Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.10.2019, 08:28 #11
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Да хоть и настоящий Meissen, толку то от него?
Что все помешались на этом Майссене?
Полностью согласен с Вами.. не понимаю таких людей вообще.. от этой марки скрещенных мечей.. многие увидя ее.. чуть ли не в обморок падают.. и готовы платить любые деньги.. хотя % 80 как минимум.. ну сколько мне встречалось их фигур.. просто с ужасной реставрацией.. и как правило руки.. кисти рук.. в общем все торчащее и что проще всего повредить в бытности.. и все верно.. есть мануфактуры к примеру даже взять рубежа 19-20в. перечисленных уже выше и такие как всем известные еще... не могу просто не упомянуть их.. ранние фольштедтовские фигуры.. тот же KPM.. Шайбе- Альсбах.. там есть такие фигуры.. что майссеновские многие реально могут курить в сторонке.. вот и смысл переплачивать в разы!!! за какую-то совершенно не редкую модель втридорога.. да и размером по 10-15см.. да с ужасным или ремонтом а порой и просто с потерями и значительными.. да я лично лучше возьму 3-4 фигуры в 3 раза дешевле чем одну такую.. но в сохране зато и по пластике реально не уступающих легендарной этой мануфактуре.. просто так в свое время распиаренной.. а по факту если убрав на многих моделях марку майссеновскую.. там реально фигуры ни о чем... согласен.. есть не мало шедевров и преклоняюсь перед их автрами.. но на мой вкус.. там их не так уж и много.. многосюжетные особенно композиции да.. классные.. тут и спору нет.. но а в основном-то как ни глянешь... эти одиночные ангелки.. садовнички.. и тому подобные майссеновские фигуры... они всюду.. на всех ауках да еще и в таком количестве... настолько все у них растиражированно.. что из за этого одного.. уже просто пропадает к ним интерес... но в связи с этим один зато для многих коллекционеров огромный плюс.. мы можем себе покупать фигуры в разы дешевле а порой соизмеримо с их ценами.. за копейки.. и меня лично.. это радует более всего...
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:14 #12
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Ну вот тупо ради примера даже взять.. не имей информации о фигурке этой майссеновской.. что она именно Майссен.. что 18век.. и берем пару подобных по размерам почти одинаковых и тоже немецкие.. за майсенновскую к примеру просят 1000 уе.. за гусекрада и юношу с собаками по 200.. даже я не сомневаюсь.. что пусть будет покупатель хоть и алигарх.. он купил бы парочку крайних.. так что вывод- в основном люди платят за бренд а не саму фигурку.
Миниатюры
f9bef08720191012_142413.jpg   44bas-l1600 (7).jpg   0175s-l1600 (2).jpg   697as-l1600 (4).jpg  
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 10:00 #13
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

John Silve, этого жуткого гусекрада - купит только полный лох ( извиняюсь).
Наезд на Мейсен можно организовать, но...он как был Мейсеном так и останется.
И как бы ни пыжился Ваш любимый *Трибнер -Эккерт-Энс* - качества Мейсена ему не достичь.Ни в дизайне, ни в массе.
Алекс...
Вот Вы говорите - повторы, поздние отливки...
Никто не покупает копии картин.
Вы не правы.
Покупают копии, еще как.Хорошая копия - это лучше, чем отвратный *подлинник* или принт.
А хорошая копия известной работы на фарфоровом пласте - сами знаете, каких денег стоит.
Фарфоровая фигурка вообще - по большому счету - любая - копия с авторской модели.Можно жеманничать и искать отличия между отливками XVIII и XIX века - но идея автора остается той же.Главное - чтобы форму хорошо раскрасили.
Майсен - он был первый в Европе...
Мне они не нравятся - все эти бесконечные садовники, группы под облезлыми фикусами,тетки в буклях и их розовомордые кавалеры.Но...Они были продуктом своего времени .
А огромные многофигурные композиции? Кто с ними может сравниться ?
Мейсенская посуда - она роскошна.Буржуйская дорогая посуда.
Плохо ли это?
Не знаю...
Десять рельефных цветочно-золотых тарелок в витрину я бы точно не поставил...
Но иметь одну для сервировки стола - почему нет?
Недавно вот встретил фото такого сервиза Мейсенского.
Как по мне - красиво.Пить из таких чашек - удовольствие!
Ну а то, что *собирать* Мейсен проще всего - это факт.
И проще, и выгодней, и однозначно будешь в *тренде* - основная масса народа его собирает, а всякие там Хёхсты, Вегели и прочие Насты воспринимают как слова плохие...
Повторюсь - у меня нет ни одного предмета Мейсена.
Миниатюры
82daneogotikmeissen1.jpg   8ef3neogotikmeissen6.jpg   9f69neogotikmeissen5.jpg  

