Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 13:24 #342
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Мой товарищ переслал фото лицевой стороны банковской карточки, ни запроса по трехзначному коду, ни запроса по коду по смс не приходило. Просто деньги пришли на счет и все. Как бы все хорошо, но деньги пришли от совершенно другого человека... Речь идет о Сбербанке.
Может ли отправитель денег обратиться в Сбербанк и сказать, что случайно, по ошибке переслал деньги и попросить банк вернуть ошибочный платеж?
А какая разница от кого пришли деньги и кому Вы что-то отправили? Следуя Вашей логике, любой человек, который что-то куда-то перевел, может потом вернуть деньги обратившись в банк? Даже если Вы выслали товар тому же человеку, который Вас заплатил? Что из этого следует? Для банка ничего не следует и нет никаких доказательств.
ну ситуация: у Вас купил товар Иван Иванович Иванов. Оплатил. Вы отправили на его имя какую-то коробочку. Он её получил. Потом пошёл в Банки и говорит: "ой,я деньги не туда перевел, верните мне" И что? Банк должен сказать: "Ну что же Вы так, товарищ...внимательнее надо быть, вот Вам обратно Ваши денежки". Так что ли? И снимает банк с Вашего счета денежки эти и отдает ИИИ. А Вы говорите банку: "ну как же, я вот ему, те ИИИ отправил вот эту коробочку как раз на эту сумму..." Ну дальше сами ситуация доиграйте....
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием