Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.01.2017, 23:10 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 108
Репутация: 5363
По умолчанию

Ну, если здесь все только , что и делают ,как коллекционируют яйца известной всему миру мастерской, я умолкаю и тихо ухожу в филумению....
loik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:14 #22
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Вы,конечно,не обижайтесь,пожалуйста...
Но если Вы знаете что происходит,знаете основы экономики,владеете ситуацией и видите что надо делать,то каковы Ваши цели ?
Вы просили оценить - оценили,
оценка,судя по реакции,Вас не устроила;
Вам предлагают выставить на торги(если желаете,конечно) - Вы считаете что не время...
С ув.
Уважаемая donata!
Цели мои очень простые. Вот это вещь находится в семье очень давно, плавно переходя от одного поколения к другому. Так она дошла до меня. Коллекционированием, конкретно, серебра в семье никто не занимался. Живописью-да. Есть ещё несколько серебряных вещей, но там по клеймам я разобрался . С этой вещью нет. Клеймо В А подразумевала трёх мастеров-В.Акимов, В.Агафонов, В.Андреев. Это мои дилетантские, в теме серебра , изыскания в интернете. Поэтому за атрибуцией я обратился на форум, и мне помогли, за что огромное СПАСИБО! По аналогии с живописью -есть атрибуция, цена-дела техники(есть аукционные прогоны и т.д.). Естественно, меня также интересовало мнение форума по цене. 80 руб гр-СПАСИБО. Полез в аукционные прогоны. Русская эмаль 17.12.2016, лот 266, В.И Андреев, сахарница, вес 454 г. Уход - 65 000 руб т.е. 143 руб.гр. Разница между дилерской ценой и клиентской меня не удивила. В живописи та же "петрушка". Вот ,собственно, всё, что мне надо было на этот момент (есть min и max). Дальше перескочить в любой временной отрезок мне не сложно. Продавать прямо сейчас изначально не собирался. Но прекрасно понимаю, что помимо кризисов в стране и мире, есть семейные финансовые кризисы, которые могут начаться в любой момент. И я не застрахован от того, что завтра не выставлю свою кастрюлю на продажу. Рассматриваю её исключительно, как кусок метала стоящий определённых денег. Два года назад, когда умирала мама и нужна была операция, мне срочно пришлось продавать Дубовского (именно его хотел клиент). Реставрация стоимостью 2 000$ повысила бы цену на 20 000-25 000 $ (был порыв). Вот теперь я всё делаю заранее-реставрацию, атрибуцию, где надо -экспертизу, оценку. У меня отец-91 год и тёща 83, да и сами мы все под богом ходим.
Я так подробно, потому что много людей мне прислали предложения в личку.А я не стал продавать и мне немного неудобно перед ними, хотя это была их личная инициатива.Ответить всем в личке гораздо сложней.
А Вы, уважаемая, donata , были абсолютно правы, когда писали, что цена доберёт своё на форуме в случае продажи.
Особое спасибо хочу сказать Максиму (ник назвать без разрешения хозяина не могу), который предложил мне 100 000 руб, с оговоркой, что ,если будет предложение выше, он сделает следующий шаг.Шикарное предложение-где то под 200 руб гр. Даю слово, что ,если буду продавать, Вы будете первым и я буду очень сговорчивый в плане цены. Ведь я мог быть в затруднительном положении.Добро не забываю.
Ещё раз всем спасибо, с Уважением Алексей.
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:23 #23
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
А Вы уверены что сейчас "на дне"? Мне почему то кажется что это середина спуска...
Да,уверен.Это моя профессия.Вспомните меня в конце года.
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:37 #24
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEMPEN ANT Посмотреть сообщение
Собирать можно и спички. От этого все они не становятся коллекционными предметами.
В серебре Вы,может быть, и разбираетесь.А вот в спичках-нет.Иные КОЛЛЕКЦИОННЫЕ спичечные коробки стоят тачку моих серебряных кастрюль
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 05:13 #25
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Данный предмет относится к категории бытовых, а не коллекционных. А на бытовые незамысловатые предметы типа чайников-кофейников-сухарниц цена никогда особо не увеличивалась во временной перспективе. Эти предметы не дорожают, и смысла в них инвестировать нет, или только для собственного использования. Если это, конечно, не предметы высокого художественного уровня, эмаль.
Миллионы людей,сотни крупных компаний играют на рынке драгметалов, включая серебро, инвестируя туда миллиарды $. Вот идиотов на Западе наплодили.Спасибо Вам от души, насмешили.
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 05:39 #26
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loik Посмотреть сообщение
Ну, если здесь все только , что и делают ,как коллекционируют яйца известной всему миру мастерской, я умолкаю и тихо ухожу в филумению....
Если работы мастера находятся в главном музее страны- ГИМе, а в данном случае это сахарница и молочник, то все вещи с клеймом этого мастера однозначно являются ,скажем аккуратно, предметом интереса коллекционеров.Аналогия в живописи-Третьяковка,Русский музей.Спорить с товарищами не хочу,потому что мне без разницы.
Спасибо Вам ,что оценили мою вазу

С Уважением Алексей
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 07:10 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 712
Репутация: 361290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novo-Alex Посмотреть сообщение
Миллионы людей,сотни крупных компаний играют на рынке драгметалов, включая серебро, инвестируя туда миллиарды $. Вот идиотов на Западе наплодили.Спасибо Вам от души, насмешили.
Вы ( упаси бог- не в коей мере не желаю Вас обидеть!) перепутали мягкое с теплым... Играть на бирже покупая ВРОДЕ БЫ драгметалл, а по сути- бумажные ( а то- и электронные) фантики и приобретать действительно сырье ( или- изделия)- не одно и то же. Да и, если Ваша профессия связана с финансовым рынком- неужели при грамотном подходе у Вас не получится на те же 2-3 года как минимум удвоить полученные сейчас с продажи деньги?
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 07:19 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 712
Репутация: 361290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novo-Alex Посмотреть сообщение
Если работы мастера находятся в главном музее страны- ГИМе, а в данном случае это сахарница и молочник, то все вещи с клеймом этого мастера однозначно являются ,скажем аккуратно, предметом интереса коллекционеров.Аналогия в живописи-Третьяковка,Русский музей.Спорить с товарищами не хочу,потому что мне без разницы.
Спасибо Вам ,что оценили мою вазу

С Уважением Алексей
Алексей, если Вы внимательно посмотрите каталог клейм Постниковой-Лосевой, с удивлением сможете обнаружить что в ГИМе находятся предметы практически из половины данного каталога...
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:48 #29
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,059
Репутация: 4635643
По умолчанию

Novo-Alex, Алексей,
спасибо за обстоятельный ответ.
Ваша позиция прояснилась
Касательно предложения в 100 000р "здесь и сейчас",то оно достойное.
Здоровья Вашим близким !
Удачи сегодня и всегда(с) !
С ув.
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 03:51 #30
Посетитель
 
Аватар для Novo-Alex
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Алексей, если Вы внимательно посмотрите каталог клейм Постниковой-Лосевой, с удивлением сможете обнаружить что в ГИМе находятся предметы практически из половины данного каталога...
Если бы я делал официальную экспертизу своей вазы, скажем в центре Грабаря, то после подтверждения авторства была бы фраза о её коллекционном значении со знаком плюс. Подобную тему обсуждал с ними по фарфору буквально сегодня. Кстати по фарфору такая экспертиза стоит порядка 10-15 тыс.руб .В принципе недорого для цены вещи порядка 150 000-200 000 руб. Покупатель бы мне эти деньги вернул за такую бумагу.Но у меня там ещё реставрация. Во что это выльется--??? Надо везти вещь туда. Если будет положительный опыт, прокручу и серебряную вазу. Я всегда за официальную бумагу.Она полезна двум сторонам. Разом все точки над "I". И покупатель с бумагой, а не с лапшой на ушах.


С уважением Алексей
Novo-Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()