Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2022, 17:36 #704
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Chrysler Windsor Town & Country 4-dr Sedan 1947 Brooklin

Эта модель Brooklin Models меня очень «зацепила». Она прекрасно сделана, дорогая, и уже стала редкой. Эта удача от Brooklin: данная модель – одна из вершин фирмы в белом металле.
Chrysler Windsor Town & Country 4-dr Sedan 1947 Brooklin BML14 белый металл
Имя Town & Country дал модели её создатель Бойертон. Взглянув на то, что сделано, он усмехнулся и произнёс: "Спереди машина выглядит городской, но сзади деревня - деревней".
После войны у американцев металла не хватало?… ага, как же, всего у них хватало, американцы на войнах всегда богатели, а на мировых войнах сказочно богатели! А дерево на кузовах машин было особым шиком в США!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3b91947chrysler Town.jpg
Просмотров: 0
Размер:	322.7 Кб
ID:	3679317
Модель Chrysler Town & Country стала вершиной послевоенного американского гламура, подчеркивая статус владельца. Производилась с 1946 по 1950 годы, основывалась на шасси New Yorker и из-за сложности и дороговизны обслуживания изготавливалась в малых количествах. Деревянные части для Town & Country поступали из Арканзаса от компании Pekin Wood Products. Они отправлялись на завод Крайслера в Детройте. Перед установкой на кузов, деревянное обрамление собиралось отдельно. Этот процесс был сложным и трудоемким, так как требовал ручной формовки деталей, чтобы они должным образом прилегали к металлическому корпусу.
Миниатюры
6489DSCN8937.jpg   6ca2DSCN8944.jpg   9a28DSCN8941.jpg   98d5DSCN8945.jpg   26efDSCN8946.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием