Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 06:02 #22
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,077
Репутация: 878519
По умолчанию

semsorok49, Наташа, спасибо за очередную интересную тему.
У меня этот вопрос возникает с определенной периодичностью. Как только покупаю новую фигурку - тут же начинается процесс миграции скульптур на полке.
С "местом" у меня напряженно, фигуры стараюсь расставлять в один ряд, редко в два,приподнимая на подиуме задний ряд.
Но, что удивительно, в моей маленькой коллекции уживаются и сложные фигуры и совсем простые. И каждый раз моя рука тянется "избавиться" от совсем простеньких копеечных фигур, но......
Моя дочка , хоть уже выросла, вышла замуж и живет отдельно, но очень нежно относится к Машеньке и Дашеньке ЛФЗ. Стоят девульки на полочке с балеринками и никак рука не поднимается "выбраковать "их из за многотиражности, дешевизны и простоты.
Муж мой млеет от Морячка смелого и двух его плясуний ЛФЗ, почему? просто они ему напоминают его в детстве, когда он ходил в музыкальную школу по классу аккордеона и летом сидел на крылечке деревенского дома и усиленно повторял разученные мелодии.
А я, ну никак не могу отказаться от Танечки с мячиком Киев. Сидит малышка рядом с мальчиком с букварем ЛФЗ. Они одного возраста, одного росточка и так им хорошо вместе))))
Вот и получается, хожу я каждый раз вдоль витрин, смотрю на тиражные скульптуры, и понимаю, не зря их выпускали огромным тиражом, греют они душу, близки и понятны. И опять же, многие из нас стараются так покупать и расставлять скульптурки, чтобы было ощущение, что они "общаются" друг с другом.
Миниатюры
d199IMG_6384-29-08-17-11-1115.jpg   dcedIMG_6351-29-08-17-11-072.jpg  
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием