Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 13:25 #1
Участник Форума
 
Аватар для мал
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: М.О
Сообщений: 120
Репутация: 1442
По умолчанию Первый опыт, есть вопросы.

Попал ко мне в руки самовар, обыкновенная довоенная Кольчугинская банка.Тек безбожно)) Полазил по сайтам по форумам, почитал про ресторацию, и как то меня затянуло, решил попробовать свои силы на этом поприще, те более на руках есть нуждающийся в этом самовар...
Выпаял трубу, и понял что ей и колоснику уже вряд ли что поможет (залита она была почти килограммом олова)
Отрихтовал тулово, глобальных вмятин не было, В ноль конечно не получилось,но почитав форум я понял что в ноль и не надо))
Есть несколько небольших трещин по низу, думаю запаять их медно фосфорным припоем.
И вот возникло несколько вопросов:
Трубу донора нашел, нормальная труба с нормальным колосником, по диаметрам подходит, но есть один недостаток, она короче на 4см. Планирую отрезать недостающее от старой, и приварить в небольшой нахлест миллиметров в пять, тем же медно фосфорным. Есть небольшое беспокойство, пайка будет выше уровня воды, но естественно ниже крышки. Не распаяется ли это дело при эксплуатации?
И еще вопрос возможно глупый) Можно ли залудить тулово, без вы пайки крана и ручек?
За ранее всем благодарен за помощь.
Миниатюры
P1070646.jpg   P1070647.jpg   P1070648.jpg   P1070649.jpg  
мал вне форума   Ответить с цитированием