Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 22:07 #131
Участник Форума
 
Аватар для 888
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г.Миасс.
Сообщений: 1,068
Репутация: 4274
По умолчанию

Видно не удалось напугать деньгами
888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:12 #132
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,709
Репутация: 497210
По умолчанию

Ola0107, Не надо обижаться, народ хочет докопаться до сути, найти истину, а она где-то рядом.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:19 #133
Участник Форума
 
Аватар для Ola0107
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 502
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Ola0107, Не надо обижаться, народ хочет докопаться до сути, найти истину, а она где-то рядом.
Тут кроме оскарблений в мой адрес ничего не пишут. Ладно хоть фото выложили и скульптора выяснили! А больше НИЧЕГО!!!
Ola0107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:21 #134
Участник Форума
 
Аватар для 888
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г.Миасс.
Сообщений: 1,068
Репутация: 4274
По умолчанию

Согласен,приятное дружеское общение.
888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:34 #135
Участник Форума
 
Аватар для Ola0107
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 502
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
Согласен,приятное дружеское общение.
ДА, жили бы рядом, собрались бы за шашлычком, поговорили бы, заодно хозяйку покрасили, а то все спецы-реставраторы вот бы и помогли школьнице, научили бы старые воробьи ....клевать! И напоследок народная мудрость "каждый суслик - в поле агроном!"
Ola0107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:52 #136
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Господа, слишком много нестыковок, как с провенансом, годом изготовления, так и с открытой шкатулкой)... о каком подборе(шкатулки) может идти речь?(!) Считаете "Хозяйку" подлинником - это ваше дело. Но если исходить из логики и здравого смысла( отсутствие прочекана даже не обсуждаем) предмет - новодел. Добавлю,- неплохо исполненный, но... новодел.
Вот, в качестве схожей аналогии. С двух альбомов, на скорую руку, сфотал. Внимание на качество и размеры. Тоже редкая. Извиняюсь за качество съёмки.
П.С.Аникин- "Заря изобилия". Одна скульптура(слева два фото) новодел,- что и не скрывается. Где-ж набрать на всех подлинников?))... если количество измеряется единицами))...
Мнение по предмету - НОВОДЕЛ - не является оскорблением владельца предмета. До сих пор не удосужились хорошие фото надписей выложить.
Коснись меня - уже давно-бы краску смыл, и фото в макро, в любом ракурсе предоставил! Покраска-то, чай не "голландская сажа", не через муфель прогоняли. Что её жалеть-то? Ещё раз покрасите. И причём здесь игра на понижение?
Миниатюры
IMG_3563.jpg   IMG_3564.jpg   IMG_3565.jpg  
Шквал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:10 #137
Участник Форума
 
Аватар для Ola0107
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 502
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Господа, слишком много нестыковок, как с провенансом, годом изготовления, так и с открытой шкатулкой)... о каком подборе(шкатулки) может идти речь?(!) Считаете "Хозяйку" подлинником - это ваше дело. Но если исходить из логики и здравого смысла( отсутствие прочекана даже не обсуждаем) предмет - новодел. Добавлю,- неплохо исполненный, но... новодел.
Вот, в качестве схожей аналогии. С двух альбомов, на скорую руку, сфотал. Внимание на качество и размеры. Тоже редкая. Извиняюсь за качество съёмки.
П.С.Аникин- "Заря изобилия". Одна скульптура(слева два фото) новодел,- что и не скрывается. Где-ж набрать на всех подлинников?))... если количество измеряется единицами))...
Мнение по предмету - НОВОДЕЛ - не является оскорблением владельца предмета. До сих пор не удосужились хорошие фото надписей выложить.
Коснись меня - уже давно-бы краску смыл, и фото в макро, в любом ракурсе предоставил! Покраска-то, чай не "голландская сажа", не через муфель прогоняли. Что её жалеть-то? Ещё раз покрасите. И причём здесь игра на понижение?
Я никому не собираюсь доказывать, что не новодел! Знаю точно, что это подлинная статуя! Если я соберусь ее продавать, тогда и смою краску!!!
Ola0107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:25 #138
Участник Форума
 
Аватар для Буня
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 837
Репутация: 315376
По умолчанию

Все правильно считает хозяйка предмета. Мне непонятно почему мой большой друг выступил в столь бурном обсуждении всего один раз. С уважением Дуня и Груня.
Буня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:12 #139
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Но если исходить из логики и здравого смысла
а ха ха ха - где логика в чем смысл -в необоснованных репликах которые даже аргументами сложно назвать. Оль 250 примерно))) и то это не высоко а адекватно если приспичит 80-150, потому как адекватная цена 280-400 можно ценить но даже истинные коллекционеры захотят от силы 250 потому как экономны 100 примерно в течении лет 2-3 на перепродажу или лет 5-10 и 300 в конечные руки со скидкой уже можно будет. или что то случилось или одно из двух. мое мнение лично то все понимают что вещь ценна и не игра на понижение посколь понимают что вещь не продается а и за просто зависти облитие чем то непотребным авторов поста. типа такого - за сколь можно оценить (человек спрашивает) - ммм вот ....тут так нецензура, это же не у меня значит так скажу - вещь подделка цените ее почем хотите но как можно дешевле ибо вы провинциал и не имеете знаний.
Примерно такой диалог получился чтож плохо канеш надеюсь никто батоном или чем так не подавился от злобы когда критиковал но вообще то тут повторю не спрашивают про подлинность а спрашивают почем может стоить вещь. )))) - Сколь стоит примерно? - и тут пальцем нетуда - не могу знать но вещь подделка)))) - да нет подлинная это не обсуждается - ругань ... как вы не вразумите неразумные я считаю эту вещь подделкой))).
Ох е мае оборжешься особенно смешно как один участник предлагал 5 000 000 если бы смыли краску а потом пишет что это новодел - ну чтож думаю за 5 000 000 Куса бы сщас и даже неплохой памятник сварганила бы зачем так уж на хозяйку западать. Ну одно радует я то по теме высказался - мнинимум на перепродажу 80-150 максимум в конечные руки 250-400 но вещь если торговать долгоиграющая.
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:17 #140
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

Ola0107, да три мнения вы получили - моральную поддержку от 888 подлинность в которой вы не сомневались атрибуцию от таганай и от вашего верноподданного цену - думаю пост во избежание дальнейших не знаю даже как это культурно сказать - критик - советовал бы закрыть тему чем копить кучи бесполезных повторяющихся уже - аргументов -.
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()