Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2022, 15:56 #61
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,431
Репутация: 11961280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Вот и славно
Да, чего вокруг да около ходил так долго)
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 17:08 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 581
Репутация: 560156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocodrilo Посмотреть сообщение
. Даже линия горизонта кривая.
.
Ну так то на море она прямой быть не может, она совершенно верно дугообразная, мы видим и верим, что Земля - шар
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 19:38 #63
Участник Форума
 
Аватар для Jacobvs
 
Регистрация: 08.05.2017
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 1,051
Репутация: 5641981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексеевна Посмотреть сообщение
Ну так то на море она прямой быть не может, она совершенно верно дугообразная, мы видим и верим, что Земля - шар
возможны варианты !!
Миниатюры
2c56download.jpg  
Jacobvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 00:36 #64
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,562
Репутация: 6958188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim77 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, хочу ещё раз всем напомнить, я никому здесь ничего не предлагаю купить, я лишь прошу оценки. Если кому-то понравится картина и он захочет её купить, то естественно будут сделаны любые необходимые экспертизы!!!
С уважением!
Странно все это. Лично я считаю, что в разделе "Изобразительного искусства", пункт об оценке представляемых произведений, должен быть упразднен. Уверенных в себе оценщиков - кулькуляторов, смею предположить, на Форуме нет. Да и как таковых, их вообще не существует. Все очень относительно и цена зависит от множества причин. В большинстве случаев, отталкиваются от уже имеющихся итогов продаж на картины, в особенности признанных мастеров. В остальных же, используют метод "тыка". И не более того... Непонятно чего добиваетесь Вы, г-н vadim77? Я думаю, это обыкновенный троллинг. Вы уверены в подлинности картины. Мастер известный. Историю продаж в интернете, вообщем, можно отследить. И что собственно Вы хотите узнать от форумлян? Получить чек с ценой и гарантией. Зачем? Придумайте цену сами. А там может "если кому-то понравится картина и он захочет её купить", будет Вам счастье. А лучший вариант, это аукцион. Умнее еще ничего не придумали.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 10:21 #65
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,162
Репутация: 6653861
По умолчанию

Ув. Плюх наверное вы правы. Можно обсудить в администрации изменение названия рубрики на просто "Атрибуция".Хотя и эта функция часто сводится к однообразному юмору доминирующих участников.
Вероятно участники форума идут на риск " засветить" предмет, чтобы только показать и возможно получить предложение в ЛС,не запуская продажу "официально" .В этом разрезе название не так важно.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 10:47 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: MO г. Электросталь
Сообщений: 914
Репутация: 415089
По умолчанию

Плюх, полностью согласен с вами по поводу упразднения пункта "оценка". Как показывает опыт, говорят обо всём, но только не об оценке. Хотя, бывают грамотные ответы,по делу. Уважаемый,Плюх, конечно же мне не нужен чек,да и быть его не может. Я прошу оценки, с учетом уровня конкретной работы, конкретного мастера.
Проходы изучить то можно,а вот определить уровень живописи объективно, знаний нет)))
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 10:53 #67
Участник Форума
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: MO г. Электросталь
Сообщений: 914
Репутация: 415089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arctika Посмотреть сообщение
Хотя бурное обсуждение, по видимому закончено, хотела бы привести источник, где можно ознакомиться с картинами разных периодов творчества художника. https://artpriced.ru/biografiya/kuzn...varfolomeevich
Очевидно, что в начале своего творчества он был более ярок, самобытен, пробовал себя в разных стилях и это ему удавалось с одинаковым успехом. И тем не менее, уже в 30-х годах появились работы предельно условные, и примитивные, в основном пейзажи. Я, как и большинство, знакома с его ранним творчеством и "восточным" периодом и очень трудно объективно сравнивать эти картины с представленной на обсуждение. Первые интересны и стилистически и с художественной точки зрения, картины имеют самые высокие рейтинги продаж, доходящие до миллиона долларов и выше. Данная же работа в силу своей простоты, неискусности и специфичности может быть оценена на аукционе от 50тр.до 100тр.максимально, на некоторых площадках картины такого плана оценены выше, но, лоты не проданы и уход сложно прогнозировать. Колорит профессионального художника угадывается, но надо сделать определенные усилия для этого. Очень жаль, что обсуждение привело к переходу на личности, было бы намного интереснее услышать аргументированный спор, а не взаимные оскорбления, художник интересный, очень разноплановый на самом деле, и потенциал был очень хорошим, почему он пришел к такой живописи осталось загадкой для меня...но так бывает и у великих в том числе.
Вот, считаю эталонным ответ, на предмет "оценки".
Конечно же, не умаляю конструктивные посты и других, уважаемых участников форума.
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()