Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.10.2012, 11:57 Сообщение одобрено: 18.10.2012 12:05 #111
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaLy Посмотреть сообщение


ДАВИДЕНКО Василий Иванович (1915-2002)
Герой Советского Союза, генерал-лейтенант

Биография
Оффтоп
Здравствуйте, откуда у Вас эти фото? Это мой дедушка.
Татьяна88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:13 #112
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,450
Репутация: 115928
По умолчанию

Татьяна88, вопрос в никуда.
У LaLy последняя активность: 01.04.2012 00:01

Всё же думаю, что фотографии печатались не в одном экземпляре. Вот на этой фотке 7 человек. Значит их минимум 7 было, но я думаю, что больше. Друзьям подарить, коллегам, сослуживцам.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:47 Сообщение одобрено: 18.10.2012 13:49 #113
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Татьяна88, вопрос в никуда.
У LaLy последняя активность: 01.04.2012 00:01

Всё же думаю, что фотографии печатались не в одном экземпляре. Вот на этой фотке 7 человек. Значит их минимум 7 было, но я думаю, что больше. Друзьям подарить, коллегам, сослуживцам.
Вы что-то такое пишите, как-будто там не видно, что подписывал фото мой дед Давиденко В.И. Прочитайте, что написано на 2ой фотографии (оборот). Следовательно фото из домашнего архива! Написано же, "На память своей семье"!!!
Татьяна88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:40 #114
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,450
Репутация: 115928
По умолчанию

А, понятно. Не читал, чесслово. Так Вы хотите сказать, что у Вас их украли?
Ничего не могу сказать по этому поводу. Могу лишь случаи рассказать из моей практики.
Нас, людей из моей семьи с одинаковой фамилией в городе было 3 ветки. 4-я жила в Омске, откуда они и присылали нам всем фотографии примерно с такими же подписями - родным на память.
Потихоньку все эти ветки "уходили", много мужчин в войну погибло, остались их матери, а сыновей-то уже новых не родить. Так и доживали. После их смерти все домашние фотоархивы приходили к нам.
Я пацаном мало этим интересовался, мало ли там какие тётки были у моего отца. Но фотографии видел, с сестрой детьми фотки перебирали без вникания кто там и что.

У меня с 2004 года антикварный магазин. Люди приносят всякий ненужный мотлох, а я покупаю то что мне надо.
Каково же было моё удивление, когда мне принесли несколько фотографий, которые я когда-то где-то видел. Принёс перекупщик, который днями сидит на блошином рынке.
- Где взял, спрашиваю.
-Какая-то тётка принесла, не знаю, мол.
Я купил их, вечером заехали к отцу, он достал чемоданчик с фото и оттуда все 3 комплекта от 3-х семей таких фоток.
Долго думали откуда 4-й, но так и не поняли.
---------------------------------------
История вторая.

Когда(поначалу) стены в магазине были ещё пустыми, я на них вешал дореволюционные фотки, военных. Было красиво.

Однажды парень лет 20-ти пришёл, посмотрел и спрашивает.
-А где Вы взяли эту фотку?-
-Купил за десятку.
Он ушёл.
Через час приходит с мамой и говорят, эту фотку у нас украли, не могли бы Вы вернуть. Я вернул, они расспросили меня, как выглядел тот, кто принёс фотографию и из описания поняли, что это дружок её сына у них украл.
-------------------------
Историй третьих много. Фотографии продают сами члены семьи.

Я не пытаюсь подогнать этот случай под какой-либо из описанных, просто хочу сказать, что было бы глупо LaLy украсть её и выставить на форуме.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:54 Сообщение одобрено: 18.10.2012 14:57 #115
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
А, понятно. Не читал, чесслово. Так Вы хотите сказать, что у Вас их украли?
Ничего не могу сказать по этому поводу. Могу лишь случаи рассказать из моей практики.
Нас, людей из моей семьи с одинаковой фамилией в городе было 3 ветки. 4-я жила в Омске, откуда они и присылали нам всем фотографии примерно с такими же подписями - родным на память.
Потихоньку все эти ветки "уходили", много мужчин в войну погибло, остались их матери, а сыновей-то уже новых не родить. Так и доживали. После их смерти все домашние фотоархивы приходили к нам.
Я пацаном мало этим интересовался, мало ли там какие тётки были у моего отца. Но фотографии видел, с сестрой детьми фотки перебирали без вникания кто там и что.

У меня с 2004 года антикварный магазин. Люди приносят всякий ненужный мотлох, а я покупаю то что мне надо.
Каково же было моё удивление, когда мне принесли несколько фотографий, которые я когда-то где-то видел. Принёс перекупщик, который днями сидит на блошином рынке.
- Где взял, спрашиваю.
-Какая-то тётка принесла, не знаю, мол.
Я купил их, вечером заехали к отцу, он достал чемоданчик с фото и оттуда все 3 комплекта от 3-х семей таких фоток.
Долго думали откуда 4-й, но так и не поняли.
---------------------------------------
История вторая.

Когда(поначалу) стены в магазине были ещё пустыми, я на них вешал дореволюционные фотки, военных. Было красиво.

Однажды парень лет 20-ти пришёл, посмотрел и спрашивает.
-А где Вы взяли эту фотку?-
-Купил за десятку.
Он ушёл.
Через час приходит с мамой и говорят, эту фотку у нас украли, не могли бы Вы вернуть. Я вернул, они расспросили меня, как выглядел тот, кто принёс фотографию и из описания поняли, что это дружок её сына у них украл.
-------------------------
Историй третьих много. Фотографии продают сами члены семьи.

Я не пытаюсь подогнать этот случай под какой-либо из описанных, просто хочу сказать, что было бы глупо LaLy украсть её и выставить на форуме.


Не в коем случае не хочу сказать, что кто-то украл это фото. Я совсем не знаю родственников по линии дедушки, вот думаю кого-нибудь отыскать, и как я поняла тот, у кого это фото, находится на Украине.
Татьяна88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:22 #116
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,450
Репутация: 115928
По умолчанию

Татьяна88, я хочу понять - Вы СВОЮ такую фотку нашли? Или это она? В любом случае, я думаю, что Вам надо написать LaLy на мыло. Оффтоп Думаю, она расскажет Вам откуда фотка.
У меня нет ни малейших сомнений в её порядочности.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:57 #117
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,431
Репутация: 497210
По умолчанию

ИНДИЙСКИЙ сериал. родственники
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:34 Сообщение одобрено: 19.10.2012 10:22 #118
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Татьяна88, я хочу понять - Вы СВОЮ такую фотку нашли? Или это она? В любом случае, я думаю, что Вам надо написать LaLy на мыло. Оффтоп Думаю, она расскажет Вам откуда фотка.
У меня нет ни малейших сомнений в её порядочности.
Нет, я не нашла, у моего дедушки много родственников, фотография может быть где угодно.
Татьяна88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:38 #119
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,450
Репутация: 115928
По умолчанию

Татьяна88, конечно интересно. Может быть нашли бы брата или сестру, пусть и двоюродных(троюродных).
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:21 #120
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию

Добрый день. Хочу поделиться фото из дедушкиного альбома.
Берест А., Зинченко Ф.М., Шатилов, Плеханов, Сьянов.
Миниатюры
11.jpg  
Olenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои , гсс , звезда , лишенные наград , ордена , фото героев , фотографии героев


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()