Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2019, 15:44 #3
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,851
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер всем.


nomados, Платили! За 14 дней командировки, примерно-120-130 рублей.

Станция Дно! Стала для меня знаковой, там впервые, мой вагон загнали на запасной путь. Кстати, 1 марта 1917 года, на этой станции, произошли важные исторические события.

Ближе, к вечеру вагон был загружен. Я проверил товар и документы. Городок у нас маленький, и многие знали про наш дебют. Как стемнело стали подходить знакомые. Ребята и девчата. Две девушки пришли в домашних халатах и тапочках, они жили в соседнем общежитии. Как гости проникали на територию Вин-завода? Вопрос риторический. Городок маленький, все, знают друг-друга. Накрыли поляну, пили сухое. Проводы. Пили за удачную поездку. Свечи зажгли, что было запрещено техникой безопасности. В разгар веселья, все услышали толчок. Это маневровый паравоз зацепил вагон, и стал тянуть его на центральную станцию. Где происходило формирование состава. Вся компания, вывалилась на станции. И ночью, состав с нашим вагоном тронулся в путь. Мы легли спать, и только утром, на станции Жмеринка, мы обнаружили двух спящих девиц в халатах и тапочках. Что делать? Мы в другой республике? Дали девушкам деньги на обратную дорогу. Из пяти ящиков сухого, осталось два.
Купили в Жмеринке продукты и в путь. Долетели до станции Дно. Наш вагон загнали на запасной путь. Причину узнали потом. В этот день на станции, и рядом стоящих заводов выдали зарплату. А выгонов с вином, кроме нашего, не было. Обычно стоят несколько, из разных республик. У нашего вагона, стали появляться разные личности, с просьбой продать вино. Мы бы с радостью, но у нас, не было вина на продажу. Толпа росла на глазах, и становилась агрессивной. Обещали перевернуть вагон, стали его качать. Тут поспела милиция. Была дана нам команда-вино продавать. Очередь обеспечивала милиция. Так мы продали, десятки ящиков с вином. Деньги бросали в коробку. Продавали по гос.цене.
Ночью, маневровый подцепил нас к составу, и мы понеслись в Колпино. С кучей пустых ящиков, и полной коробкой мелких денег
kalarash вне форума   Ответить с цитированием