Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 18:44 #603
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Здесь я представляю краткий фотоотчёт процесса постройки этого сложного для меня кита. Он прибыл покорёженным, и пришлось его аккуратно гнуть до нужной кондиции (фото неокрашенного кузова - после первой гибки). Ещё он прибыл из Франции не комплектным, и пришлось докупать для него колёса в Англии. Рассмотрел массу архивных фотоматериалов. Ручной тормоз в ките вообще не предусмотрен, сделал с нуля из двух деталей белого металла, рамку и стекло заднего окна тента, стойки фар и линзы фар изготовил и отшлифовал тоже сам. Номера на кузов новые, ибо старые деколи развалились прямо в руках. Из интересного отмечу приборную панель, выполненную из двух накладывающихся фрагментов фототравления. Салон сделал светлее оригинала - бежевым для контраста, т.к. глубоким зелёным получились кузов и шасси. Всё, что ещё было в процессе, рассказать не могу, т.к. нецензурная брань на форуме запрещена. Кроме себя самого французам досталось особо сильно, в первую очередь продавцу, пославшему кит с 2-мя колёсами вместо пяти. А вот то, что красил кузов известный художник и скульптор, известный под псевдонимом konstart, считаю большой удачей. Спасибо и поклон тебе, Константин!
Миниатюры
6266DSCN7391.jpg   b8f1DSCN7413.jpg   aeecDSCN7416.jpg   b6d5DSCN7664.jpg   6815DSCN7556.jpg  

a359DSCN7667.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием