Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 23:47 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор112 Посмотреть сообщение
А вот завидовать тут нечему, второй том точно ворованный, первый, в связи с этим, под вопросом. С учетом указанного ТС региона даже есть мысли откуда. Буду узнавать.
При всем уважении к администрации и владельцам данной площадки, хочу на примере процитированного выше заявления продемонстрировать одну из причин своего нежелания выставлять на всеобщее обозрение любую лишнюю информацию о себе. От одного только "Буду узнавать" мурашки по коже.
У кого еще какие "тараканы в голове", какие по роду службы в различных ведомствах обязанности и запущенные фобии, мне не ведомо.
Есть желание и здоровая мотивация для более близкого знакомства, добро пожаловать в ЛС, дам всю необходимую информацию о себе, звоните, приезжайте.
Есть еще и просто рабочие моменты, которые не требуют излишней популярности и всенародного обожания. Не всем же так крупно повезло - проживать в мегаполисах.
Если все изложенное выше не аргумент для того чтобы не считать отсутствие указания места жительства столь серьезной провинностью, то ...
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:52 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 538
Репутация: 141982
По умолчанию

LGeorge, могу пояснить. Около 5 лет назад была обворована библиотека исторического факультета крупного ВУЗа Поволжья. Вынесли много антикварных книг, многие из которых имели происхождение из той же библиотеки, что и книга в теме. Пока информация по той книге не подтвердилась.

А для людей, пишущих про сроки давности - в прошлом году в областную библиотеку вернули книги, украденные в 70-х. Вернули мирно, просто ФСБшники поговорили с владельцем и он сдал их добровольно без каких-либо дел. Так что поосторожнее с "выведенными" штампами, чревато это. Нормальные штампы не выводят.
Виктор112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 00:11 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Виктор112, мне ничего объяснять не надо. Вы вольны вести какие угодно расследования по долгу службы, либо в свободное от работы время. Только моя тема к этой Вашей деятельности отношения не имеет. Ищите преступников в другом месте.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:33 #24
Участник Форума
 
Аватар для леон русс
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: иваново
Сообщений: 985
Репутация: 39319
По умолчанию

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН произошёл 30 января 2015 года в Москве. Возгоранию был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В результате пожара люди не пострадали, фонды библиотеки понесли серьёзные потери.
В результате пожара было утрачено 5,42 млн экземпляров изданий. С учетом дубликатов, малоценных и подлежащих списанию изданий, трудно восстановимые потери фундаментальной библиотеки ИНИОН РАН составляют в 2,32 миллионов экземпляров. По предварительной оценке, которую озвучил президент РАН Владимир Фортов, в результате пожара утрачено 20 % библиотечных фондов

где книге лучше?
__________________
оценка не есть приговор, а лишь субъективное мнение об объективном предмете.
леон русс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:14 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 538
Репутация: 141982
По умолчанию

Не нужно подменять понятия и оправдывать воровство.
Виктор112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:45 #26
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LGeorge Посмотреть сообщение
При всем уважении к администрации и владельцам данной площадки, хочу на примере процитированного выше заявления продемонстрировать одну из причин своего нежелания выставлять на всеобщее обозрение любую лишнюю информацию о себе. От одного только "Буду узнавать" мурашки по коже.
У кого еще какие "тараканы в голове", какие по роду службы в различных ведомствах обязанности и запущенные фобии, мне не ведомо.
Есть желание и здоровая мотивация для более близкого знакомства, добро пожаловать в ЛС, дам всю необходимую информацию о себе, звоните, приезжайте.
Есть еще и просто рабочие моменты, которые не требуют излишней популярности и всенародного обожания. Не всем же так крупно повезло - проживать в мегаполисах.
Если все изложенное выше не аргумент для того чтобы не считать отсутствие указания места жительства столь серьезной провинностью, то ...
Нам не нужен точный адрес, вполне хватит, если Вы укажете достаточно крупный населенный пункт, в котором провайдер обеспечивает Вам выход в сеть. Это можно узнать воспользовавшись сервисом http://ipgeobase.ru/ или http://speed-tester.info/check_ip.php. Ну а название страны - "Россия" уж точно никак не повредит.
А вот для обеспечения безопасности все это крайне важно - администрация периодически проводит проверки соответствия инфы из профиля реальным IP-адресам.

Объясню зачем - одним из самых распространенных методов используемых мошенниками для "кидка" является указание ложного адреса (желательно захолустного, дабы там никого из форумчан не оказалось для передачи при личной встрече). Далее следует "развод" на предоплату (как раз, как правило, в ЛС) и вуа ля!

Так вот, в "ручном" режиме это проводить очень долго, муторно и не эффективно, а скрипты пока еще не наделены даже зачатками искусственного интеллекта и не оценивают ни юмора, ни стремления к показушной индивидуальности. Адрес в виде названия села (типа "карабиха") тоже не проходит, т.к. подобное географическое название может встречаться не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Казахстане и т.д. Кроме того, провайдер обеспечивает выход в сеть не из этого села, а из более крупного населенного пункта поблизости.
Поэтому, и нужно точное выполнение определенных требований.

Пожалуйста, поправьте "адреса" в профилях!!!
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:05 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

ShamAN, спасибо за разъяснения.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:10 #28
Заблокирован
Личная просьба.
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,289
Репутация: 50422
По умолчанию

Виктор112, Книги с печатями вовсе не обязательно ворованные...Их могли банально выбросить. Ибо в бюджетных (научных) организациях таких людей хватает, особенно среди начальников "среднего звена".Тупо сдадут в макулатуру.Или просто могут выбросить...С ув.
__________________
Куплю хорошую советскую живопись,требующую реставрации любой сложности. [email protected]
николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:19 #29
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1305819
По умолчанию

LGeorge, Вы понимаете, что напрасно крадете мое время?
Пожалуйста, внимательно перечитайте все, что было написано выше!

Цитата:
Сообщение от Правила форума Посмотреть сообщение
... Запрещается <...> указывать в профиле неверный адрес. Адресом считается название страны и населенного пункта, вблизи которого Вы находитесь в момент авторизации (входа) на форум (написанное на русском языке для России, или русском/английском для зарубежья. Например: Россия, Москва; USA, New York; США, Атланта)..
николаич, Geradot, мимошел, леон русс, , пожалуйста, исправьте тоже.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:24 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Все, жулье не пройдет. Заслон с моего фланга поставлен.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()