Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 03:12 #141
Заблокирован
Нарушение правил форума.
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: на даче Подмосковья
Сообщений: 1,098
Репутация: 3503
По умолчанию

Да кстати, по поводу МПЦ и блица как то определитесь. С Новым годом!!!!
Alkaponich вне форума  
Старый 03.01.2014, 14:27 #142
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,423
Репутация: 115928
По умолчанию

Моё мнение такое. Если МПЦ обьявлен не был, то это не значит, что лот продаётся хоть за рубль. Блиц никто не дал, а значит лот не продан. Это моё мнение, как форумчанина.
Мнение как модератора? Если поступит жалоба, то будем заниматься.
Бирюза вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:23 #143
КоллекционерЪ
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,132
Репутация: 96358
По умолчанию

Мое мнение как участника форума - всем все понятно и эти разборки выглядят просто некрасиво. Игорь Ефремович выложил предмет на продажу и обсуждение, понимая, что будет серьезный разбор. Забыл МПЦ, но он не про это и думал, честно. Ловить его, уважаемого человека, как мальчишку на мелочах, по меньшей мере, не очень удобно. Остались непонятности, что понятно, простите за тафтологию, но все же понимали, что за пять копеек продажи не будет, а вопрос был в обсуждении подлинности предмета. Удивился, что уважаемый мной Алькопоныч устроил из этого не очень красивую историю. Думаю, что ему бы было должно перевести все в шутку. ИМХО, не обессудьте.
Григ вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:37 #144
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Понятно, что Alkaponich(у) не стоит тешить себя иллюзиями, но вопросы к хозяину темы остались. А он все эти вопросы проигнорировал и считаю, что это неуважение к форумчанам и попытка выдать недостоверную информацию по предмету. Я про качественные фотографии клейм. Что мешало ему ( ТС), за такой промежуток времени, их сделать?
Зея вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:46 #145
КоллекционерЪ
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,132
Репутация: 96358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
Понятно, что Alkaponich(у) не стоит тешить себя иллюзиями, но вопросы к хозяину темы остались. А он все эти вопросы проигнорировал и считаю, что это неуважение к форумчанам и попытка выдать недостоверную информацию по предмету. Я про качественные фотографии клейм. Что мешало ему ( ТС), за такой промежуток времени, их сделать?
Вы знаете, честно, не обижайтесь, не все умеют фотографировать и имеют возможность делать это качественно. Это было сделано с желанием это сделать, а вот как получилось - другой вопрос. Более того, не уверен, что предмет был в руках. Я не адвокат, но немного зная Игоря Ефремовича, менее всего допускаю мысль, что он пытался с нами в игры играть. Надеюсь, что он не обидится на меня за открытие информации, но он опасался этого обсуждения предмета и, тем не менее, все-таки выложил его на форум, чем еще больше заслужил мое уважение. Кстати, вопрос подлинности так и не был до конца закрыт, по причине сложности. Поэтому ерничание по поводу МПЦ тем более не очень уместен, Вы согласны?
Григ вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:53 #146
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Согласен.
Зея вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:53 #147
Участник Форума
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 33675
По умолчанию

Зея, Здравствуйте. По фоткам предоставленых продавцом мне в принципе понятно, что они скорее всего подлинные, но вырезанны с другого (какого-нибудь убитого) предмета и впаянны в это изделие. Отсюда пузырчатость около клейм. Фотки предмета до реставрации предоставлено не было. И я думаю что у любого опытного человека покупающего или продающего предмет после такой реставрации такие фотки должны быть в наличии. Отсутствие таких фоток вызовет подозрение у любого спеиалиста. А вот сами клейма, если они подлинные, могут чего-то стоить. С Уважением.
Mister вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:55 #148
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Мне кажется, что тему пора закрывать.
Зея вне форума  
Старый 03.01.2014, 16:58 #149
Участник Форума
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 33675
По умолчанию

Зея, да вроде никто и не возражает
Mister вне форума  
Старый 03.01.2014, 17:01 #150
КоллекционерЪ
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,132
Репутация: 96358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Зея, Здравствуйте. По фоткам предоставленых продавцом мне в принципе понятно, что они скорее всего подлинные, но вырезанны с другого (какого-нибудь убитого) предмета и впаянны в это изделие. Отсюда пузырчатость около клейм. Фотки предмета до реставрации предоставлено не было. И я думаю что у любого опытного человека покупающего или продающего предмет после такой реставрации такие фотки должны быть в наличии. Отсутствие таких фоток вызовет подозрение у любого спеиалиста. А вот сами клейма, если они подлинные, могут чего-то стоить. С Уважением.
Я коротко - Вы не правы. При Вашем желании, думаю, хотя не очень имею право так говорить, у Вас может быть возможность подержать предмет в руках. Ничего там не вырезано - все как есть.

Абсолютно согласен с Зея (мое ему уважение) тему надо закрыть, т к она превращается в не очень красивый водевиль.
Григ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()