Тема: Атрибуция и оценка Пупс малый. Городница?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 14:23 #10
Заблокирован
хамство,троллинг, клон Митрий
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 118
Репутация: 16954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
fedser, мне показалось, что и на других таких пупсах черная точка, если есть время посмотрите на других в сети, может я и не права. Небрежности я не заметила, т.к. все очень естественно, глазки при разном ракурсе смотрят по иному, как у живого, линии глаза очень тонкие, брови растушеваны. а не четкая линия. На втором фото они более утрированы. С ув.
Один экземпляр этой модели с такой же чёрной точкой на маленькой фотке я видел. Кажется, в архиве Виолити, а я там не зарегистрирован, в полном размере посмотреть фотки не смог... Попозже пороюсь ещё в инете.

Оксана, сравнивай свой предмет только с уверенно зуссмановскими экземплярами! "На втором фото" - совсем не интересный пупс (ИМХО!)
----------------------------------------------------------
newvladis, я определился ещё до первого своего поста. Зачем написал "Свежатинка"(ц) - без комментариев, сорри...

Вот эта цитата - "...Отметим, что завод занимал тогда главное место по производству «фарфоровых кукол» на территории нынешней Украины и имел на Волыни только одного конкурента — кукольный завод Аарона Брички." - мне не нравится... Не были они конкурентами (ИМХО!)
(завод Брички - позднее Артель Керамик)
__________________
"Все пациенты врут..." (ц. доктор Рихтер)
fedser вне форума   Ответить с цитированием