Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 00:23 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 374
По умолчанию

Во первых я не ничего не решал,просто люстра пришла в одно время и из одного места вместе с бра.Во вторых с чего Вы решили,что она царская?Я не знаю насколько Вы разбираетесь в этом вопросе,но по моему это очевидно,что она к сожалению и далеко не царская и уж точно не европейская.Это типичный представитель своего времени и отнюдь не послевоенного периода,а до военного,в стиле соцреализма,ярко выраженный "Сталинский ампир". Выполнены оба предмета в одном стиле,даже если раньше они и не являлись комплектом,они очень хорошо подходят и дополняют друг друга.Что касается еще шести рожков,то это факт,их действительно изначально должно было быть именно шесть,но к сожалению до меня она дошла уже только стремя рожками.Теперь про плафоны,Сталинские плафоны-шишки изготавливались и до войны,еще в 30-е годы и это тоже факт.К тому же их разнообразие очень велико.Тому есть множество подтверждений и я их имею.Я располагаю быть может самой большой коллекцией этих плафонов,поверьте мне в ней есть плафоны,про которые большинство вообще не имеют ни малейшего представления.Это количество и их разновидность позволяет мне предложить укомплектовать осветительный прибор того времени,любыми из них,на выбор.
Антиквар68 вне форума   Ответить с цитированием