Тема: Обсуждение Картина. Пейзаж.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 08:59 #13
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaraGrn Посмотреть сообщение
А некоторую "европейскость", ИМХО, пейзажу придает невысокий профессиональный уровень ее автора,
Тут я совершенно не согласен.. Вы хотите сказать.. что европейские художники нервно курили в стронке относительно русских и советских художников? ну смешно же.. и у немцев и у англичан... французов.. и т.д были всегда и есть начинающие художники... да просто даже любители в свои выходные в каком-то живописном местечке на природе... побаловаться кистью и красками.. почему нет?.. но нут о профессионализме естественно говорить нет смысла.. обычная любительская картна на холсте маслом.. чтоб сравнивать с автором о котором идет речь.. прежде всего надо хотя бы посмотреть его работы.. сличить стиль письма.. хотя бы подписиь с оригиналами.. Те буквы что просматриваются.. есть все в латинском алфавите.. и не факт что это вобще какой-то там Сокин.. я последнюю букву Н.. лично так и не разобрал вообще.. мало ли подходящих бывает по буквам подписей..
Ну по части подрамника.. вот что хочу высказать я.... почему не прозвучала версия и такая.. что на этот подрамник просто перебили холст более поздний.. просто вот подобрали по размеру холста и все.. видно же.. что светлые полосы на нем.. это обычно от бумаги.. она там кстати и осталась даже еще.. которой по периметру обклеивали зачастую холсты.
Я думаю что вряд ли такого уровня художник, захотел приобрести для такой посредственной картины фирменный подрамник.. они думаю в те времена совсем не копейки тоже стоили.. ему достаточно было просто сколотить раму самому и всего делов.. Ну а так... какая ни есть.. а все картина маслом.. ну что самое начало 20 века.. я лично не думаю.. годов может и 20-30.. а скорее всего и вообще послевоенных даже... тут на торец надо уже смотреть по гвоздям.. если кованные.. то да.. дореволюционная вполн может и быть... но это особо ей уже не поможет... ну а так.. на даче повесить.. вполне можно.. по части продать.. думаю невозможно за те деньги.. какие бы устроили.. уж точно не инвестиция в данный холст.. даром тоже отдать не вариант кому-то.. так что пусть висит и далее скорее всего....
John Silve вне форума   Ответить с цитированием