Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 18:01 #11
Участник Форума
 
Аватар для Sokolovsky
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 850
Репутация: 3852622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Думается, что с Темами пора останавливаться, ибо они не вызывают никаких откликов. Вот недавно показал в теме документы, дающие право пересмотреть точку зрения на ранние клейма Сазиковых.
Почитал про Сазиковых,получил большое удоволствие,как же я такое раньше пропустил
Sokolovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 18:46 #12
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,432
Репутация: 11967000
По умолчанию

Андрей 62, пишите, пожалуйста! Где же мы ещё такую информацию почерпнём???
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 18:56 #13
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,398
Репутация: 4477780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Если мало пишут в них, то, скорее всего, особо писать-то и нечего.
Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Отклик на Антике скорее возникает если есть ошибка,неточность и т.п. Если публикуется полноценная информация ,то одобрение скорее в рейтинге,вступать в тему которую ведет знающий участник может быть нескромно.
...Уже давненько пытался начать тему об альдерманах. Важная, интересная, нетронутая. Начал. Ни сообщений, ни вопросов.))) Ладно, может я ошибаюсь и знание альдерманов не важно. Просчитался. Но ведь так же и о Соколовском, и о Лоскутовых, и о Сазиковых. Уже не знаю, что может быть интересно участникам.
Рейтинг и "плюсы" не очень интересуют, а вот то, что на Тему порой нет никакой реакции, никаких вопросов, даже изделия по теме выложить никто не хочет- вот это отбивает желание начинать новую. Вот представьте, что вы не на форуме, а просто в компании приятелей, объединенных общим увлечением. Вы им сообщаете что-то новое, важное, значимое, на исследование, возможно, затратили несколько месяцев, а то и лет. Вас вежливо молча выслушивают и дальше продолжают говорить о совсем других вещах))). Невольно подумаешь, что это было никому не надо. Возможно, я не прав и чаще надо стараться делать то, что должно, не думая о реакции. Хорошо.
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 19:55 #14
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,755
Репутация: 1965676
По умолчанию

Андрей, а что Вы хотите? Вы по одному господину пашите поди не одну неделю (мягко выражаясь про неделю, возможно и год). И надеетесь, что кто-то задаст умный вопрос? Я могу бегло посмотреть в открытом доступе что-то по нему. Между своими делами. Вряд ли что-то пойму. Просто сделаю себе закладку на ссылку что и как. На Вашу ссылку. Не просто доверяя (увы, с авторитетами у меня проблема), а серьезно понимая, что за этой информацией стоят выводы не одной недели (про года см. выше).
Андрей, мне очень важно, не то, понимаю я или нет что-то из Вами сказанного. А чтобы Вы это проговаривали, а значит чтобы это было застолблённое за Вами ))).
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:48 #15
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,398
Репутация: 4477780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
Просто сделаю себе закладку на ссылку что и как.
Отрадно заметить, что мы снова перешли на "Вы"))). Я сейчас именно о выборе темы, к которой будет интерес. Вот в теме Лоскутовых написал когда именно Герасим умер. Получается, что огромное количество изделий с "ГЛ" вовсе не его, но ведь никто даже не спросил: "А чьи тогда?" Получается не интересно. Так зачем её продолжать, надо или искать интересную тему или вообще за это не браться. Ладно, всё обсудили. Надо ещё пробовать и не важно всем это интересно или только мне)))). Всем удачи!
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:42 #16
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,755
Репутация: 1965676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Отрадно заметить, что мы снова перешли на "Вы"))). Я сейчас именно о выборе темы, к которой будет интерес. Вот в теме Лоскутовых написал когда именно Герасим умер. Получается, что огромное количество изделий с "ГЛ" вовсе не его, но ведь никто даже не спросил: "А чьи тогда?" Получается не интересно. Так зачем её продолжать, надо или искать интересную тему или вообще за это не браться. Ладно, всё обсудили. Надо ещё пробовать и не важно всем это интересно или только мне)))). Всем удачи!
Андрей, но все что мы делаем, это же в первую очередь для себя. Что именно нам интересно. Всем нам важно быть услышанным и понятым. К сожалению, быть услышанным не так часто получается даже с близкими, как бы тепло они к нам не относились. Просто услышь, что все что ты делаешь, это важно, в том числе и для меня Оффтоп
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:50 #17
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,174
Репутация: 6668531
По умолчанию

Попробовал забить в Яндексе простой -запрос "ювелир Чечеткин", то есть то что имеет человек после расшифровки именника.
Ваша тема на Антике появляется на первой странице восьмой строчкой.Правда фамилия нечастая."Ювелир Соколовский" появился на четвертой странице,после современных реклам.
То есть ваши темы доступны для более широкой аудитории чем форум,доступнее чем поиск в книгах.Эта аудитория вам не ответит,но придет и воспользуется .
Миниатюры
6bbeчечеткин.png  
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:31 #18
Участник Форума
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 14.03.2021
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 218
Репутация: 326412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витекъ Посмотреть сообщение
Думаю Салтыков.
Я не помню, чтобы у Салтыкова клеймо именника было в овальном щитке. А Вы?
__________________
С Уважением, Виктор.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 10:05 #19
Уважаемый участник форума
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,017
Репутация: 38978468
По умолчанию

Ув.Андрей , Спасибо за то,что Вы делитесь знаниями.
На форуме кроме знатоков русского серебра, есть много людей,которым интересно узнавать новое в этой области,но знаний которых недостаточно для того, чтобы задавать вопросы на форуме.
Я думаю, именно поэтому меньше вопросов.
А вопросы всегда есть.Если уже можно спросить ,то вопрос почему в обсуждении ковша выбор между Семеновой и Салтыковым?
Почему к примеру не Мария Соколова ?
Nika-1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 10:10 #20
Участник Форума
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 14.03.2021
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 218
Репутация: 326412
По умолчанию

почему в обсуждении ковша выбор между Семеновой и Салтыковым?
Почему к примеру не Мария Соколова ?[/QUOTE]
У Марии Соколовой именник был в квадратном щитке.
__________________
С Уважением, Виктор.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()