфор сейчас никому не нужен. Лучше за 50 евро х/м н/м купить, раму там за 150 евро - все нормально будетю
Это я так - после литра водки разговорился))))
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:25 #47
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,105
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
Комар....а Вы эстет?.........
А разве по моей аватарке не чувствуется , что голубая кровь во мне так и бурлит.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:29 #48
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,105
Репутация: 75550
По умолчанию

[QUOTE=Плюх;97121 Есть художники творцы, есть художники ремесленники. Есть непрофессиональные художники творцы, есть непрофессиональные художники ремесленники. Последние особенно агрессивны и опасны в своей массовости и воздействию на людей.[/QUOTE]
Помнится на соседнем форуме поднимали тему про ремесленников и творцов , Воробей кстати бил себя крыльями в грудь и утверждал , что он настоящий ремесленник и этим очень гордился.
То, что он опасен ....... вне всякого сомнения.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:37 #49
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,105
Репутация: 75550
По умолчанию

Не спорю надо стремиться к высотам.
На примере Бондарева , только прошу уточнить момент, что статью брать во внимание не будем, её можно расценивать , например как помощь друга или как жёлтую прессу и т.п.
Так вот как я понял уважаемых мэтров , что этот художник не достиг высот. Вот тут мы с Вами и начинаем топим целый мощный пласт современного искусства как "НАРОДНОЕ ИСКУССТВО" сами не осознавая наверное , что этот пласт не менее ценен , а по востребованности даже нужнее.
Я не зря показал Распятие 19 века, посмотрите внимательно , это классика простого народа.
Сейчас зарождается современный фарфор и поэтому нужно осознать , что и народное искусство фарфора будет стоять у серьёзного фарфора не позади и тем более не быть отвергнутым , это тоже большая значимая ценность народа .
Бондарев, это народник , да в творческом направлении он виляет в право и влево. Например я бы не зацикливался на копировании сильных произведений как например Иоанн Креститель а искал более самобытные (см. фото) Живопись у него достойная и при его умении скоропись будет достигать большой выразительности.
Миниатюры
Иоанн Предтеча.jpg  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:26 #50
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Помнится на соседнем форуме поднимали тему про ремесленников и творцов , Воробей кстати бил себя крыльями в грудь и утверждал , что он настоящий ремесленник и этим очень гордился.
То, что он опасен ....... вне всякого сомнения.
Совершенно верно.....ничего не изменилось......

п.с. свет из стены также имеется....
от большого аквариума ..........))))))))
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
народный фарфор , роспись по фарфору , российский фарфор , современный фарфор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()