Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2021, 13:17 #1031
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,966
Репутация: 7360842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
клейма подделывают сейчас весьма лихо. Что труднее подделать? Думаю что далеко не всегда эмаль, а наоборот.
С этим я категорически не согласен. Но свое мнение никому не навязываю.

Повторю еще раз
Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Пусть каждый самостоятельно решит, на что ему следует смотреть в первую очередь. Без снобизма и менторского тона.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:35 #1032
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
..., следует отметить что уровень подделок есть разный, их появилось много высокого уровня.
Но и клейма подделывают сейчас весьма лихо. Что труднее подделать? Думаю что далеко не всегда эмаль.
Сразу поправлю себя - хотел написать " что легче подделать", считаю что эмаль подделать сложнее.
Так что в этом я солидарен.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:38 #1033
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,966
Репутация: 7360842
По умолчанию

Я тоже поправлю себя. Считаю, что клейма подделать сложнее.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:41 #1034
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
клейма подделывают сейчас весьма лихо. Что труднее подделать? Думаю что далеко не всегда эмаль, а наоборот.
Это ошибочное мнение, эмаль сделать так, чтобы профессионалы поверили, практически невозможно, цвета не соответствуют, скань другая, роспись и мазки эмалевыми красками современная, а пробить неотличимые от подлинных клейма значительно проще.

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
даже на настоящих предметах клейма могут быть и нечёткими и стёртыми и плохо пробитыми и т.д.
При чём здесь это? Чётко и хорошо пробиты как раз-таки гораздо чаще бывают современные фальшивые клейма, нечёткость, кривизна пробирных клейм не имеет ничего общего с определением их подлинности.
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:45 #1035
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Мне трудно уловить смысловую связь здесь.

Да, в "Викторине" участники пытаются по фото определить Мастера, эта задача действительно трудная, техника может быть похожая и элементы мастера заимствовали. Но клейма там никто не показывает- их дают в конце - а у участников нет ни малейших сомнений в подлинности обсуждаемого предмета. Это - первое.

Второе: Да, следует отметить что уровень подделок есть разный, их появилось много высокого уровня.
Но и клейма подделывают сейчас весьма лихо. Что труднее подделать? Думаю что далеко не всегда эмаль, а наоборот. Кроме того, опять же - даже на настоящих предметах клейма могут быть и нечёткими и стёртыми и плохо пробитыми и т.д.

Третье: Я также писал о комплексном подходе где рассматриваются все аспекты, и в этом случае мне лично фиолетово кто в какой очерёдности на что смотрит.

И последнее: Я писал лишь о фальшивках которые определяются сразу и для определения которых достаточно одного взгляда и не нужно никаких клейм, тем более что они будут тоже кошмарные. Я разве не пишу на русском языке и смысл мною написанного может толковаться по-разному?
Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Это ошибочное мнение, эмаль сделать так, чтобы профессионалы поверили, практически невозможно, цвета не соответствуют, скань другая, роспись и мазки эмалевыми красками современная, а пробить неотличимые от подлинных клейма значительно проще.



При чём здесь это? Чётко и хорошо пробиты как раз-таки гораздо чаще бывают современные фальшивые клейма, нечёткость, кривизна пробирных клейм не имеет ничего общего с определением их подлинности.
Я также точно и считаю и об этом написал. И по подделке эмали и про клейма.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 19:09 #1036
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что кто-то где-то сильно старается...
Прости, забыл про коробочку... Думал -- что-то она мне напоминает))))) Вуаля- найди 10 отличий)))))
Миниатюры
94e1s-l400.jpg   bdc320210314_115914~2.jpg  
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 22:41 #1037
Участник Форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: СПб.
Сообщений: 2,503
Репутация: 1384479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Просто добавлю что и на совершенно настоящих эмалевых предметах клейма встречаются разные: и совершенно необязательно что хорошо, глубоко и чётко пробитые.
Для примера- именника может и вовсе не быть, он легко может быть под слоем эмали.
А дальше клейма могут быть и плохо и криво под углом или частично пробиты, они могут быть значительно стёртыми в результате бытования или обработки поверхности специальныни "насадками" - щётками, создающими "текстурную" поверхность, именники также могут быть перебитыми сверху другими именниками-ретейлерами и т.д. и т.п. - всё это мы проходили.
Так что то о чём говорил Валерий - архиважно: следует отсечь всё фуфло немедленно при первом взгляде на вещь, а для этого вовсе необязательно смотреть на клейма.
Не было возможности ответить в теме, пару лет назад покупал предмет , фото которые Вы увидите сделаны мной, фото клейм было отвратительное, да пусть бы его вообще не было, на других фото виден уровень исполнения и без именника понятно кто мастер.

Цитата:
Сообщение от solo1 Посмотреть сообщение
Поверьте, потом доказывать и рассказывать ой как сложно...даже себе)
А объяснять потом кому то что это именно этот мастер...кто понимает у того нет лишних вопросов об аутентичности из-за плохо читаемого именника.
Бывает что эмалевый предмет покупаешь в таком состоянии что именника и пробирного только следы, но видишь работу - и сомнений для покупки нет.

P.S. Надо ли на этом предмете смотреть на клеймо - для кого то ответ очевиден.
Миниатюры
0b047479E6F6-D93A-4DE6-8333-7A4AC17444A6.jpeg   0ff8D271B31A-5158-4017-A7B8-F2170D4D9E06.jpeg   43200D5F6F8E-711D-4E57-B74E-982A06FE6CB3.jpeg  
1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 22:48 #1038
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Валера, так здесь именник Семёновой частично присутствует. Но ты прав- и так понятно.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:17 #1039
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

В продолжение темы про выставку в Эрмитаже.
Прослушал интервью М.Пиатровского каналу РБК.
Узнал для себя много нового))))
Оказывается чистых подделок - очень мало)))) а есть "разные степени подделок" - так он и сказал, ну а про предметы сказал что всё в порядке с ними.
А вся эта история - не больше не меньше чем "наезд на русское коллекционирование". Вот так.
На кого рассчитано было это интервью - я не уверен, возможно на воспитанников старшей группы детского сада.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:25 #1040
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
А вся эта история - не больше не меньше чем "наезд на русское коллекционирование".
Суть возмущения была в том, что разбазаривается культурное наследие страны. Если в таком уважаемом культурном учреждении как "Эрмитаж" начнут снисходительно относится к пусть даже минимальным, но подделкам, то со временем подделок начнет появляется все больше и больше. Такие дела необходимо присекать в самом начале.

P.S. Я бы запретил на этом форуме использовать блатное слово "фуфло".
baton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()