Тема: Обсуждение На панели
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 01:17 #29
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Язык не поворачивается это назвать каким то серьезным искусством.
Намешал красочки, художественно разгруппировал разномастные пятна по холсту - и ..
И что, стесняюсь спросить?
Мне - пускай я скатываюсь во вкусовщину - ну никак.. ну не лезет...не понимается.
Можно, конечно, поумничать, понадувать щеки...поцокать языком - Ах, ну каков затейник! Как он смог то..
Но все это будет бредом.
Полным.
Мне кажется - все это просто попытки ушлых дилеров пропихнуть нечто и на нем грамотно заработать.
Умные люди под все это подводят многословные базы теоретические...
А лохи покупают, чтобы не прослыть ретроградами и казаться продвинутыми.
Как то читал - склады на Женевском озере, где хранят арт-объекты, забиты под завязку.
Дилеры и инвесторы уже столько всего накупили, что места нема для нового...
А они все ждут выгодного времени для выброса всего этого на рынок...
Желание монетизировать вложения - главное в современном искусстве.
И искусством то это крайне сложно назвать...
я - не смогу.
"..жюри было совершенно право, не разрешая выставлять подобную гадость.."
"..нет ли здесь неприличной для публики мистификации или это результат душевного заболевания, о котором остается только пожалеть.."
"..В мазне ребенка есть искренность и наивность, вызывающие улыбку, — разнузданность этой школы возмущает и порождает омерзение.."
"..Чтобы реализовать эту нелепую теорию, создают безумную, дикую, несусветную чепуху, не имеющую, по счастью, прецедентов в искусстве, потому что это не что иное, как откровенное отрицание самых элементарных правил рисунка и живописи.."
"..Выпачкайте белым и черным три четверти холста, натрите остальное желтым, натыкайте, где придется, красных и синих пятен, и получите „впечатление“ весны, перед которым „посвященные“ падут от восторга.."
"..Один видит всю природу в бледно-голубом цвете и превращает реку в лохань с мыльной водой; другой помешался на фиолетовом: земля, небо, вода, люди — что бы он ни писал, все у него отдает сиренью или баклажаном.."
"..Вымажьте серой краской панно, мазните по нему, как попало, несколько черных или желтых полос, и ясновидцы скажут вам, увидев эту мазню: „Черт подери! Как здорово передано впечатление от Медонского леса“.."
"..не бывает деревьев того ярко-желтого оттенка, какими он изобразил их.."
"..Безумие их неопасно: они просто макают кисти в самые кричащие и не совместимые друг с другом краски и водят, как бог на душу положит, ими по белому холсту.."
"..Зрители посмотрели, посмеялись и… пожелали узнать имя автора. И теперь они запомнят, что господина, которому пришла в голову странная идея вязаного пейзажа, зовут Моне.."

Согласитесь, и через сто лет, в риторике некоторых ценителей живописи, мало что изменилось..))
Sevrov вне форума   Ответить с цитированием