Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 03:59 #25
Участник Форума
 
Аватар для Конкурс
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 143
Репутация: 69
По умолчанию

Вторник. Время летит.
" С утра пил кофэ. Овсяное. Ходим за Лениным. Он при каждом подходящем случае развивает мысль о неизбежном терроре. Пожаловался мне вчера: Если мы не умеем расстреливать саботажников, то какая же это диктатура?!! Чёрт бы побрал эту овсянку. Надо искать желудёвый.. На совещании Ленин предложил ехать в Москву. Всем составом. Чтоб не отдаться германцу в руки. Я против.
... В купе ехал с племянником Павла Борисовича. Пьяный комендант-матрос из Смольнго запихнул. Всё купе провонял чесноком...
.....в Кремле каша и хаос почище, чем в Смольном
.. левые эссеры, дураки, затеяли выступления. Ленин лично приказал перекрыть все входы и выходы из Большого театра. Никто не ушёл.
Завтра будем обсуждать план борьбы на десятилетие вперёд. Я за. Интересно, кто его подменит, если опять стрельнут.
... С утра была изжога. Звонил Ленину, сослался на болезнь, отпросился поболеть. Он меня обрадовал, сказал, что закрыты все газеты, кроме большевистских. Наконец-то наступила настоящая демократия. Дзержинскому обьявил выговор за мяготелось. Суслик наивный.
... А как Вова говорит!. Какой талант. Говорит, говорит. Рокот рукоплесканий. ".. да здра... Ильич.. вождь..". Аон глаза под брови, голову в плечи и быстро покидает трибуну. Вдруг кто что расслышал. Главное врагов разоблачить. Оратор , одним словом.
..... беседовал с одним американцем. Хочет открыть карандашную фабрику. Обещал мне два парахода с кофэ. Гаммер его фамимлия, не помню, уточнь у Людочки. Очень хорошая секретарша. Повело мне. А хочет этот Гаммер в обмен соболей и рудники. Решил, надо помочь товарищу.
Ленин морщился а подписывает. Ленина показал Гаммеру издалека. То в восторге. Надо налаживать экспорт. Надо у капиталистов брать всё хорошее. Что дадут то и брать. Ленин прав. Нельзя народ утомлять однообразием. Нужна новая экономическая политика.. Я за.

Вторник. Двадцать седьмой.
" С утра пил кофэ с коньяком. Мясо привези несвежее.Отправил обратно. Приходили из чека, оттоварились водкой. Гегемоны. Взял на работу ещё одного официанта. Бывшим полковникам я доверяю. Ресторан требует много времени и внимания. Вести дневник нет времени. Скушно без политики.

Воскресенье, тридцать шестой.
"Взяли ночью.Я честно сознался, что хотел взорвать все заводы и свой трест столовых, убить членов Цека, отравить всех писателей и уехать на моторной лодке через Финский залив обратно, к своим. Вечером ,в камере, вспомнил, что хотел ещё поджечь Сандуновские бани, но это уже лишнее. Смотрели в глазок. Сказали, что утром карандаш отберут.
..............
лето сорок девятого.
Пока жив. Нас так много , что девать некуда. Ждём амнистию. Тундра очень красива при закате. Дал вчера в морду одному эссеру. За нерасторопность в молодости.
...............
среда, пятьдесят шестой.
" Жалко, что я отвык от кофэ. Всё проходит и это пройдёт. Жалко, что с нами нет Ленина. Вечером ходил в баню. Странно, но ничего не болит. Но сплю плохо. Мало.

суббота, шесьдесят третий.
" попил с утра кофэёчку и поехал к Никитке. Мальчишка. Совсем истории не знает. Не прошёл нашей школы. Научил его варить кофэ по-турецки.
.........
........
четверг, семьдесят шестой.
" Врач запрещает, а я пью. Жиденький-жиденький. С утра поехал куда глаза глядят. Лучшее снотворное это газеты. Ягодки-то созрели. Уважаю я Леонида. Тактик. Обещал ещё один орден на юбилей. Зубы вставлю.
....
среда, восемьдесят шестой.
" Подписался на все газеты. Кое-где врут. Но бестолково. Последователи, твою мать... Могли бы и спросить, есть у кого. И совсем не болею. Странно. Растворимый мне нравиться всё больше и больше. По полной ложке кладу. Сосед вчера на жену орал, я не расслышал из-за чего. Меня голыми руками не возмёшь.Должен же я узнать, чем это всё закончится. У меня теперь телевизор цветной. Уважили ветерана.
.......
4 мая, восемьдесят девятого.
С утра три раза кофе. Любопытно. Как это могли напечатать. В Минеральных Водах, в одном купе, все четверо. И Лёнька, и Юрка, И Мишка, и Костя. Общались значит. Бог попутал. Стенограмммку бы. опять запахи далёкой юности. После обеда приходили от Гаммера подарили видеомагнитофон и три банки бразильского кофэ. Мало я ему фабуржиных яиц передарил, скотина. Жмот. Вчера был на опознании в милиции. Мой револьверчик-то, мой. Я с ним ещё на наследников ходил. Отобрали у врагов.. у этих, как их, экстремисстов. Я его не признал, пистолет-то. Склероз, впервые вижу. Это ж надо! я забыл, а у их всё сфиксировано. Пойду-ка я спать.
... декабрь, восемь девятый.
Сьезд смотрю. Утром и вечером. Как лекарство. Науке неизвестное. На вид пенецеллин, на вкус мышьяк. То ли цирк, то ли шекспир. Всё по-ленински. Плюрализм всегда был прерогативой.
Завтра юбилей. Гости придут. Крупа и спички в доме есть. Надо помыть тарелки. Думая, я доживу до победы. Немого осталось. Желудёвый я больше не потяну.
.......
(дневниковые записи прервались в сентябре 91 года)
Конкурс вне форума