Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 21:46 #107
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Alvis 12/70 Saloon, 1938, J&M Classics

С 1919 года, и до 1965, когда компания Alvis стала частью компании Rover, а точнее, British Leyland, эта марка была символом английских инноваций, британской надёжности и основательности. И немудрено, ведь Alvis строил машины в перерывах от оборонных заказов и связанных с военным ведомством изыскательских работ. Они делали переднеприводные машины уже в 1928 году, а что до алюминиевых поршней и прочих алюминиевых деталей в конструкции как двигателя, так и других деталей – об этом уже и говорить не надо. Алюминий, возможно и стал (наряду с одним мифологическим персонажем) причиной такого звучного и гордого имени Alvis. За право делать кузова для Алвисов (сама компания даже не морочилась этим) боролись такие гранды, как Lancefield, Tickford, Mulliner, Weymann, Duncan, Charlesworth… да и почти все другие.
Теперь о производителе модели:
Позвольте представить Вам, уважаемые друзья и коллеги, маленькую английскую компанию SPA CROFT MODELS, выпускающую модели из белого металла под брендом « J&M Classics» с 1984 года. Выпускают они не много, но хорошо. И те, кому Brooklin кажется грубоватым, Tin Wizard – недостаточно аристократичным в проработке, может поглядеть на эту модель и сравнить.
Alvis 12/70 Saloon, 1938, J&M Classics, белый металл.
Про тираж: #56 на днище – значит в такой форме сделано всего пока 56 моделей, последняя из них моя. Смотрите, коллеги, «смотрите, свободная стая», это не тиражная модель, они делают их под заказ.
Миниатюры
DSCN2531.jpg   DSCN2533.jpg   DSCN2535.jpg   DSCN2536.jpg   DSCN2537.jpg  

Alvis 12-70.1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием