Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.01.2021, 21:23 #41
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Я Вам нахамил ???
Я лишь спросил - выкинули ли Вы селедочницу ( которую обещались вынести на помойку)? Это считается предосудительным ? Чистое любопытство , не более !
Почти как у Вас ....
А вот теперь - однозначно прощайте ! Желания принимать участие в обсуждении мусора более не имею ( просмотрев Ваши темы...).
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 21:44 #42
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,859
Репутация: 11293531
По умолчанию

Dora45, напоминаю,что форум создан для дружеского общения.
Не стоит переходить на личности.Можно просто избегать темы,которая не интересна.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:33 #43
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Serjio7, вера в то, что на блошке можно прикупитьнастоящий Каподимонте, не менее утопична, чем извечная мечта всех торгашей с Хитровки:на две копейки- пятаков купить!
только прошу эту цитату гиляровского не принимать на свой счет- я торгашем ВАс не считаю и не называю!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:21 #44
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию

Serjio7, я Вас обидел своим постом? простите бога ради- я не хотел! я всеголишь процитировал Москву и москвичи от Гиляровского, ту главу, где он пишет о Хитровке! ВАс я торгашем не называл и не считаю таковым вы наивно заблуждаетесь в том, что на блошке можно что-то стоящее купить! уж ВЫ поверьте коллекционеру со стажем, который для своей коллекции ничего на блошке, в жизни не купил
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:56 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

PorzelanSW,
Ну что вы, на вас не обижаюсь совсем) Я в состоянии фильтровать, что и в каком тоне говорится.
Ну а по сути, я не коллекционер, и мне поразительны ваши слова о том, что на блошином рынке ничего нет (!??). На вернисаже в И. такие развалы у "торгашей", и цены будь здоров, и что, там нет ничего реально стоящего? Не понимаю. Или вы говорите не о перекупщиках, а конкретно о блошином рынке, куда люди, не знающие реальной ценности своих вещей, приносят их на продажу? Так ведь именно за этими вещами коллекционеры чуть свет и съезжаются на такие рынки. И что мешает людям, нуждающимся в деньгах, поскрести у себя в избушке по сусекам и вынести действительно антикварные и раритетные предметы на такой рынок??
Поэтому я абсолютно вашу мысль не понял.
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:17 #46
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio7 Посмотреть сообщение
PorzelanSW,
Ну что вы, на вас не обижаюсь совсем) Я в состоянии фильтровать, что и в каком тоне говорится.
Ну а по сути, я не коллекционер, и мне поразительны ваши слова о том, что на блошином рынке ничего нет (!??). На вернисаже в И. такие развалы у "торгашей", и цены будь здоров, и что, там нет ничего реально стоящего? Не понимаю. Или вы говорите не о перекупщиках, а конкретно о блошином рынке, куда люди, не знающие реальной ценности своих вещей, приносят их на продажу? Так ведь именно за этими вещами коллекционеры чуть свет и съезжаются на такие рынки. И что мешает людям, нуждающимся в деньгах, поскрести у себя в избушке по сусекам и вынести действительно антикварные и раритетные предметы на такой рынок??
Поэтому я абсолютно вашу мысль не понял.
коллекционеры разные бывают, я больше уважаю тематических, как сам, выбрал однажды себе тему и много лет ее копал на блошки даже не ходил, поскольку точно знал, что предметов того скульптора, которого собираю, я там не увижу! если бы предметом моего собирательства, был фарфор каподимонте, то тоже не пошел его можно встретить на Ебее, аукционах разных, но только нена блошке Увы!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:24 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

PorzelanSW,
Ну я в данном случае даже не о фарфоре Каподимонте говорю, а в целом...
Вы - настоящий коллекционер и при этом много лет не ходили на блошки, потому что "точно знали"...?? Вы не шутите? На мой
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:33 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

взгляд (профанский, простите) настоящий - именно тот, который, не жалея времени, сил и часто денег, идет туда, где есть шанс, хотя бы один на миллион... ведь попутно он может найти "жемчужину", о которой даже не думал и не мечтал, которая даже не по его теме, но которая может принести ему состояние... И разве настоящего коллекционера, а не прагматика, просчитавшего заранее все на годы вперед, не влечет на блошку ее дух? Я рассуждаю так, если бы я был коллекционером... А иначе, зачем этим заниматься? Купили по каталогу какую-то штуку, поставили ее себе в шкаф или сейф и все. Ни истории для души и памяти, ничего. Скучно. Это исключительно мое мнение.
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:36 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio7 Посмотреть сообщение
Вы не шутите?
Он не шутит.
У PorzelanSW очень узкая тема коллекционирования - немецкий скульптор C.Holzer-Defanti, расцвет которого пришелся на 20-30 годы 20 века. Его работ нет на блошке. Или есть небольшие и частые. А редкие он покупает на европейских аукционах.. Блошка - для верующих в чудо, или собирающих всё подряд, что выглядит как старое.. Я думаю, это он хотел сказать.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:53 #50
Участник Форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 320
Репутация: 1221
По умолчанию

PorzelanSW,
nadiama,
Да, я тоже почти не сомневаюсь, что такой узко-персонифицированный сегмент скульптуры шансов найти на блошках нет. Даже не почти, а просто нет.

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Блошка - для верующих в чудо, или собирающих всё подряд, что выглядит как старое.
Наверное, не только... Все подряд собирать - денег не хватит, и это - просто дурь и собирание хлама, а не коллекционирование. Но можно же регулярно ходить туда и пополнять, по мере финансовых возможностей, свою коллекцию ... утюгов, замков, ламп, статуэток, аммуниции... Не за сотни тысяч, как за каталожную скульптуру, а за тысячу/чи рублей. И кто сказал, что для владельца такая его коллекция менее значима, чем та, которую он никогда в жизни себе позволить не сможет?
Serjio7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()