Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.12.2015, 17:01 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Вы должны принести свои извинения за мои потраченные деньги и время и признать свой халтурный осмотр предмета, а не рассказывать, какой вы хороший продавец на мешке/молотке и т.п.
Не заметить трещины и сколы невозможно, если вы хотите обвинить меня в их наличии, так я этим не занималась, работники почты тоже - коробка пришла целая.
Прошу вернуть мне деньги за красную вазу и за сахарницу, возместить почтовые расходы в оба конца. Деньги прошу перевести на карту, после чего я незамедлительно вышлю предметы.
Чтобы не было вопросов о сохране отправленных предметов, выложу фотоотчет об упаковке и отправке в тему.
Буря вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:03 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,135
Репутация: 2513149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Стекло очень сложно фотографировать - бликует. Но старалась как могла. Не все фото загружаются, к сожалению. Попробую еще.
Здесь: фото 1 - два скола с острыми краями на ободке. Фото 2 - трещина, переходящая в дно.
Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Фото 1 - боковина с наружной трещиной. Фото 2 - эта же трещина изнутри.
Фото 3 - дно. На нём 2 трещины
"Трещины", "трещины", "трещины". Нисколько не оправдывая продавца, насколько видно по снимкам, скажу: это пресс.
SMA вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:06 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

SMA, да хоть горшком....у них у всех острые края. Это не технологические, а приобретенные "битости".
Не знаю, пресс это или еще что, но в описании продавец сказал, что предмет в ИДЕАЛЕ. Это не так.
Фотографировать стекло очень трудно, не получается показать как в жизни.
В любом случае, если бы осматривала вживую, ни за что бы не купила в таком состоянии. Даже за 100 рублей.
Буря вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:24 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,135
Репутация: 2513149
По умолчанию

Понимаю Ваши чувства, сочувствую. Но у "пресса" такое бывает часто. "Трещины" это скорее всего, т.н. складки, образовавшиеся при застывании массы, а "битость" это необработанный край. В следующий раз будьте "бдительней".
SMA вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:28 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Обо всём нужно было преупреждать: так мол и так, есть то-то и то-то. Покупатель был бы в курсе и претензий не было.
В любом случае, сколы на ободке присутствуют.
Буря вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:41 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,640
Репутация: 15342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Вы должны принести свои извинения за мои потраченные деньги и время и признать свой халтурный осмотр предмета, а не рассказывать, какой вы хороший продавец на мешке/молотке и т.п.
Не заметить трещины и сколы невозможно, если вы хотите обвинить меня в их наличии, так я этим не занималась, работники почты тоже - коробка пришла целая.
Прошу вернуть мне деньги за красную вазу и за сахарницу, возместить почтовые расходы в оба конца. Деньги прошу перевести на карту, после чего я незамедлительно вышлю предметы.
Чтобы не было вопросов о сохране отправленных предметов, выложу фотоотчет об упаковке и отправке в тему.
Извиняться не буду, по причине того, что я не знаю какой вы хороший покупатель (взаимно за Молоток и за Мешок) и не факт, что вы уронили предметы! За вазу я уже извинился, что частично это был мой ляп. Деньги верну, кидайте номер карты. Предметы которые вы забраковали, мне не нужны и можете их оставить себе. Если даже микросколы на сахарнице произошли по вине почты или проглядел я, то выбрасывать её и вазу (из-за пятна) я думаю не стоит. Не каждый ваш гость будет с лупой рассматривать ваши предметы. Хотя, конечно можете и выбросить
Антон9848 вне форума  
Старый 09.12.2015, 17:44 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,640
Репутация: 15342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
На фото, видимо, трещины закрыты спичечным коробком? Фото дна вообще нету...
Буря, выложите фото того, что вы получили. Надо разобраться.
Спичечный коробок - это для масштаба! Тут я совершил глупость, что не сделал отдельное фото дна
Антон9848 вне форума  
Старый 09.12.2015, 18:01 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Форумчане, не ругайтесь.
Повторюсь в очередной раз. За 250 рублей отправить можно 100 граммовую статуэтку (не полую) размером 5 на 5 см.
Попробовал купить статуэтку, почта 250 рублей. Продавец проложил паралоном. Итог: пришли осколки. Вернул стоимость статуэтки. Почту я ему подарил.
Мне просто хотелось проверить как ухитряются другие отправить лот за 250 рублей.
Расценки и цены по отправке могу расписать в отдельной теме (если будет интерес для всех).
С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума  
Старый 09.12.2015, 18:20 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Повторюсь в очередной раз. За 250 рублей отправить можно 100 граммовую статуэтку (не полую) размером 5 на 5 см.
Вы о чём???
Буря вне форума  
Старый 09.12.2015, 19:00 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,640
Репутация: 15342
По умолчанию

Буря в стакане воды
Жду реквизиты для возврата вам денег
Антон9848 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()