Последний раз редактировалось Dora45; 14.10.2019 в 10:01.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:22 #14
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buyer Посмотреть сообщение
Прошу атрибуции
Майссен-оригинал, с вполне приличным, крытьем неплохого пурпура, да и росписьему под стать!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:35 #15
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами.. не понимаю таких людей вообще.. от этой марки скрещенных мечей.. многие увидя ее.. чуть ли не в обморок падают.. и готовы платить любые деньги.. хотя % 80 как минимум.. ну сколько мне встречалось их фигур.. просто с ужасной реставрацией.. и как правило руки.. кисти рук.. в общем все торчащее и что проще всего повредить в бытности.. и все верно.. есть мануфактуры к примеру даже взять рубежа 19-20в. перечисленных уже выше и такие как всем известные еще... не могу просто не упомянуть их.. ранние фольштедтовские фигуры.. тот же KPM.. Шайбе- Альсбах.. там есть такие фигуры.. что майссеновские многие реально могут курить в сторонке.. вот и смысл переплачивать в разы!!! за какую-то совершенно не редкую модель втридорога.. да и размером по 10-15см.. да с ужасным или ремонтом а порой и просто с потерями и значительными.. да я лично лучше возьму 3-4 фигуры в 3 раза дешевле чем одну такую.. но в сохране зато и по пластике реально не уступающих легендарной этой мануфактуре.. просто так в свое время распиаренной.. а по факту если убрав на многих моделях марку майссеновскую.. там реально фигуры ни о чем... согласен.. есть не мало шедевров и преклоняюсь перед их автрами.. но на мой вкус.. там их не так уж и много.. многосюжетные особенно композиции да.. классные.. тут и спору нет.. но а в основном-то как ни глянешь... эти одиночные ангелки.. садовнички.. и тому подобные майссеновские фигуры... они всюду.. на всех ауках да еще и в таком количестве... настолько все у них растиражированно.. что из за этого одного.. уже просто пропадает к ним интерес... но в связи с этим один зато для многих коллекционеров огромный плюс.. мы можем себе покупать фигуры в разы дешевле а порой соизмеримо с их ценами.. за копейки.. и меня лично.. это радует более всего...
про любые деньги- это ВЫ напрасноего покупают немцы в основном, поскольку Майссен- их достояние национальное, как и Гжель- для нас! и впрочем даже Гарднер, с ПОпоВЫм- тем-же у меня в доме нет ничего из них и я не комплексую!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:47 #16
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
этого жуткого гусекрада - купит только полный лох ( извиняюсь).
Павел.. все дело вкуса.. сами же понимаете.. кому трибнер.. эккерт.. по вашему личному мненю так скажем ни о чемный.. да и КРМ и т.д совсем если не по вкусу.. они идут мимо.. никто не заставляет насильно покупать.. по пластике.. майссен ни сколько не выше на голову да и в целом выше уже упомянутых мануфактур.. могу с десяток моделей сейчас выставить для сравнения.. просто нет смысла... уж я бы пару тройку майссеновских не дешевых фигур вполне мог себе позволить купить.. но не вижу смысла абсолютно за пару тройку фигур... собствено стекляшек каких-то... порой по цене авто... выкладывать не одту тысячу уе.. меня все что есть.. вполне устраивает.. да и на случай их реалзации.. я гораздо быстрее все это реализую да еще с наваром.. относительно тех цен .. что их брал в свое время.. так что кто теряет голову от Майссена.. и готов за них платить любые деньги да за любое состояние тем более... так и флаг им в руки.. для меня лично и другие мануфактуры очень даже привлекательны и хороши.. нежели эти просто брендовые парижские крикуны.. обрыгшие уже эти оркестровые мартышки и тому подобное..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:12 #17
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Не знаю чем Вам так уж Павел этот гусекрад не угодил напрочь.. по мне очень своеобразная фигура и пластика тем более отличная... ну тогда вот пусть кто-то может скажет.. что этот мальчуган.. не особо любимый Вами как я вижу.. эккертовский... по качеству исполнения и пластике.. что ему до майссенских фигур.. как раком до луны.. думаю вряд ли язык у кого-то повернется такое озвучить.
Миниатюры
e65a426175-1.jpg  
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:44 #18
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Сергей....
Знаете - есть вкус, а есть безвкусие.
На эту тему можно долго спорить, но нужно ли?
Есть *Запорожец* и есть *Майбах*.Оба едут.
Вопрос престижа - на чем ехать.
И не стоит приводить примеры *неудачных* фигур Мейсенской мануфактуры - ей скоро триста лет, а она работает!За такое время чего не случится...
И сравнивать с Эккертом - по крайней мере не корректно.Не Мейсен копировал Эккерта, а Эккерт - Мейсен!Даже в клейме!
По поводу того, что Вы могли бы купить пару - тройку фигур ....
Что я Вам скажу - надо было брать!
Лучше иметь немного приличных вещей , чем кучу бутора!
А по поводу *обрыгших* Вам мартышек....
Вы на дату изготовления моделей гляньте для начала, потом уже изрекайте банальности.
Повторюсь - у меня нет ни одной фигурки Мейсенской мануфактуры.
Это не то, что меня радует.
Но я отдаю ей должное.
Без Мейсена не было бы той истории европейского фарфора, каковая есть на сегодняшний день.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:49 #19
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
ему до майссенских фигур.. как раком до луны..
Вы сами ответили на свой вопрос...
Плюс - кролик не кошка! Он на плече сидеть не будет!
Миниатюры
46a92lfi113.jpg   6b732lfi106.jpg   ede02lfi110.jpg   b6b22lfi105.jpg   678a2lfi117.jpg  

3f582lfi108green.jpg  
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:07 #20
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 716
По умолчанию Мадемаузель!

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Мадам?
Мадемаузель!

Обоснуём шас...чтоб долго не внедряться в дебри истории.
У Вас там что?
Дешевая деколь...
Деколь и Майсен - они на противоположных полюсах.
Клейма - подделка.
Большого ума не нужно - кобальтом на донышке засандалить две кривые шашки....
Посмотреть на оригинальный продукт Майсена-Мейсена можно в любом Гугле.
Да, Да о простите! конечно Мадемаузель
Я к тому что может клеймо еще кого а
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()