Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 11:51 #61
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

очень странно что никто не обращает никакого внимания на явные признаки литья на фото-раковины весьма характерный признак работы литейщиков(около клейма и на ручке). Это нормально на старых предметах которые делались из кованных листов серебра или проката? А неаккуратная пайка(на ручке) тоже характерна для изделий такого класса этой фирмы? Я много видел сомнительных предметов на которых имеются подобные признаки.
Миниатюры
ковш рыбки.jpg   ковш рыбки.2.jpg  
dmitrii352 вне форума  
Старый 28.12.2013, 11:58 #62
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,436
Репутация: 11967000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
очень странно что никто не обращает никакого внимания на явные признаки литья на фото-раковины весьма характерный признак работы литейщиков. Это нормально на старом предмете? А неаккуратная пайка тоже характерна для изделий такого класса этой фирмы?
Вооот! Наконец-то озвучили мои сомнения! Признаки литься куда денем, уважаемые специалисты?
Айва вне форума  
Старый 28.12.2013, 11:59 #63
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Zubr, у меня по ссылке были пингвины. Это вместо рыбок?)
Где пингвины? Я тоже хочу их увидеть! Выложите фото пож. в тему))) "Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в
утесах... Только гордый Буревестник реет смело и
свободно над седым от пены морем!"
dmitrii352 вне форума  
Старый 28.12.2013, 12:15 #64
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
Глупый пИнгвин робко прячет
"Умный - смело достаёт!". (с)
Monkler вне форума  
Старый 28.12.2013, 12:36 #65
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

dmitrii352, и в самом клейме есть пузыри "литейные". Над последней буквой.
Зея вне форума  
Старый 28.12.2013, 12:52 #66
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
dmitrii352, и в самом клейме есть пузыри "литейные". Над последней буквой.
Да,точно. Сначала я думал что это "врезка" настоящих клейм,оттого их и признали подлинными. Часто современные мастера сначала делают модель(врезая туда полный набор клейм скопированных с любого подлинного предмета) а потом отливают предмет частями. Потом идет сборка. На сборке часто проколы бывают-мало мастеров умеющих делать хорошую пайку без раковин. Следы литья тоже можно при желании и наличии навыков заделать-здесь скорее всего на это даже внимания не обратили. Эту вещь делали лет 20 назад-сейчас делают лучше ИМХО.
dmitrii352 вне форума  
Старый 28.12.2013, 13:26 #67
Участник Форума
 
Аватар для Zubr
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 870
Репутация: 99296
По умолчанию

Прошу прощения, друзья - это моё первое, пробное фото для форума, потому что пока в настройках не до конца разобрался.
Zubr вне форума  
Старый 28.12.2013, 13:41 #68
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,964
Репутация: 7360842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
очень странно что никто не обращает никакого внимания на явные признаки литья на фото-раковины весьма характерный признак работы литейщиков(около клейма и на ручке). Это нормально на старых предметах которые делались из кованных листов серебра или проката? А неаккуратная пайка(на ручке) тоже характерна для изделий такого класса этой фирмы? Я много видел сомнительных предметов на которых имеются подобные признаки.
Неаккуратная пайка на ручке ковша - скорее всего следы непрофессиональной реставрации. Мы ведь так и не узнали, какова была степень реставрации и что именно восстанавливалось...
По поводу клейм я сказал уже. Считаю их скорее подлинными, чем поддельными. Не было смысла фуфлоделам та усложнять себе жизнь...
В то же время, полагаю, что все сомнения, высказанные выше, вполне обоснованы и не имеют целью каким-либо образом оскорбить ТС. Их основа - недостаток информации и необычность предмета. Как решить проблему - я не знаю...
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 28.12.2013, 14:57 #69
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Неаккуратная пайка на ручке ковша - скорее всего следы непрофессиональной реставрации. Мы ведь так и не узнали, какова была степень реставрации и что именно восстанавливалось...
По поводу клейм я сказал уже. Считаю их скорее подлинными, чем поддельными. Не было смысла фуфлоделам та усложнять себе жизнь...
В то же время, полагаю, что все сомнения, высказанные выше, вполне обоснованы и не имеют целью каким-либо образом оскорбить ТС. Их основа - недостаток информации и необычность предмета. Как решить проблему - я не знаю...
возможно у основания ручки и была реставрация. Но как объяснить наличие следов литья(раковин) вокруг клейма и "пузыря" на клейме Хлебников над последней буквой? Вряд ли это реставрация. Да,я ни в коей мере никого не хочу задеть или оскорбить своими сомнениями-просто высказываю свою точку зрения.
dmitrii352 вне форума  
Старый 28.12.2013, 15:31 #70
Заблокирован
За попытку продажи подделки и многократную регистрацию
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,140
Репутация: 29699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
Это нормально на старых предметах которые делались из кованных листов серебра или проката
1.Во первых, это не так Советую посмотреть книгу С.Я. Коварской "Произведения московской фирмы Хлебникова". Там для каждого предмета указан технологический способ изготовления (штамп, литьё, чеканка). Обратите внимание на сухарницы №70 (литьё) и №71 (штамп). Даже портсигар №205 изготовлен литьём.
2. Данный ковш изготовлен НЕ ЛИТЬЁМ., т.к. даже тонкостенное литьё под давлением привело бы к весу не менее 450-500 гр.
3. Полагаю, что сомнения в подлинности возникают в основном из за неординарности формы и эмалей предмета. Если появится человек, желающий серьёзно приобрести предмет, готов встретиться и показать предмет вживую. Пока,к сожалению, среди участвующих в обсуждении такого не вижу.

Хочу сказать, что даже в Уголовном законодательстве сомнения трактуются в пользу обвиняемого
__________________
Лучшее враг хорошего.
Игорь39 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()