Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.07.2023, 23:09 #41
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,211
Репутация: 4392598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Чтобы узнать металл, то не надо делать запил, а пробить пистолетом.
А знаки делали из чистого золота, серебра с позолотой и бронза с золочением. А такого, чтобы знак-золото, а винт и проволока-серебро и пробирное 56, не может быть.
Частник может быть любой,я держал в руках нечастые знаки,частного чекана в руках,которые вызывали не то что сомнения,а кричали не покупай,оказывались,оригами,а тут франч,доводы есть,но вот бы безвопросный глянуть ентой мастерской,да не один а два,три,да вот тогда...а так,покупайте знаки гос.чекана,так проще)
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 23:33 #42
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,211
Репутация: 4392598
По умолчанию

А так,без предвзятости,обратка красотка,покрытие чистым золотом ,потери золочения,Хз,морда страшная,да...но енто франч,частного чекана...но тут только через накладку можно было руки выкрутить,качество низкое...и,как обьективно оценить,ососбенно если в руках не держал,ентой мастерской,ентый знак-ну непросто...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:26 #43
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: РФ, РК Крым, Керчь
Сообщений: 36
Репутация: 1692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
S.I.G, попросите перенести знак в раздел фалеры,тут есть спецы,думаю кто держал,или держит такой знак на руках,отклинется,Антик по фалелере не в топе,но спецы тут есть,с дедовским опытом,на Голубка не наезжайте,он добрый,хоть последнее время и буйный,но у него огромный багаж за плечами по насмотренности и клеймам.

Пятачек, спасибо за Ваше сообщение.
Я уже понял, что фалера и ювелирка немного две разные области.
Знаки учебных заведений и полковые знаки делали фирмы и частники от Эдуард, Кортман, Осипов и до "не определяются". Знак этого института как минимум 4 мастерских делали. "Госников" знаков как таковых не было, т.к. "государсвенный чекан" только для оф.награждений орденами и медалями (заказ Капитула Орденов фирме-производителю). В виду большого многообразия производителей знаков, хорошо если одной фирмы от трех знаков в серебре дошло до нашего времени. Есть с чем сравнить.
Знаки в золоте сравнивать уже не с чем.
На сушке лет 5-7 назад продавался как мой в золоте с клеймом после 1899, но замучаный был с утратами.
В общем, спасибо всем за интерес и кто комментривал.

По переносу в фалеру как решат администраторы.
S.I.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:50 #44
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,211
Репутация: 4392598
По умолчанию

Да ваша тема впринципе и тут ,в топе,1500 просмотров,тока фалеристы морозятся,некоторых в теме уже видал...а так,если тема затухнет,так и будет неопределенность...вывод-самому придется изучать тему по крупицам...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 08:35 #45
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Частник может быть любой,я держал в руках нечастые знаки,частного чекана в руках,которые вызывали не то что сомнения,а кричали не покупай,оказывались,оригами,а тут франч,доводы есть,но вот бы безвопросный глянуть ентой мастерской,да не один а два,три,да вот тогда...а так,покупайте знаки гос.чекана,так проще)
Да, частник частнику рознь, особенно в наше время. Но это не относится к данной теме. Вернемся к знаку. Знак был учрежден в 1896 году и,...Соответственно, есть полное описание знака: что, как и где расположено. Я на 100% уверен, что в описании написано, что в эмблеме Георгий скачет влево. И отходить от правил изготовления никто не будет. Это как говорят:" На заборе много чего написано, только это неправда". Также, если на нашем триколоре поменять цвета, то другая страна будет.
А так, раз фалеристы сюда заходят, то пускай сравнят подлинный фрачник с фрачником ТС и сделают для себя выводы: покупать или пройти мимо. Сравните цвет золота, цвет гайки( на оригинальной по описанию стоят клейма), сравните внутреннюю часть фрачника( почему винт и проволока у ТС черного цвета), сравните расположение молотка и ключа, сравните крест над короной( на всех оригальных он всегда выставляется поверх знака) и т.д.
Миниатюры
ca8fDSCN9891.jpg   221986c9DSCN9889.jpg   f11aPolish_20230704_081123567.jpg   e33fPolish_20230704_081638148.jpg   90f4Polish_20230704_081544205.jpg  

голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 10:35 #46
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,173
Репутация: 6668531
По умолчанию

Голубок вы привели неплохой довод. Герб официальная символика и "должен соответствовать",но " поддельщики" не глупые люди и как раз они добиваются соответствия ,работают по образцам и вряд ли допустили бы "наивные" ошибки.
В фалеристике допуск на косяки больше чем в ювелирных изделиях. Ваши вердикты что должно быть так и не иначе, это только на форуме. Фалеристы реальнее оценивают возможность и невозможность сравнить с подлинным.
Молотки поставят на место,на винте сэкономили по просьбе заказчика,всадника перепутали по аналогии с георгиевскими наградами и т.д.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 10:47 #47
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,173
Репутация: 6668531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
на винте сэкономили по просьбе заказчика
При ремонте ...
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 11:25 #48
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Голубок вы привели неплохой довод. Герб официальная символика и "должен соответствовать",но " поддельщики" не глупые люди и как раз они добиваются соответствия ,работают по образцам и вряд ли допустили бы "наивные" ошибки.
В фалеристике допуск на косяки больше чем в ювелирных изделиях. Ваши вердикты что должно быть так и не иначе, это только на форуме. Фалеристы реальнее оценивают возможность и невозможность сравнить с подлинным.
Молотки поставят на место,на винте сэкономили по просьбе заказчика,всадника перепутали по аналогии с георгиевскими наградами и т.д.
Ну, это дело фалеристов. Я доводы привел, а дальше сами решают. Так то, у них есть книги или каталоги медалей, эмблем, знаков. Явно там есть фото оригинального золотого фрачника. Мне вообще видится знак не золотым, а бронзовым или максимум серебряным и позолотили его. ТС надо идти и проверять знак на металл.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 11:35 #49
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,173
Репутация: 6668531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Ну, это дело фалеристов. Я доводы привел, а дальше сами решают. Так то, у них есть книги или каталоги медалей, эмблем, знаков. Явно там есть фото оригинального золотого фрачника. Мне вообще видится знак не золотым, а бронзовым или максимум серебряным и позолотили его. ТС надо идти и проверять знак на металл.
Винт бы тоже позолотили.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 12:28 #50
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Винт бы тоже позолотили.
По фото позолота с внутренней стороны выглядит новой, по крайней мерой, не столетней. Такого не может быть, чтобы знак сделали из золота, а проволоку и винт из серебра. Корявый, обработка никакая, пропорции не соответствуют. И кто то такой фрачник заказал? Золотые знаки вручали не рядовому составу, а у кого была 6-я степень и выше. За свои деньги и чтобы сделали такое-я бы отказался бы от такого.
Тем более, на фалеристике написали, что знак литьем сделан и следов пайки нет. Вот и объясните, как знак золотой, а проволока и винт из серебра(?), а пайки нет? Здесь проверка металла нужна 100%. Если окажется, что винт и проволока из серебра, то и сам знак будет из серебра. Если был бы ремонт, то винт и проволоку изготовили из золота, чтобы сохранить целостность изделия.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()