Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.08.2019, 15:22 #11
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Лучше выставить сначала на атрибуцию. Потом проще продавать.
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума  
Старый 11.08.2019, 16:50 #12
Участник Форума
 
Аватар для baurotti
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Вологодская обл., г. Вологда
Сообщений: 6,535
Репутация: 1137417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cундучок Посмотреть сообщение
Очередной раз убедился, что простой фразой , якобы просто так оброненной, убивается продажа...., СПАСИБО!!!

Всё это можно было прописать по другому, но зачем себя утруждать...

Это уже третья продажа, где мимолетным замечанием она глушится...

Большая просьба, прежде, чем что-то написать, подумайте, как это отразиться на этой продаже..., т.к. можно по разному преподнести одни и те же слова, но смысл будет ой какой разный. Это как в других сферах, слово сказанное человеком, который уже себя зарекомендовал, может как снизить, так и улучшить продажи. Выставляя лот, нет намерения обмануть или ввести в заблуждение, стараюсь максимально (в пределах тех знаний, которыми обладаю) описать товар, чтоб потом не предъявляли претензии.
Надеюсь никого не обидел своей писаниной....
О каких срывах торгов идёт речь? Сравните хотя бы совсем недавние темы продаж, а потом уже делайте выводы!

Вот совсем свежая тема:


https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=431621

Самовар в рабочем состоянии, а не в работу! В полной комплектации и т.д. И обратите внимание на цену ухода данного предмета, а ведь это Тейле, причём рюмка не гладкая. Раньше такие самовары отлетали от "десятки".

Даже, если бы Ваш самовар был АиЗ - это бы абсолютно ничего не изменило. Клейма ни на крышке, ни на тулове нет, а это очень сильно влияет на продажи. Так, что Ваши обиды совершенно безпочвенны. А то, что Вам написали правду о Вашем предмете - Вам должно быть только на руку, потом пришлось бы деньги возвращать покупателю. На этой торговой площадке по продаж кардинально отличаются от многих других площадок. А Вас видимо не кидали продавцы, т.к. на многих площадках за это никакие претензии не предъявить, кроме отрицательного отзыва.
baurotti вне форума  
Старый 11.08.2019, 18:04 #13
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Cундучок, С чего Вы взяли,что эта рюмка АиЗ?
Вы сами немного ошиблись,Вас поправили. Вместо благодарности-обиды.
Хорошая добротная рюмка.Наличие скромного овала на крышке не сильно прибавляет в цене.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума  
Старый 11.08.2019, 23:01 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cундучок Посмотреть сообщение
Очередной раз убедился, что простой фразой , якобы просто так оброненной, убивается продажа...., СПАСИБО!!!

Всё это можно было прописать по другому, но зачем себя утруждать...

Это уже третья продажа, где мимолетным замечанием она глушится...

Большая просьба, прежде, чем что-то написать, подумайте, как это отразиться на этой продаже..., т.к. можно по разному преподнести одни и те же слова, но смысл будет ой какой разный. Это как в других сферах, слово сказанное человеком, который уже себя зарекомендовал, может как снизить, так и улучшить продажи. Выставляя лот, нет намерения обмануть или ввести в заблуждение, стараюсь максимально (в пределах тех знаний, которыми обладаю) описать товар, чтоб потом не предъявляли претензии.
Надеюсь никого не обидел своей писаниной....
Своим постом,Вы пока никого не обидели.А вот, когда купит кто-либо Ваш самовар и этот человек будет утверждать,что это АИЗ(царский) ,а сведующие люди покупателю объяснят,что это советник и покупатель окажется лохом.Вот тогда на Вас обидятся и могут даже "спросить".
Здесь люди более культурные и образованные Вам подсказали,что это ранний советник(хотя и бывшая фабрика АиЗ).Лично я бы так дилекатно не смог.Но Вы то понимаете разницу между ТПЗ и Баташевым.
Я сам больше покупаю самовары,а потом их дарю уважаемым людям, но мне лично не хотелось бы, чтобы на данном форуме меня кто-то ввел в заблуждение(кинул).
Вот и Профи Вам подсказывают не горичитесь.А Вы об своей выгоде и обиде.Будьте мудрее.Не надо показывать,что Вы умнее и поэтому знаете,что говорите.Здесь люди разные,одни приходят просто самовар продать,другие просто купить, а кто то этим живёт.
P.S. знаю,что тема продажи и мой комментарий излишен,но между тем,хочу заметить,а возможно предостеречь покупателя,что по названию самовара есть разногласия.
nikak вне форума  
Старый 11.08.2019, 23:11 #15
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Уважаемые ,давайте остановимся , тема продаж все таки.
От себя добавлю , если продавать один верток , то смело можно обозначить как А и З..
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума  
Старый 13.08.2019, 17:58 #16
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
Лампочка Ответ

Добрый день.

Походу, каждый попытался найти в писанине, то, что он хотел найти..., но не тот смысл который я вкладывал. Я не против критики и всегда прислушиваюсь к знающим людям. И нет никакой обиды, вроде не детский сад.

Я сравнил два ответа:

"Это не АиЗ" (пост 4)
и
"Это не АиЗ. Все комплектующие АиЗ.Спору нет. И фабрика аизешная. Бывшая.Правильное название темы было бы "Рюмка ПР" (пост 8)

Смысл в "замечании", каждый преподносит его по разному. Но в зависимости от того, как был преподнесёно это замечание, складывается дальнейшее впечатление о лоте.

Так что, прошу Модератора поменять название темы, с "Самовар "Рюмка" АиЗ" на "Самовар "Рюмка ПР"

Тема поднята Cундучок в 17:58, 13.08.2019
Cундучок вне форума  
Старый 14.08.2019, 02:51 #17
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Я бы написал так:
Самовар "рюмка" фабрики Аленичикова и Зимина после 1917 года.
А то получается ерунда какая-то! Что за ПР ? Никакой рекламы хорошего самовара.
А ПР - это типа ПРинято, ПРошло приёмку.
Выходит, что продаётся просто какой-то непонятный самовар- ПРинято. Никакой привязки к знаменитой фабрике, никакой зацепки для покупателя.
А это, между прочим, такой-же точно самовар, как и с клеймом. Просто видно уже нельзя было ставить эти клейма, а завод ещё работал. А потом перестал и не стало ни самоваров ни других клейм.
Этот самовар может быть был одним из тех, которые сделаны ещё при АиЗ, а как дело дошло до клеймения, тут-то Советская власть и вступила в права наследия и запретила клейма ставить.
pilot1624 вне форума  
Старый 14.08.2019, 08:06 #18
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Отличная идея!
Ребята,давайте все хором попросим модератора ещё раз:
"Дядя Коля,поменяйте иназвание темы!"
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума  
Старый 14.08.2019, 08:22 #19
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Доброго времени!
Руслан , название темы поменял сразу после просьбы автора темы.

Лично мое мнение уже сказал , если продавать верток , то его можно смело назвать как А и З и никто спорить не будет.
Возможно времена НЭП , как версия начало 20 х.
Спору по клейму ПР давно ведутся .
Когда нибудь узнаем .
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума  
Старый 14.08.2019, 09:53 #20
Коллекционер
 
Аватар для AndreiREX
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,483
Репутация: 5180815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai35 Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Руслан , название темы поменял сразу после просьбы автора темы.
Николай, название темы поменяли!
А в первом сообщении темы так и осталось: продам АиЗ
AndreiREX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()