Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 21:59 #17
Заблокирован
За мошенничество
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,058
Репутация: 4382
По умолчанию

Случайно услышал разговор 2-х женщин. Одна рассказала другой, что на Авито нашла женщину, которая коллекционирует фигурки из Киндер-сюрпризов и поменяла 3 пакета этих фигурок (абсолютно не нужных ей) на необходимые детские вещи, и какие это вещи новые и хорошие.
Это я к чему? К тому, что с исторической ценностью предметов мне понятно, почти понятно и с художественной, но плохо понятно про коллекционную ценность. Часто можно встретить в обсуждении фразу "коллекционной ценности не имеют". Ну, в ряде случаев с этим можно согласиться, но с другой стороны, а как Вы определяете, при чем столь однозначно: "коллекционной ценности не имеют"?
Ценность - то, что значимо. Коллекционная ценность - то, что значимо для коллекционера. Люди вон фигурки из киндер-сюрпризов собирают.

Кто-то из коллег сказал, что русские торговые дома ему неинтересны, что механизмы одни и те же, только разнятся надписи на цифире. Не согласен с ним, но точка зрения его понятна. Тем не менее, я собираю такие часы, значит для меня они имеют коллекционную ценность. Уже разница во вкусах и мнениях.

Есть ли конкретные параметры, по которым можно сказать, что данный предмет "коллекционной ценности не имеет"?
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием