Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.09.2018, 07:26 #1881
Уважаемый участник
 
Аватар для Deniskin
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, г. Невель
Сообщений: 1,990
Репутация: 7684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Доброе утро.Вложение в старинное золото более емкое,но его "путнее" на каждом углу не купишь и сразу не продашь вдали от столиц
..А если купил рядовое ,даже если потом сдал как лом,при долгосрочном хранении,все равно в выгоде..
Год назад лом 1500,сейчас вроде по 2200 принимают? Нашла вот такое фото в сети..

Конечно ,киллограммы золото ,это не про нас,но если прижмет,немножко на "черный день"..а предметы редко быстро и дорого продаются..
доллар с 68 коп.вырос до...грубо говоря до 68 р.в 100р.,но в восмедисятые он был более дорогим что-ли..Если помните , 33 дол. в кап.страны и 50 дол.в Соц.страну.Представьте сейчас на неделю за границу с такой суммой.
рядом приведите вторую таблицу с ценами (что за эти годы подорожало и на сколько), чтобы было корректное сравнение.

В идеале и третья таблицу представить, сравнение покупательной способности рубля по годам...
Deniskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:38 #1882
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Deniskin, я не сравниваю покупательную способность.Я сравниваю рост цены на золото и доллар, если доллар в то время положить на счет еще и проценты,но процент совсем маленький..Да еще сколько банков лопнуло за двадцать лет..Даже Сбербанк успел вклады не отдать.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:54 #1883
Уважаемый участник
 
Аватар для Deniskin
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, г. Невель
Сообщений: 1,990
Репутация: 7684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Deniskin, я не сравниваю покупательную способность.Я сравниваю рост цены на золото и доллар, если доллар в то время положить на счет еще и проценты,но процент совсем маленький..Да еще сколько банков лопнуло за двадцать лет..Даже Сбербанк успел вклады не отдать.
Поэтому и пишу, что это мягко говоря убогое сравнение....

Поэтому если сравнивать правильно, то в реальном исчислении рост минимальный (насчёт вкладывания средств в драмет).

Ваши сравнения мне на поминают следующие примеры: в начале 2000-х полтинник 1924 года как стоил 30 рублей, а сейчас стоит 400-500 руб. Рост есть? Да. Однако в реальном исчислении он так стоит по цене металла
Deniskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 08:32 #1884
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
Поэтому и пишу, что это мягко говоря убогое сравнение....

....
Попрошу следить за языком,Оффтоп

Если конечно,в далеком 80 м,купить грамм золота за 58 р или на них 85 долларов ,( хотя за это можно было сесть и надолго), то сегодня мы имеем 2500 в рублях или 5600 от реализации долларов.
Мы говорим об том сколько у нас сейчас было б на руках,а уж что мы можем на них купить..дело десятое.

Но в любом случае,золото тогда было доступнее,хоть и бешанные очереди были в "Кристаллах", и это лучше чем тогда было оставить в рублях...У меня есть 50 и 100,когда они попадаются на глаза,становится грустно.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:10 #1885
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,857
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Золото никогда не было прибыльным кап.вложением. Только если покупать с рук по дешевке. В том смысле, что параллельно золоту всегда есть инструменты гораздо более прибыльней.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:13 #1886
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Объясняю,если Вы хотели унизить или подколоть.Русский родной,одиннадцать лет школы и университет ,где-то между двойкой и тройкой..Зато я человек хороший с пятерками по математике и техническим умом.
А если у Вас показывает ошибки комьютор,то у меня на телефоне этой функции нет,уж куда пальцем со слепу ткнула.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:18 #1887
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Золото никогда не было прибыльным кап.вложением. Только если покупать с рук по дешевке. В том смысле, что параллельно золоту всегда есть инструменты гораздо более прибыльней.
Да возможно.Сейчас много возможностей..Мы говорим о доступных и без особого риска и особой прибыли,просто сохранить..За тридцать лет ,кроме хорошего антиквариата немногие вложения пережили и канули в Лета,ковры,хрусталь,меха...Все тленно.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:25 #1888
Участник Форума
 
Аватар для MISS.
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5,509
Репутация: 337482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Объясняю,если Вы хотели унизить или подколоть.Русский родной,одиннадцать лет школы и университет ,где-то между двойкой и тройкой..Зато я человек хороший с пятерками по математике и техническим умом.
А если у Вас показывает ошибки комьютор,то у меня на телефоне этой функции нет,уж куда пальцем со слепу ткнула.
Да, Лерочка
Сейчас за компъютерами все умные и грамотные стали
Особенно нравится, когда вот так вот выражают.
А много ли среди нас тех, кто за школьной партой и в училищах, и вузах писал без ошибок?
И подобные замечания, ох как некрасиво выглядят со стороны
У нас антикварный, дружественный форум, а не передача " Умники и умницы "
MISS. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 11:52 #1889
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,339
Репутация: 15363905
По умолчанию

Товарищи никак не могут понять, что мы говорим не об инвестициях и прибыли как самоцели, а о том, что простой небогатый человек может купить в небольших кол-вах на черный день. Давайте, уж приведу пример более грустный , но показательный для непонятливых - кто смог выжить в блокадные годы, покупая себе пропитание, тот, кто имел золотишко и менял на продукты. Так было не только в годы войны, но и в голод начала 30-х. А что цены растут - это отдельный вопрос, надо иметь распределять свои средства, а то знаю такую семью, которые только на сигареты тратят в месяц до 10 т, и плачут, что все дорожает. С ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:02 #1890
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2814832
По умолчанию

Deniskin, в чём посоветуете хранить сбережения?
welder-dv, я тоже за чистоту русского языка, но в первую очередь за вежливое общение.

Золото, единственный широкодоступный инструмент для населения и понятный в первую очередь. Когда рушится всё вокруг, война, затопление, пожары и т.д... меня хорошо поймёт тот кто побывал в подобных ситуациях. При пожаре горит всё, золото- плавится, потоп или землетрясение- что станет с мебелью, иконами, фарфором... Война ( распад страны) переселение,- много ли недвижимости, участков земли с собой в кармане увезёшь.
Просто назовите мне более оптимальный инструмент и я поменяю своё мнение.
Да, и бриллианты это для специалистов.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()