Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 06:05 #215
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Не могу не поделиться рецептом моих пельменей( хотя сейчас и 5 утра и я жутко хочу спать!)Пока написала уже Скоро 6 часов!
Тесто: просеянная мука «Макфа»тёплая вода с солью, чтобы замесить средне-крутое тесто! 4 ст, ложки подсолнечного масла прямо в воду.Скатать ком и положить в полиэтиленовый мешок на 40 мин, в кухне настоле!Никаких яиц в тесто!Мясо -говядина и свинина с жирком,репчатый лук много,соль,очень холодная вода,черный молотый перец.Всегда кладу в фарш 2 столовые ложки костного отварного мозга из трубчатой кости!Заранее отвариваю.
Масло подсолнечное « Золотая семечка» лью в тёплую воду для теста!Раскатываем тонко, чтобы пельмени не были грубыми( края), варю в бульоне и ем со сметаной!
Мои пельмени вкуснее, чем у Андрея Делоса в ресторане»Турандот», хотя к нему на Пельмени прямо из Аэропорта едут Катрин Денёв и Жерар Депардье.Попробуйте мой Рецепт!(тесто скатываю в«мандаринки”(размером) и закладываю в морозильник на несколько недель. Когда надо- достаю и размораживаю1час на столе в пакете и делаю пельмени с новым фаршем опять! Вот и все мои хитрости!

Последний раз редактировалось Liliya; 13.03.2019 в 06:06.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием