Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.04.2015, 02:36 #171
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,487
Репутация: 50921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Если бы не табличка, скорее бы подумал о других авторах...
- полностью согласна. Надеюсь, при следующей личной встрече форумчан поговорим об этом)))
__________________
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:43 #172
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 11
Репутация: 933
По умолчанию Камин

Карамель, высылаю фото камина.
Миниатюры
20130911-IMG_2286.jpg   20130911-IMG_2287.jpg   20130911-IMG_2289.jpg   20130911-IMG_2291.jpg  
Yuliya086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:33 #173
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,852
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
честно сказать не понимаю, почему к попе с ушами никаких претензий)) ей можно на салон
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...&postcount=103
а современным российским художникам нельзя...и это сейчас, когда стоит вопрос выживаемости российской культуры...это несправедливо.
почему средние росписи дулевцев сов. периода не вызывают отторжения, а что-то интересное сразу не нра? не понимаю))))
попа с ушами как раз символизирует об упадке и деградации выставочной деятельности..Антикварный салон не исключение..
я начал посещать его с 96 года ...какие предметы были в экспозициях участников...какие очереди стояли ,что бы попасть на салон ...и постепенно салон превратился в (утрирую) блошиный рынок...не малую роль в этом играет непомерная арендная плата(причем для всех выставок...) которая скоро приведет к окончательному упадку...или вообще к закрытию салона (как например ежегодная выставка"Книги России"...объявлена ,но не проводилась)
Российским художникам выставляться нужно..но для этого есть Художественный салон...и другие тематические выставки...
а что касается сервиза посвященного войне 1812 года...у меня на подсознательном уровне он вызывает отторжение...как в художке вызывали гипсовые копии в ГМИИ ...так и теперь "китайские эмали"...да и российские эмали (на антресольном этаже)...и многое другое...боГато ,но неизящно....как сервиз "Мадонна" ГДР(не очень удачное сравнение)...
Долго стоял у витрины Быстрицкой .смотрел на сервиз ...да детали выписаны ....и сцены правдоподобны ...но в целом...опять же лично мое мнение..наверное хорошо бы его выставлять и продавать у Бородинской панораме или магазинчике на Бородинском поле...а по-хорошему в магазинах "Фарфор" или "Эксклюзивные подарки"
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:51 #174
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,852
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
...................................... Значит, я еще мало знаю... И этим Салон тоже хорош - смотрим, учимся, получаем удовольствие от увиденного, а кто-то и от приобретений...
дай Бог...что бы салон продалжал нас радовать и как много дольше...не смотря ни на какие кризисы....
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:02 #175
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

alexenys64 Если позволите,то я посоветую Вам для начала немного просмотреть историю фарфора. Изучить аналогичные изделия ИФЗ и остальных мануфактур.
Когда Вы будете производить вещи подобного плана,то у Вас появиться возможность выставлять их где сочтёте нужным.И будете избавлены от столь мучительных раздумий у чужих витрин....)))

П.с. Надеюсь это единственные дисфункции Вашего организма, о которых Вы хотели бы проинформировать общественность...))) И организм восстановился.

П.п.с. Как сторонний наблюдатель могу лишь заметить,что по всем законам жанра Салон должен умереть..
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:13 #176
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,852
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
alexenys64 Если позволите,то я посоветую Вам для начала немного просмотреть историю фарфора. Изучить аналогичные изделия ИФЗ и остальных мануфактур.
Когда Вы будете производить вещи подобного плана,то у Вас появиться возможность выставлять их где сочтёте нужным.И будете избавлены от столь мучительных раздумий у чужих витрин....)))

П.с. Надеюсь это единственные дисфункции Вашего организма, о которых Вы хотели бы проинформировать общественность...))) И организм восстановился.

П.п.с. Как сторонний наблюдатель могу лишь заметить,что по всем законам жанра Салон должен умереть..
историю русского фарфора изучал...в личной библиотеке имею и каталоги и альбомы по фарфору..
.....производить такие вещи я не буду..профессия другая...
а мучительные раздумия у меня все равно будут...потому как я человек думающий и интересующийся различными предметами...и достиг того возраста, когда могу высказыват свои мысли в слух
П.с.Алексей,а вот Ваши работы мне очень интересны...да просто нравятся!(без подхалимства)
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:22 #177
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Да конечно высказывайте..Я Вас просто провоцировал на разговор...))
Мне наоборот очень приятно,что в течении многих лет эта мастерская является авангардом в мире фарфора.И её работы вызывают такие обсуждения и массовый интерес...))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:53 #178
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 19,642
Репутация: 12949488
По умолчанию

Norr, Мое мнение близко к мнению alexenys64. У нас продается много предметов этой мастерской. И вазы и пласты можно потрогать и повертеть.
Ну не антиквариат и очень дорого.
Лично мне, которому интересна больше история, чем фарфор это вообще не тема.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:28 #179
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
...и достиг того возраста, когда могу высказыват свои мысли в слух
П.с.Алексей,а вот Ваши работы мне очень интересны...да просто нравятся!(без подхалимства)
Так мне например и интересны эти мысли.Поэтому я Вас и переспросил..Но хотелось бы, чтоб мысль подтверждалась какой либо аргументацией...)))
Захотите поговорить о "Бородинских чашках" можем обсудить ...
А вот у меня как раз очень много спорных работ.И я так же кому то могу не нравиться.Это нормально..! В этом нет ничего страшного...)))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:33 #180
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Рустам...я Вам задам один очень простой вопрос как раз имеющий отношение к антиквариату...))
Назовите мне пожалуйста несколько Российских производителей делающих высокопрофессиональную, художественную роспись по фарфору и работающих под своим именем.
Уверен,что это будет от силы 3-4 фирмы.А что делают остальные ?..)))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()