Тема: Обсуждение Барбарис
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 15:57 #4
Заблокирован
личная просьба
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: МММ
Сообщений: 419
Репутация: 49762
По умолчанию

Часто обращал внимание, что на севрской форме было очень много видов рисунков, деколя и прочего. Мельком смотришь - О, вроде как он, Борбарис! Потом присмотришься - Нет, не он, но похож.
Так я, будучи на одной барахолке, обратил внимание на кучу посуды. Увидев издалека знакомый силуэт Барбариса в этой куче, подошел поближе. Поняв, что нет, не он, хотел было уйти, но покрутив чашку с блюдцем, увидел красное клеймо ДФЗ, 1 сорт, на обороте. Пар было две, одна была гокнутая (трещина). Спросив про цену, понял, что не могу вот так вот просто взять и уйти. В общем купил почти задаром, что меня порадовало в тот день, так как вообще ничего больше не купил. А вы сами понимаете, как это прийти на рынок (базар) и не купить там ничего? Всё - день прожит зря!

Так вот появилась еще одна пара, как я его прозвал, "недоделанный" Барбарис (БЕСЦВЕТНЫЙ) - контуры рельефа все выписаны золотом и черной краской, но веточек-цветочков нет, внутри рельефа краски тоже нет. Золотой каемочки внутри чашки тоже нет, зато есть две - снаружи.
Ну что сделаешь, вот такой вот экземплярЪ попался.
Барбарис-неБарбарис, но пусть тоже живёт!
Миниатюры
3c7bБесцветный1.jpg   8acdБесцветный2.jpg  
zesar вне форума   Ответить с цитированием