Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 14:14 #577
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию “Dancing Daughters Team”

Немного истории. Капитан Джордж Эйстон в основном известен как многократный мировой рекордсмен скорости на автомобиле. Но нас он сегодня удивляет не только этим…
Капитан George Edward Thomas Eyston (28 июня 1897 – 11 июня 1979), кавалер Военного креста и Ордена Британской империи, был не только отчаянным воякой и героем Первой Мировой войны, но и одним из легендарных английских автогонщиов. В 20-х и 30-х годах он гонялся очень много, а в конце 30-х установил несколько рекордов скорости на своём знаменитом болиде Thunderbolt по соляному озеру Бонневиль. Джордж Эйстон известен также и как инженер, инноватор и изобретатель. Ещё об этом красавце известно, как о богаче, любителе женского общества и о его чрезвычайной популярности у дам, тем более «продвинутых». К чему это всё?...
В 1935 году 13-я гонка «24 часа Ле Ман» была особенно интересна. Но не участием Принца Румынии на своём 8-литровом Дюзенберге – он сошёл с трассы в числе 30-ти (из 58-ми стартовавших машин). На эту самую гонку Капитан Джордж Эйстон снарядил и заявил команду из трёх маленьких машин MG PA с тремя чисто женскими экипажами:
MG PA #55 – Doreen Evans & Barbara Skinner
MG PA #56 – Joan Richmond & Miss Gordon Simpson
MG PA #57 – Margaret Allen & Coleen Eaton

Итак, никакой ошибки в описании нет, объём двигателей у этих MG PA был 847сс. Все три экипажа триумфально финишировали, да ещё и не последними! Тогда эту команду и прозвали “Dancing Daughters” (танцующие дочери) вослед популярному тогда фильму MGM с Джоан Кроуфорд в главной роли.
Продолжение следует
Миниатюры
dc6dGeorge Eyston cropped.jpg   2bacMG PA Dancing Daughters 1935.jpeg   1613mg-pa 1935.jpg   8febFilm Danc Daughters.jpg   a68dDSCN7285.jpg  

ffa4DSCN7283.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием