Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 20:53 #241
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
тут я с Премил согласна - на нашей "любви к прекрасному" люди денюшки зарабатывают, выдавая нам желаемое за действительное! ох как много самоделкиных... хотя о чем я? люди золото, да камни драгоценные подделывают, клейма припаивают, а тут вообще "фигня"!

для меня будет точным доказательством послужит только наличие клейма, шильдика, печати или иного личного доказательства некоего завода или артели - подлинности вещи!!!
ИХМО - это закон, все остальное с большим вопросом. ну вот кто нибудь из представленных ламп показал низ лампы? ну где доказательства хоть чего нибудь?
Тут все ясно, то, что Вы заявляете. Шильдик. Стандартная несущая конструкция. Безусловный оригинал. Я все пытаюсь достучаться до истории. Её вот, к сожалению, не всегда шильдиком возьмешь. Ну какой может быть шильдик, если шеф вызвал хозслужбу и попросил переделать лампу, чтобы выделиться? Или артель сработала на заказ? Но уверен, тема длинная, кто-то может быть и привнесет исторические факты на этот счёт.

Опять мнение мое, дилетантское, честно скажу. Если переделывали, то либо при Сталине, либо сейчас. Вот на моей или на ряде других, которые здесь вставляли, ноги сами по себе нерядовые. Не думаю, чтобы в застойные времена, когда советская символика мозолила глаз везде, кто-то бы занялся такой самодельщиной. Сейчас да, может быть. Но тогда завсегдатаи антикварного рынка и его сообщества должны бы твердо знать, что это сейчас распространенная практика! Я еще раз подчеркну, прошерстил интернет, нигде ничего, кроме как в этом посту, я толком не нашел. Коротко и неполно. А хочется воссоздать историю лампы и связанные с ней интересные сюжеты и ситуации.

Вот мы пока дальше не продвинулись. Никто не ставит жирную точку - Не могло такого быть и все! Или - знание моего антикварного рынка свидетельствует о том, что отклонение от нормы это современное жульничество. Сказали бы это открыто два-три аксакала и проблема закрыта. Тут еще много что можно исследовать. Ту же коллекцию шильдиков и штампов заводских собрать в одном месте.
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:03 #242
Участник Форума
 
Аватар для кукушка
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: брянск
Сообщений: 459
Репутация: 4434
По умолчанию

Marat7, все! устала от Вас! Ваша лампа сборка. Звезды - чушь. В СССР все клеймилось и подписывалось! смиритесь...
кукушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:08 #243
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Лампа

Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
Marat7, все! устала от Вас! Ваша лампа сборка. Звезды - чушь. В СССР все клеймилось и подписывалось! смиритесь...
Ок. Я смирился. Собственно, я уже не раз говорил о том, что меня вопрос моей лампы больше не интересует. Хотелось просто больше получить конкретной информации о лампе как специфическом продукте эпохи. И она здесь появляется. А не смотреть на нее глазами технолога на производстве...

Но чтобы Вы больше не уставали, кукушка, еще раз подтверждаю специально для Вас - я смирился с тем, что в моей лампе все сборка и подделка! Но пост больше не об этом...
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:31 #244
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Звезды

Для тех, кто как кукушка еще не устал (если таковые имеются) и могут дать профессиональную оценку, просил бы по возможности дать комментарии по звездам, фотографию которых прилагаю из мастерской. Хотелось бы услышать профессиональное мнение об их возможном происхождении.
Миниатюры
image.jpg  
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:01 #245
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Репутация: 465252
По умолчанию

Моё мнение, что звёзды оригинальные, специально отлитые для лампы, т.к. переделки их из чего либо не наблюдается.

В первые годы Советской власти на многих производствах использовались складские остатки материалов, оборудование и многое другое, сохранившееся с дореволюционных времён.
Нередко предметы быта и интерьера изготавливались по старым образцам, но с некоторыми изменениями; а так же выпускались в небольшом количестве нестандартные изделия агитационного плана, или по спецзаказам ведомств и учреждений.

Так что ничего невозможного в звёздах на лампе нет. Это позже уже был год великого перелома и последующая индустриализация, при которой появились унификация, стандартизация и прочее...
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:15 #246
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Репутация: 465252
По умолчанию

Попалась ещё такая интересная лампа.
Миниатюры
home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658986_800.jpg   home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658987_800.jpg   home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658988_800.jpg   home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658989_800.jpg   home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658990_800.jpg  

home-stuff-furniture-interior-lusters-sconces-4658991_800.jpg  
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 00:01 #247
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию

Смотрится очень красиво. Она в продаже?
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 00:30 #248
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Репутация: 465252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marat7 Посмотреть сообщение
Смотрится очень красиво. Она в продаже?
Это с доски объявлений в Латвии, но уже а архиве: https://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/...es/belfle.html
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 00:40 #249
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию

И цена была очень приемлемая... Хорошое добавление к различным вариантам)
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:31 #250
Заблокирован
за оскорбление участников форума. Ненадежный продавец с нестабильной психикой.
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Свердловская область,
Сообщений: 507
Репутация: 5907
По умолчанию

По фото можно сказать что лампа 1930 годов наркомовская стоимость колеблется от 30 000 и выше, в зависимости от сохрана.
kirill7777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наркомовская , настольная лампа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()