Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 13:47 #496
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Jaguar Mk VIII 1957, Milestone Miniatures

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
georg, сколько же у вас всего моделей!!!??
Эдуард, ну кто же их считает?! Что купишь, что сам сделаешь, одна модель дешёвая, другая модель дорогая, здесь на А/Ф пока примерно 2/3 всех выложено. Давайте продолжим, пожалуй:

После того, как в Англии после войны прерванное производство моделей SS возобновилось, было решено напрочь отказаться от названия SS, использованного нацистами. И тогда засияло во всём своём блеске название Jaguar. И до сих пор сияет, хоть собственник нынче индиец.
Jaguar Mark VIII был представлен публике в 1956 году в Coventry. Добрые 3,5 литра, рядная шестёрка прекрасно зарекомендовавшая себя ещё в Jaguar Mk VII и XK 140, и 190 л/с, а затем и 210 лошадей под капотом. Это был настоящий люксовый 4-х дверный седан со всеми возможными достижениями творческой инженерной мысли. Через 2 года производства и 6227 построенных машин, Jaguar Mk VIII уступил место своему не менее шикарному преемнику Jaguar Mk IX.
1956 год – не совсем мой временной промежуток. Но консервативный дизайн и сама модель всё-таки от серьёзного производителя… да что там о ней рассказывать… Она всё скажет за себя сама, а при желании кое-какие недостатки найти можно…
Киску на носу за отсутствием штатной я сделал сам из белого же металла по образу и подобию, надеюсь, она, хоть и похожа на креветку, но не сильно портит впечатление. Оригинальные киски на капоте от Milestone не особо лучше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: be0dJaguar_Mark_VIII - 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.2 Кб
ID:	2324767

Jaguar Mk VIII 1957, Milestone Miniatures,GC28T/T, из серии Gems & Cobwebs, белый металл.
Чтобы подчеркнуть свою элитарность, на коробке они напечатали кроме “Produced in England” более точные координаты: “Made in Cornwall”.
Миниатюры
9bd7DSCN6180.jpg   80e4DSCN6181.jpg   d8bfDSCN6183.jpg   960bDSCN6184.jpg   0065DSCN6185.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 07.03.2018 в 11:52.
georg вне форума   Ответить с цитированием