Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 13:57 #11
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Итак, если зрячий человек придёт слушать музыку в Светлановский зал Московского Дома Музыки, и попадёт в вестибюль амфитеатра, то он неизбежно увидит то, как Народный художник России Д. Жилинский представляет себе выбранных им самим величайших композиторов России ХХ века. Портреты двухметровые – не увидеть их нельзя, и среди любителей музыки разных возрастов они вызывают нездоровый ажиотаж, а иногда и некоторую агрессию. Если такая реакция предполагалась при создании данной серии портретов, то цель достигнута.
Прошло примерно полгода от концерта Риллинга, и я, к величайшему удивлению, не нашёл в сети фото этих уникальных портретов. Но вчера, в антракте замечательного концерта Филиппа Джарусски с Венецианским барочным оркестром, мне удалось сделать ряд снимков, которые и иллюстрируют этот гнусный пасквиль.
Логично мыслящий оппонент возразит мне: «А что же ты десять лет молчал, а сейчас завопил? Портреты-то за это время не изменились». Отвечу – видеть-то я их, конечно, видел, но, видимо, тормозил мозгами, и только гений Гайдна и талант Риллинга подвинул к этому воплю. На мои инсинуации есть, правда, ещё одно законное возражение: хотел достоверности – вешай фотографии, а хотел художественные произведения – получи то, что видит художник… Получил.
Миниатюры
DSC02127.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием