Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.11.2014, 19:09 #11
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasia1977 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!Об этом художнике почитал,но не очень представляю,есть-ли возможность найти данные именно по этой вазе(существуют-ли какие-то каталоги работ мастера?).Каким образом можно определить историю именно этой работы? С ув.
Это вполне разумный запрос, если это как-то будет обсуждаться на форуме.Я дал главный источник информации,а дальше можете проверять и изучать самостоятельно.
Чтобы быть честным,нюансы( определить историю вазы) меня не интересуют.Просто хочу увильнуть,устаю на работе,у меня стадо племенных лошадей.
Безусловно такой каталог существует,попробуйте дать письменный запрос, в музей и институт керамики который находится в провинции Цзянси, город Цзиндэчжэнь(Jingdezhen).
Маэстро в тех местах родился,учился ПТУ,а в 1954 году открыл свой первый кооператив.Думаю,что личность публично известная.
С ув.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:13 #12
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasia1977 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!Об этом художнике почитал,но не очень представляю,есть-ли возможность найти данные именно по этой вазе(существуют-ли какие-то каталоги работ мастера?).Каким образом можно определить историю именно этой работы? С ув.

Вы можете просто примерно взять и сравнить работы,и если вы уверены что да ,изображения на ваших вазах выглядят живыми и пейзажи объемные-то налицо неординарная работа.Если же это выглядит-как напечатанная открытка,то можно и голову себе не забивать.Хотя при желании поизучать предметно-это тоже своеобразный фан.
Миниатюры
03ebf656a587948256494c02e45c5c84.jpg   93805b874eb7afd47d534abbbca39206.jpg  
isin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваза , китай , фарфор , япония


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()