Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 00:32 #121
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
мне подарили как-то с рассказом про фамильные
вижу, что переделана застежка, и кажется, натуральные, хотя лучше всего смотреть на срез бы
Ой, не надо никаких срезов! Чудесная вещица, натуральные кораллы и очень удачная форма. Как пуговка.
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:31 #122
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,997
Репутация: 45674
По умолчанию

natahit, Ваши кораллы натуральные, но недорогие, т.к. это не коралл, а кораллоид, зовут его BAMBOO, или BAMBU'
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Леночка, в описании лота - натуральный. Но специалисты подсказывают, что нет Я отличить одно от другого не могу. Просто не умею.
Ваше кольцо в лучшем случае с кораллом MADREPORA, в худшем - паста. Брать не стоит.


Если коралл - это окаменевшие морские полипы, то BAMBOO/BAMBU' - кораллоид - морское растение белесого цвета. Его используют для женских украшений, отлично имитирующих коралл. Выточенные бусины окрашивают во все существующие цвета настоящих кораллов. Кораллы из Индии, Тибета, Пакистана - почти все бамбу (я сказала ПОЧТИ ) Чтобы распознать, нужно посмотреть внимательно структуру бусины. Для наглядности:
1-е фото - срез бамбо в натуральном виде. Мы видим его натуральную как бы полосатость. Выточенные бусины, как бы хорошо их ни окрашивали, имеют спирале-синусоидовидные полосочки
2-е фото - бусины бамбу под розовый коралл. На светлые точки не обращаем внимания, это блики, смотрим полосочки.

Различные по форме и окраске бусы из бамбу, а также цены на них смотрим по ссылочке http://www.hobbyperline.com/vendita-perline?cat=pietre-dure&page=1&scat=corallo-bambu

MADREPORA - тоже морское растение твёрдой структуры. Бусины из мадрэпоры пятнистые. Разновидность окраски и форм, вместе с ценами смотрим по ссылочке http://www.ebay.it/sch/i.html?_trksid=p4634.m570.l1313&_nkw=madrepora&_sa cat=0&_from=R40 Там увидите, как из мадрэпоры имитируют и бирюзу
Так как мы недавно разбирались с кораллом КОЖА АНГЕЛА, вешаю картинку имитации кожи Ангела из Мадрэпоры. Эти бусы стоят 18 евро. Смотрим на 3-м фото.
Миниатюры
corallo_bamboo_01.jpg   BAMBOO.jpg   madrepora.jpg  

Последний раз редактировалось siesta; 16.01.2013 в 18:50.
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:45 #123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,997
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Девочки,как думаете,реально отремонтировать,т.е. подобрать похожие кораллы в обычной мастерской?
Всё реально, только обойдёцца вам, девушка, это занятие дороже, чем купить в нормальном состоянии ))))
Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
У меня новая проблема. Что-то мне стало казаться, что мне кораллы вообще не идут... Что это участь брюнеток со смуглой кожей - носить кораллы...
Нет, это тибе нада или любовника завести/поменять, или туфельки новые, или съехать на парочку дней кудата подальше от всех, ну гдета так ))))) Духи! Духи сибе купи! И помаду новую вырви-глаз!

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
мне подарили как-то с рассказом про фамильные
вижу, что переделана застежка, и кажется, натуральные, хотя лучше всего смотреть на срез бы
Отличная вещица!
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:47 #124
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,925
Репутация: 5186652
По умолчанию

siesta, спасибо! Все сразу, конечно, не освою, но буду пытаться...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:54 #125
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00587.jpg
Просмотров: 24
Размер:	110.3 Кб
ID:	257538

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00589.jpg
Просмотров: 15
Размер:	115.3 Кб
ID:	257539siesta, добрый вечер!
Что скажете об этом гарнитуре? Оправа серебро, 875 пробы. Возраст - 15 лет. Работа Петербургского мастера-филигранщика Панасенкова В.С. Вставки тоже позиционируют как "кожу ангела". К сожалению фото не очень качественные, но других нет.
С уважением, ЕленаС.
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:59 #126
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,269
Репутация: 71594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Нет, это тибе нада или любовника завести/поменять, или туфельки новые, или съехать на парочку дней кудата подальше от всех, ну гдета так ))))) Духи! Духи сибе купи! И помаду новую вырви-глаз!
= Это надо принять на заметку
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:02 #127
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,997
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Вложение 257538

Вложение 257539siesta, добрый вечер!
Что скажете об этом гарнитуре? Оправа серебро, 875 пробы. Возраст - 15 лет. Работа Петербургского мастера-филигранщика Панасенкова В.С. Вставки тоже позиционируют как "кожу ангела". К сожалению фото не очень качественные, но других нет.
С уважением, ЕленаС.
Вечер добрый. Цвет коралла соответствует описаниям кожи ангела, но сказать по фото что-либо конкретное не берусь Я кожу ангела в руках не держала, сорри.
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:36 #128
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Цвет коралла соответствует описаниям кожи ангела, но сказать по фото что-либо конкретное не берусь Я кожу ангела в руках не держала, сорри.
Спасибо, Сиеста!
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:49 #129
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,436
Репутация: 11967000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Нет, это тибе нада или любовника завести/поменять, или туфельки новые, или съехать на парочку дней кудата подальше от всех, ну гдета так ))))) Духи! Духи сибе купи! И помаду новую вырви-глаз!
Она ещё издевается, Сиеста эта!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:47 #130
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,256
Репутация: 1253706
По умолчанию

siesta,
А это что? "кожа ангела"? Оффтоп
Миниатюры
DSCN3903.jpg   DSCN3898.jpg   DSCN3896.jpg   DSCN3891.jpg  
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
angel skin , bamboo/bambu , madrepora , баламуты , кожа ангела , коралл bokÈ , коралловые бусы , кораллоид , мост -понто векио , натуральный коралл , подстаканник-читать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()