Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 15:49 #13
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Репутация: 217798
По умолчанию

Валентин, с приветом от "коллеги"!
Поздравляю с днем памяти, так как праздником эту дату никак не назовешь. Слишком много оставили там людей, слишком много вернулось покалеченных физически и морально, слишком много дел не дали нам доделать. Нас не победили, нас заставили уйти, и как всегда это были политики. Политики нас и ввели туда. Они же потом в 1989 году этот ввод и осудили.
У меня туда было 2 "командировки": 1985-1987 и 1989-1990 уже после вывода войск. Где служил писать не буду, намекну только, что 15 февраля 2019 года моему другу и однополчанину было присвоено звание Героя России. За дела, совершенные еще в январе 1987 года. Справедливость восторжествовала аж через 32 года. В нашей "организации" это пятый Герой всего лишь за 3 года её существования в Афганистане. Только посвященный может понять, что это значит. Не было ни одной такой части и ни в одном роде войск в ДРА с таким количеством Героев за такой небольшой промежуток времени.
А в нынешней жизни я тоже коллекционер, вот уже более 30 лет. И тоже собираю предметы из меди. Но только моя страсть - это поддужные колокольчики! Являюсь активным участником соответствующего форума.
Так что, салам, бача! Удачи и здоровья!
landrok вне форума   Ответить с цитированием